Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
modestovoleg

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2023 » Июнь » 7 » Мнение. Алексей Николаев. Украина, как деструктивный политический проект
    02:43
    Мнение. Алексей Николаев. Украина, как деструктивный политический проект

    Сегодня наша страна ведет тяжелую и, безусловно, справедливую войну.

    Чрезвычайно важно, чтобы наш народ понимал причины этого конфликта, его истоки, однако работа государственных СМИ нам представляется неудовлетворительной и не отвечающей на многие важные вопросы.

    В связи с этим мы считаем своим долгом сказать несколько слов.

    Мы все знаем о крещении Руси, но никто не слышал о "крещении Украины". Во времена князей Владимира Святого, Ярослава Мудрого, Александра Невского ни про какую "Украину" никто не слышал.

    Когда же она появилась?

    А вот когда: после татарского нашествия часть русской земли оказалась в составе Польши и стала окраиной (или "украиной") этого государства. Так слово, означающее окраинную, отдаленную от центра приграничную территорию, стало именем собственным: «Украина». Несколько веков жившие здесь русские люди жестоко страдали от татарских набегов и притеснений польской шляхты. Это время описано в повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба".

    Откуда же взялись "украинцы", как возникла "украинская нация"?

    Произошло это в конце XIX века. К тому времени в составе враждебного России государства Австро-Венгрии оставалась область Галиция, или Червонная Русь, некогда вотчина князя Даниила Галицкого. Здесь в университете города Львова была открыта "Украинская кафедра", которую возглавил некто профессор Михаил Грушевский. Здесь на австрийские деньги была написана сфальсифицированная "История Украины-Руси", сфабрикован украинский язык и подготовлены школьные учителя и другие "интеллигенты", которые стали внушать местным жителям, что они не русские, а «украинцы». Аналогичную пропаганду проводил униатский митрополит Андрей Шептицкий через подведомственное духовенство.

    Российская Империя в это время переживала период бурного брожения умов. Помимо разного рода социалистов, демократов, анархистов и пр. появились и немногочисленные группы "украинофилов" или "мазепанцев", как их еще называли. В 1917 году в условиях всеобщего развала им на короткое время удалось даже создать какое-то опереточное подобие государства. Разумеется, простые люди: киевляне, харьковчане и пр. и не подозревали, что они вдруг перестали быть русскими, а стали кем-то другим.

    Дело внедрения в широкие массы мысли о существовании "украинского народа" всецело принадлежит коммунистам. С большим или меньшим рвением, украинизация продолжалась все 70 лет советской власти. Навязывался украинский язык даже в тех регионах, где все отродясь говорили по-русски. Была создана Украинская ССР, давшая начало нынешнему антирусскому государству.

    Украинизация является одним из преступлений большевиков против России наряду с ГУЛАГом и красным террором. По сути, один «иностранный агент» по кличке «Ленин» разработал проект «Коммунизм» и на немецкие деньги произвел госпереворот, а другой, Грушевский, на австрийские деньги разработал проект «Украина». Неудивительно, что этот ярый враг России неплохо устроился при большевиках, в 1929 году даже стал действительным членом АН СССР.

    Для существования т. н. "украинской нации" нет никаких исторических оснований. "Украинцы" - это не народ, это деструктивный политический проект. Основное свойство политического украинца – ненависть! Ненависть к России и ко всему русскому. Поэтому вся недолгая история этого движения отмечена кровавыми преступлениями: террор против русофилов в Галиции, преступления петлюровцев во время Гражданской и бандеровцев по время Второй Мировой войн; преступления нашего времени: убийства на киевском майдане, сожжение в Одессе, война на Донбассе и непрекращающийся террор внутри Украины.

    С тех пор, как идеи украинства стали определяющими в политической системе государства, война стала неизбежной. По сути, несчастному населению несколько десятилетий промывали мозги, готовя ему роль пушечного мяса. Думать, что с этим режимом можно было как-то «договориться», крайне наивно. Пока эта идеология владеет умами людей и тем более обладает государственным аппаратом – счет кровавых преступлений будет только множиться.

    Принятый в официальной пропаганде термин "укро-фашисты" можно признать верным только отчасти. Все подводится под схему «фашисты против коммунистов, бандеровцы против Красной Армии». Употребляется соответствующая символика. К сожалению, советская символика связана не только с победой в Великой Отечественной войне, но и красным террором, голодом, концлагерями и пр. Все эти преступления не отрицаются нашей пропагандой, но как-то замыливаются как нечто маловажное.
    Украинская пропаганда их наоборот выпячивает и использует против нас. Замалчивание, а тем более оправдание преступлений большевиков не только отвратительно само по себе, но и снижает наши шансы на победу в войне.

    Что же следует делать?

    Во-первых, мы, русские люди, должны поддерживать свою страну. Из истории мы знаем, что во время войны с немцами некая политическая партия выступала под лозунгами: «Долой войну», «За мир без аннексий и контрибуций», «Революционное пораженчество» и даже опубликовала «Декрет о мире». В результате того, что наши предки поверили их лживым словам, Россия лишилась заслуженной победы, была ввергнута в братоубийственную Гражданскую войну, пучину бесславия, нищеты, голода и террора. Сегодня, когда мы слышим лукавый лозунг «Нет войне» мы должны со всей твердостью ответить: «Нет предательству!»

    Во-вторых, нет никаких сомнений, что настоящий конфликт, уже унесший десятки тысяч жизней, мог не случиться, если бы миллионы людей по обе стороны границы знали великое прошлое своей страны.

    Именно вопиющее невежество дало возможность развиться химере украинского национализма.

    В последние годы много говорилось о торговле газом, выгодах или невыгодах евроинтеграции и прочем. Такие темы, как основание Русского государства, крещение Руси, Киевские князья и основатели монашеских обителей, воины, защитившие нашу Родину от степняков-кочевников с востока и закованных в латы рыцарей с запада, - все это вспоминалось крайне редко.

    Сегодня каждый из нас имеет все возможности для самообразования и может, хотя бы немного, влиять на окружающих. Именно любовь к России, основанная на знании её тысячелетней истории, на её культурных и нравственных традициях, может стать крепким фундаментом для подлинного бытия нашего народа.

    Но для этого требуются усилия каждого из нас.

    Алексей Николаев

    Русская Стратегия

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 272 | Добавил: Elena17 | Теги: История Украины
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 vsv27041962 • 14:47, 07.06.2023
    К сожалению, г- Николаев, как и большинство русских патриотов, поддерживает нынешнее взаимоуничтожение русских, стирание в пыль русских городов и историческое поражение России. Не зря же россиянская власть для обоснования своей СВО взяла то, что говорили русские патриоты про "несуществующую украинскую нацию", "недогосударство Украина" и пр. Непонятно тогда, с кем 16-й месяц воюем?

    Ответить
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru