Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3026]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2024 » Февраль » 20 » Авдеевка. Комментарии Донецкого, Северного ветра, Мурза
    18:57
    Авдеевка. Комментарии Донецкого, Северного ветра, Мурза

    Авдеевка все. И впереди от месяца до двух свободного времени. Когда у противника ещё бардак и неготовность резервов, а у нас резервы ещё неизрасходованы. И это вызывает вопрос - дальше то что. Потому как к маю они как раз оружие получат, а у нас потребуется пауза.

    И варианты на самом деле немногочисленны. Переберем их по порядку. От фантастики и до реальности

    1. Полномасштабный заход с Севера. В теории можно. Но масштаб потребуется огромный. И вовлечение ВС РБ. На что Минск вряд ли готов. Плюс Киев и Харьков. Оба города нужно окружать и зачищать. Это очень много людей. Караул много. Явно даже не сто тысяч на мегаполис. Плюс всплеск патриотизма там.

    2. Только Харьков. Как вариант выход к Купянску-Изюму с севера. Гораздо более реально. Но создаёт новый фронт. Требующий сил и средств. В плюс - прямая угроза Славянску и Краматорску. В минус - резервы.

    3. Запорожье. Наступление на Орехов-Гуляйполе. Заманчивый вариант конечно, но за два месяца...опять же, штурм, точнее осада Запорожья требует удара и с ДНР. А это Красноармейск. До которого далеко.

    4. Донбасс. Как не печально звучит, но до полного снятия блокады Донецко-Горловской агломерации ещё далеко. Она потребует освобождения поселка Красногоровка, выхода к Карловке и Курахово, боёв за Селидово, и как финал, взятия Красноармейска. С другого фланга необходимо занять Часов Яр, вступить в бои за Константиновка, после ее взятия создать угрозу Дзержинску, вынудив противника его покинуть, и только тогда движения на Север, Славянск-Краматорск, лучше с трёх направлений.

    И здесь будет не два месяца, а добрых полгода. Фронт не сыпется, они отошли нормально. Ну как нормально...Мясо в городе бросили, но то такое, мясо есть мясо. Его много. И главная задача сейчас - занять села и поселки в районе Авдеевки. Которые так не отдадут. Только с боем и кровью.

    Следовательно - спешить рисовать стрелочки до 16 марта вобще не стоит. После 16 марта...Посмотрим. это решение политическое. В нынешнем темпе задачи на весну могут быть только прежними. А именно на Юге угроза Орехову и Гуляйполе для сковывания их сил, на Севере - Купянск, в центре - продолжение деблокады Донбасса. И мы молодцы. Большие. Но война ещё не выиграна. Эйфория не должна затмить разум

    https://donrf.livejournal.com/1406057.html

    ТГ Северный ветер отвечает Мурзу:

    Я не знаю, поняли ли вы то, что написал Мурз — но он очень четко сформулировал то, что каждый здесь ощущает печёнкой. Вывод войск противника из Авдеевки - единственно верное решение, учитывая "напрыги" РФ на Авдеевку, построенные по принципу "чтоб к выборам всё было, а то наругают". Такие атаки - следствие отсутствия яиц тестостеронового дефицита у лиц, призванных докладывать наверх о некорректности принятых решений. Хотя, абсолютно уверен, есть и достойные приближенные. Но разговор не об этом.

    Переведу с Мурзового на общепринятый, хотя тем, кто здесь, и так всё ясно.

    Авдеевку нам отдали. Боеспособные части противника отступили на подготовленные заранее оборонительные рубежи. Противник не был уничтожен, обескровлен, ослаблен. Техника не была уничтожена. Противника отпустили, не спросив нас, только что не подарив каждому отступавшему по айфону, в лучших традициях. 

    Дегенералы отчитались, что мы развиваем наступление (в район второго – третьего эшелонов обороны, которые строились 8 лет, без путей снабжения собственных войск?). Типа, враг бежит, мы накидываем ему люлей в спину, и не дай Бог ему остановиться, разорвёт бедных-несчастных от нашей доброты…

    Теперь факты.

    Линия обороны Новогродовка-Прогресс-Очеретино строилась укровойсками с начала боев за Донецк в 2014 году. Отступление туда никак не делает войска ВФУ уязвимыми. Уязвимыми они были по дороге туда, но много ли мы знаем про сожжённые колонны украинствующих?.. Ничего. Почему? Потому что до последних минут сражений не было изоляции поля боя. Противник полностью и свободно мог перемещаться в Авдеевку, Ласточкино, Тоненькое.

    Можем ли мы сильно продвинуться и бить убегающих небратьев до Киева? Нет, не можем. Дорог нет. И нет инженерных служб, способных решить эту задачу. Вернее, где-то они есть – но это очень далеко. Не видел ни одного.

    Задача «пойдите и закрепитесь» решается на личном энтузиазме. До недавнего времени БК, продукты и воду доставляли туда караваны из людей, тащивших по 20-50 килограмм на собственном горбу. Расстояние до «Химика» прикиньте сами. 

    Ну а теперь, зная эти факты, перечитайте написанное Мурзом ещё раз. Не о потерях – погибших не вернуть, а допустившие их с вероятностью в 146% пойдут на повышение. Подумайте о том, кто вам врёт, и кого можно слушать. А уж потом делайте выводы.

    Где системы дальнего минирования? Где дальняя разведка? Где пленные, ять?.. Внезапность, своевременность, согласованность? 

    Ах да, 17-е число на носу. Маленькая победоносная операция. На Донбассе это в который раз ощущается очень чётко. В воздухе витал зловещий дух договорняка.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 439 | Добавил: Elena17 | Теги: украина, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru