Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Март » 27 » М.В. Назаров. Новый "полюс власти в мiре" под общим красным знаменем Интернационала?
    19:22
    М.В. Назаров. Новый "полюс власти в мiре" под общим красным знаменем Интернационала?

    Главным событием последней недели стал визит главы компартии КНР к президенту РФ. Комментарии в российских государственных и даже в лояльных православно-патриотических СМИ восторженные: «демонстративно создан стратегический союз и новый полюс власти в мiре», и в спецоперации на Украине «России обезпечена экономическая, дипломатическая и военная помощь КНР». В оппозиционных патриотических СМИ встречаются и более осторожные оценки: «Си ничего не обещал и назвал Россию "попутчиком", что означает лишь временное совпадение целей движения, при этом Китай заинтересован прежде всего в получении от РФ дешевых энергоресурсов и сбыта нам своих товаров», ‒ и с этим трудно не согласиться.

    Западные СМИ, в трактовке российских официальных пропагандистов, ‒ якобы «в панике: происходит падение мiрового американского гегемона». Сам гегемон под предлогом увеличившейся опасности отбрасывает последние остатки уважения международных законов и увеличивает производство вооружений для киевской хунты, требуя того же от европейских вассалов.

    С другой стороны, американское Радио "Свобода", выполняя свою функцию, с целью усиления в российском населении недоверия к власти передает «мнения сибиряков: Россия попадает в зависимость от Китая, возьмут нас без войны"»... (К этому можно добавить и пресловутое "импортозамещение", которое в РФ невозможно при нанешней компрадорско-олигархической системе, происходит лишь переориентация импортозависимости с Запада на Восток.) К сожалению, в этом опасении содержится частичная правда ‒ если Верховный Главнокомандующий Олигархата продолжит нынешнюю политику, внутреннюю и внешнюю (о чем на нашем сайте говорится постоянно, но безуспешно...). Менять ее он, похоже, не собирается, потому что национальная "перестройка" нынешнего устройства Олигархата может грозить утратой власти Верховного Главнокомандующего, поскольку иной опоры своей власти он не видит и, похоже, не может себе представить в рамках своего мiровоззрения, полагаясь на мифотворческую совпатриотическую скрепу под красным знаменем "Победы на все времена" ‒ это главная причина ресоветизации и в РФ, и на украинском фронте...

    Не найдя в океане экспертных комментариев о союзе с Китаем такого, который, с моей точки зрения, выглядел бы взвешенным и трезвомыслящим, не возьмусь сейчас писать и свой (для этого нужно много неизвестной нам и закулисной информации). Отмечу лишь такое наблюдение: ни одна из перечисленных экспертных сторон не обращает внимание на то, что путинская ресоветизация имеет еще и внешнеполитическую причину.

    Мы-то, пресловутые "злостные антисоветчики", видим, что это сильно вредит нашей стране на международной арене, подтверждая русофобские страшилки о «восстановлении чекистом Путиным агрессивного СССР 2.0, угрожающего всему мiру». Но в ситуации обострившейся Мiровой войны Путину, с его манкуртским мiровоззренческим кругозором, не приходит в голову ничего другого, как использовать советскуюинерцию Холодной войны ‒ с той же "антикапиталистической" риторикой в стиле "их нравы" (тем более что теперь их нравы совсем уже расчеловечивают подконтрольные народы) и с теми же союзниками из Третьего мiра (впечатлила встреча в Москве Верховного Главнокомандующего с лидерами африканских стран, которым теперь увеличится "братская помощь" для открытия антизападного "третьего фронта"), причем основная ориентация тут на страны-союзницы марксистского социалистического пути: Куба, Никарагуа, Венесуэла, Вьетнам и даже КНДР ‒ разумеется, во главе с коммунистическим Китаем.

    Многие совпатриотические комментаторы не преминули напомнить вклад СССР с создание и научно-техническое развитие КНР под тогдашним лозунгом "Русские и китайцы братья навек"...

    Наверное, в безысходном положении у Путина сейчас нет выбора и приходится собирать стратегических союзников даже со "свалки истории"? Но насколько этот "второй полюс власти в мiре" может быть а) политически безопасным для нашей страны, учитывая тайные геополитические аппетиты Китая и сокращающееся население нашей зауральской территории, и б) богоугодным полюсом?

    Учитывая в пункте "б" также и то, что языческая богоборческая КНР (где христианство фактически запрещено) идет впереди планеты всей по цифровизации: тотальному электронному контролю над человечеством. (Кто-нибудь из наших патриотов хотел бы сегодня оказаться на месте рядового китайца?)

    Трудно избавиться от подозрения, что этот государственный идеал "стабилизации" хотели бы осуществить и нынешние правители РФ, примирившись на этом и с правителями такого же Нового мiрового порядка в качестве его Великой сырьевой колонии... (Можно задуматься и о возможной эхатологической роли Китая как Гога и Магога...)

    Соглашаясь с опасностью пункта "а", на аргумент "б" многие непременно возразят: мол, не надо смешивать Божий дар с яичницей, ‒ и в этом возражении тоже содержится часть правды. Православная царская Россия, из конкретных соображений обороны от бóльшего зла, тоже шла на политические союзы с инославными государствами (по сути еретиками) и даже с иноверными ‒ с тем же Китаем в конце XIX века (см. историю КВЖД и русского Харбина). Но ведь при этом царская Россия не отказывалась от своей исторической государственной идеологии, не уравнивала Православие со всеми "традиционными религиями" (включая традиционно антихристианскую), и вела войны своим христолюбивым мужественным воинством под образом Христа, а не богоборческих опознавательных знаков: масонской пентаграммы и богоборческого знамени победы Интернационала над исторической Россией.

    Кроме того, в который раз отмечаю, что нынешние правители РФ отталкивают от себя и возможные союзные нам национальные силы в Европе, которые пытаются противостоять американскому диктату. Особенно достается правым кругам в Германии, на которую российские СМИ и МИД, в стиле давней советской антигерманской пропаганды, возлагают вину за нынешний укронацизм, тупо проводя постоянные (и часто далекие от исторической правды) параллели с "ВОВ", превращенной в Олигархате в светскую религию наподобие еврейского Холокоста (и родственную ей, по сути ‒ навечно антигерманскую). (Подробнее: Как и зачем российские пропагандисты разжигают русофобию в Германии, и Кто породил русофобов-бандеровцев.)

    Нынешний президент РФ, внешне позиционируя себя православным подсвечником пару раз в году и повторяя сталинскую мантру "Наше дело правое ‒ мы победим", по сути не верит в то, что "Не в силе Бог, а в правде". Он и его жрецы, благословляющие политику краснознаменного Олигархата и нового Интернационала, надеются перехитрить Бога ‒ вместо обращения к Его помощи?..

    М.В. Назаров
    25.3.2023 г.

    https://rusidea.org/250970231

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 273 | Добавил: Elena17 | Теги: михаил назаров, Китай
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru