Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8680]
- Аналитика [8277]
- Разное [3724]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2025 » Май » 26 » Четыре высокопоставленных офицера полиции потеряли свои посты: Москва под контролем Алиева?
    13:44
    Четыре высокопоставленных офицера полиции потеряли свои посты: Москва под контролем Алиева?

    По информации ЦБ, была выявлена схема вывода крупных сумм за границу с использованием наличных расчетов и без применения кассовой техники.

    По словам экспертов, на этих рынках сохраняются порядки, существовавшие ранее на "Черкизоне", включая неучтенные наличные средства и уклонение от уплаты налогов.

    Полученные наличные средства не отражаются в документах и выводятся через банковские переводы, которые не контролируются ЦБ и ФНС. Часть средств может конвертироваться в криптовалюту и выводиться за границу. Эта схема настолько непрозрачна, что отследить движение конкретных денежных средств практически невозможно.

    Проверки на этих рынках сопряжены с определенными трудностями и рисками. После поручения президента Путина на рынках были проведены рейды, но на "Фуд Сити" сработала пожарная сигнализация, что позволило продавцам скрыться с наличными деньгами.

    Более того, эффективные проверки могут иметь неприятные последствия для проверяющих. Известен случай, когда после проверки складов партнеров Нисанова и Илиева были уволены четыре генерала полиции, а проверяющих обвинили в вымогательстве.

    Судя по всему, "черный нал" на рынках Нисанова и Илиева тщательно охраняется не только продавцами, но и собственной службой безопасности. Журналисты столкнулись с этим, когда пытались провести съемку на "Фуд Сити" после начала СВО в 2022 году. Охранники быстро пресекли попытки съемки.

    Эти рынки представляют собой своего рода диаспоральное государство, где объединяются различные этнические группы из Средней Азии и Закавказья. Эта территория практически не контролируется российскими властями, там действуют собственные законы, службы безопасности и "решалы".

    Полиция не имеет полной информации о происходящем на этих рынках, включая внутренние конфликты, "наказания" за непослушание и укрывательство преступников.

    На рынках неоднократно выявлялись нелегальные мигранты, проживающие в неизвестных условиях. Чем они занимаются? Никто не знает. Днем они работают грузчиками, а ночью могут совершать преступления и скрываться в подвалах и лабиринтах рынка.

    Существуют и другие способы вывода денег с рынков. Например, когда "Фуд Сити" только строился, его владельцем была офшорная компания. Сейчас информация об офшорах Нисанова и Илиева отсутствует в ЕГРЮЛ, но, по мнению источников, связь между владельцами рынков и офшорными компаниями сохраняется.

    Для контроля за оборотом "черного нала" на рынках использовались "смотрящие" из числа таджиков, которые собирали дань с торговцев и грузчиков. Отказ от уплаты приводил к избиениям и выдворению с территории рынка.

    Эти криминальные порядки могли быть унаследованы от бывшего партнера Нисанова и Илиева – Тельмана Исмаилова, экс-хозяина "Черкизона", который сейчас находится в розыске по обвинению в заказных убийствах.

    По словам источников, Нисанов и Илиев начинали свой бизнес с уничтожения шарикоподшипникового завода, на месте которого сейчас находится ТЦ "Москва".

    В то время они не могли не знать о криминальной деятельности Тальмана Исмаилова и, возможно, переняли его агрессивные методы ведения бизнеса.

    https://dzen.ru/a/aCwAbcPGq2pH6lgD?share_to=vk

    Категория: - Новости | Просмотров: 146 | Добавил: Elena17 | Теги: правопорядок, этнопреступность, мигранты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2068

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru