Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3028]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2024 » Февраль » 15 » "Когда-то эта страна была Россией…" Идеология РФ: вместо Врангеля - Жванецкого: комментарии
    06:28
    "Когда-то эта страна была Россией…" Идеология РФ: вместо Врангеля - Жванецкого: комментарии

    «РОСТОВ-НА-ДОНУ. Большой русский город на Юге страны. Ныне фактически прифронтовой. Пару месяцев назад здесь со скандалом ликвидировали памятник генералу Врангелю.

    Ныне под жидкие аплодисменты губернатор открыл памятник сатирику Жванецкому. Памятник небольшой, не то что монумент великому Ленину на главной площади.

    Всё! Комментарии излишни. На дворе зима 2024 года. Приближается праздник 8 Марта. Когда-то эта страна была Россией…»

    Автор: Феликс Разумовский

    "Я хотела спросить: а никого не смущает, что устанавливается памятник русофобу, который ненавидел Россию и мечтал сровнять её с землёй? Что он сделал для Отечества, чтобы ему устанавливали памятник? - Михаил Михайлович много сделал для Отечества".

    Жительница Ростова-на-Дону решила поинтересоваться у губернатора Ростовской области Василия Голубева, зачем в городе ставят памятник махровому русофобу Жванецкому. За это её тут же скрутили и бросили в автозак.

    "Ридовка" рассказывает об открытии в Ростове-на-Дону (где незадолго перед этим снесли памятник основателю Второго Донского кадетского корпуса барону Врангелю) памятника сатирику Жванецкому. Губернатор Василий Голубев заявил, что Жванецкий "многое делал" для России.
    "Ридовка" разбирает некоторые достижения Жванецкого:
    Что же на самом деле делал Жванецкий для страны? В 1993 году он аплодировал расстрелу Белого дома. А во время чеченской войны Жванецкий активно выступал за скорейшие переговоры с террористами.
    Уже в начале 2010-х сатирик поддержал Pussy Riot и одобрил богохульство в Храме Христа Спасителя. Для киевского режима же Жванецкий и вовсе всегда был «своим человеком». В 2015 году он оказался в «белом списке» Украины, так как выступал против присоединения Крыма к России.
    Русским солдатам Жванецкий и вовсе посвящал абсолютно платиновые монологи (в самом плохом смысле слова). Так, в одном из своих известных выступлений он поведал, что «россияне очень быстро привыкают к войне», потому что в «окопах кормят», а ещё «есть возможность где-то грабануть, с кем-то переспать».
     
    АПН
     
    В Ростове-на-Дону вместо памятника Врангелю установили памятник Жванецкому - человеку, который всю жизнь демонстрировал животную ненависть к русским. В одном из своих выступлений т. н. сатирик заявил: "Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое". Женщину, которая во время открытия памятника губернатором Голубевым, пыталась протестовать - арестовали.

    Комментарии:

    "«Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...». Эта цитата принадлежит сатирику Михаилу Жванецкому, произносил он её с экранов ТВ на большую аудиторию.
    «Национальная Россия не умерла. Народ, сохранивший чувство нации, не может погибнуть. Белая борьба ещё не окончена, и мы верим в конечную победу нашего дела. Белая борьба — это честное возмущение русского человека против наглого насилия над всем для него святым — Верой, Родиной, вековыми устоями государства, семьи». А эта цитата принадлежит георгиевскому кавалеру, генерал-майору Русской императорской армии, одному из главных руководителей Белого движения в годы Гражданской войны Петру Врангелю.
    Но изюминка не в этом. А в том, что за мечту уничтожить Россию Жванецкому с помпой в Ростове-на-Дону открывают памятник с участием помощника Президента РФ Игоря Левитина и губернатора Василия Голубева. В то время как русскому патриоту и военоначальнику Врангелю памятник демонтируют. Вспомним пригород Сочи Адлер где памятник русским воинам был также демонтирован и заменён кустом. Русские патриоты даже мёртвые не дают покоя новиопам и дуракам для которых Россия это просто место, а не Отечество." (Михаил Бутримов)

    "В Ростове-на-Дону торжественно открыли бронзовый памятник Михаилу Жванецкому. Тому самому хохмачу-одесситу, что называл воссоединение с Крымом «гадостью» и мечтал «разровнять» место, где находится Россия.
    Открыли с цветочками, со всевозможными почестями, с музыкой и в присутствии губернатора области и помощника президента РФ Левитина. А меж тем заканчивался второй год специальной военной операции…
    Воздержусь от пафосного негодования, но спрошу. Ростовская область позиционирует себя одним из главных центров казачества. А что, всем видным писателям-казакам уже поставили в Ростове-на-Дону монументы? Вот уроженец области Войска Донского Федор Крюков – он отмечен памятником, нет? Наверное, большим прозаиком его не назовешь, так ведь всяко больше Жванецкого.
    А замечательный донской поэт Николай Туроверов неужто не заслужил памятника? Послушайте, пузатый бронзовый старик, сыпавший примитивным юморком, сейчас действительно важнее для Ростова, куда свозят в немалых количествах наших двухсотых и трехсотых?
    А то говорят – диверсия, предательство… Но есть еще образование. Ум. Вкус. Они-то и дают возможность понять, что пересказ еврейских анекдотиков со сцены – это не литература. Но если всего вышеперечисленного нет, то и происходит то, что мы наблюдаем." (Игорь Панин).
     
    https://rigort.livejournal.com/2163695.html

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 319 | Добавил: Elena17 | Теги: антикультура, русофобия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru