Запорожские, Херсонские, Луганские и Донецкие территории включены в состав РФ, это закреплено Конституцией РФ. Жители этих территорий воспринимают однозначно, что они граждане Российской Федерации и уверены, что законы РФ должны работать повсеместно и неукоснительно. Они также понимают, что «Москва не сразу строилась», и в один день заставить чиновников этих территорий, которые в большинстве своем жили много лет по законам другой страны, достаточно сложно. Однако, граждане понимают, что эти законы нельзя нарушать!
Что касается самых насущных вопросов, таких как: права владения землей, домами, имуществом, должны быть в первую очередь защищены всеми органами власти, а также жители этих территорий понимают, что одним из важных вопросов стоит сохранение национальных территорий, природных ресурсов, заводов и фабрик, которые захватить со стороны жуликов более чем достаточно.
В большинстве случаев, что касается Херсонской и Запорожских областей, по свидетельству самих жителей и по телефонным звонкам и письмам с обращениями в адрес ОД «Федеральный Сельсовет» законы РФ не соблюдаются, особенно сейчас это касается земельных и имущественных прав, а также процветающего расхищения земельных ресурсов, фабрик и заводов, оборудование которых вывозят на металлолом.
Учитывая сведения, полученные от Федерального агентства по недропользованию и Министерства сельского хозяйства Запорожской области никаких лицензий на разработку месторождений на данных землях, не выдавалось, земли сельхоз назначения не переводились в иной статус землепользования.
В частности, как пример, мы хотим рассказать о ситуации в Районе Токмака Запорожской области.
Редакция ОД «Федеральный Сельсовет» ознакомившись с данными документами, заявляет, что это обычная отписка. Явно никто из администрации не выезжал на место и поэтому не предоставляет данные по запросу заинтересованных пайщиков, возможно это связано с корыстью или какой-то завуалированной тайной. Однозначно администрация района, занимается описками учитывая запрос и ответ.
Дело в том, что все эти события связаны с захватом земель Запорожской области черноземных земель, являющихся народным достоянием. В первую очередь администрация должна была выехать на место, оценить ситуацию дать огласку и пояснить местным жителям о дальнейших планах инвесторов в отношении данных земель.
ОД «Федеральный Сельсовет» будет пристально следить за событиями по данному вопросу. |