Главная » 2025»Сентябрь»12 » Ловкий финт от кишлачников: на знание Русского их тестировать будет не РФ, а страна-канализатор
17:53
Ловкий финт от кишлачников: на знание Русского их тестировать будет не РФ, а страна-канализатор
Таджиков будут тестировать на знание русского языка прямо на родине, т.к. даже небольшое закручивание гаек отрезало от РФ потоки мигрантов
Томский госуниверситет откроет центры тестирования по русскому языку в Таджикистане.
«Достигнуты договоренности о создании центров тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ в двух крупнейших городах республики – Душанбе и Худжанде. Инициатива получила поддержку Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана, Россотрудничества и ведущих образовательных организаций страны».
Очередная не имеющая аналогов в мире инновация. Качество миграционных потоков будет определять не принимающая страна, а государство-канализатор, так называемых, «трудовых ресурсов». Как там будут тестировать таджиков абсолютно очевидно.