Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8685]
- Аналитика [8280]
- Разное [3726]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2025 » Июнь » 24 » Это какой то позор
    21:15
    Это какой то позор

    photo_2025-06-24_07-30-32.jpgНу что, война которая внезапно началась 13 июня, закончилась сегодня. Точнее не закончилась, она не закончится никогда. Она поставлена на паузу. Тем не менее, некие выводы с двенадцатидневной войны можно сделать. И выводы эти неутешительны. При чем не для Ирана. Для Ирана как раз все более-менее ровно. Несмотря на катастрофическое начало ровно. И если с того самого начала будут сделаны выводы... То Иран встретит новый раунд гораздо сильнее.

    Вобще начало Исламская республика проспала. Что и предопределило дальнейшее. Гибель ряда руководителей и потери ПВО ослабили позицию стартовую. Сильно ослабили. Но при этом общество сумело консолидироваться. Элиты не вступили в противостояние. Западные заготовки не сработали. Ни с шахом, ни с мигрантами. ни со светской оппозицией. Более того - Иран только усилился. Внутренне. Удары по мирным привели к пониманию - пропаганда не врала. Враг рядом. Он силен и кровожаден.

    В чисто военном аспекте у Ирана нашелся козырь. Ракеты. Не те жестянки которые демонстрировали прошлый раз, а ракеты. Способные прорывать ПВО Израиля. Самое сильное в мире. После чего началось избиение. Иран не мог прикрыть небо, но он мог сделать его пылающим для Израиля. Так и вышло. Цифры потерь выше у иранцев. Мирного населения. Но Иран большой и объединенный идеей. А вот Израиль маленький и привыкший к жизни. Спокойной и богатой.

    В итоге для израильтян ночи в бомбоубежищах, руины городов, 11 тысяч бездомных, под полсотни погибших мирных, сотни раненных стали шоком. Болезненным уроком. Насчет своей мощи и места в мире. Когда лучшее западное ПВО не может защитить небо - это страшно. Когда все начинается с веселых песенок о том как круто бомбить Иран. а потом видишь руины своего города - это не смешно. Ни разу. И народ оказался ни разу ни как лев. Попить крови и пожрать трупов не вышло.

    Что касается целей операции... С ними сложно. Во первых целью было уничтожение иранской ядерной программы. Она не уничтожена. Более того - ускорится. Выводы персы сделали. И МАГАТЭ пошло лесом. Как одна из шпионских сетей США. Теперь сдержек нету. Заводы они конечно повреждены, но на какое то количество бомб материал есть. Думаю и заводы частично функциональны. Остальное восстановят. Довольно быстро. Работать в Иране умеют. Гибель части ученых... Их много. Шахидами стали далеко не все.

    Во вторых - уничтожение ракетной программы. Она цела и невредима. Наоборот, НИОКР рванут вперед что то заяц. Нужна баллистика способная доставать до США. Которое этот раз безнаказанно (ну почти, удар по базам США был) вытащили израильтян с того места где они оказались. Нужны носители ядерного оружия. Нужно новое ПВО. Более сильное и правильно организованное. Люди и промышленные мощности у Ирана остались. И их используют.

    В третьих - смена режима. Без комментариев. Оный режим (вполне себе избранная власть) получил волну народной поддержки, обновление кадров и опыт выживания в экстремальных условиях. А еще понимание насчет друзей и врагов. И режим теперь надолго. А его противники уничтожены морально. Ибо теперь быть за Запад это предательство. Чистейшей воды. Ну и соседи. Баку теперь будет сложно. Не буди спящего Симурга. Особенно если империалист с тебя такое себе.

    Если совсем коротко - для Израиля и США это какой то позор. А миф об агрессивном Иране умер. Он жертва. Жертва злых империалистических хищников. В отличии от. А жертвы, вечный им покой, цена. Страшная. За суверенитет. Дефицитный и дорогой товар в наши дни. Иран свою цену платит. За что я его очень уважаю. И дай им Бог дальше достойно держаться


      https://t.me/donrf22

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 67 | Добавил: Elena17 | Теги: зарубежье
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 alkiselyow2010 • 22:39, Вчера
    Рейтинг Ирана резко возрос, а жидва заметалась. Повалят в РФ...
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2070

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru