ТУШИТЕ СВЕТ. Новиопские власти РФ объявили русского патриота,вложившего миллиард личных рублей в Плёс -иноагентом - 13 Октября 2025 - Русская Стратегия
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!
Главная » 2025»Октябрь»13 » ТУШИТЕ СВЕТ. Новиопские власти РФ объявили русского патриота,вложившего миллиард личных рублей в Плёс -иноагентом
19:52
ТУШИТЕ СВЕТ. Новиопские власти РФ объявили русского патриота,вложившего миллиард личных рублей в Плёс -иноагентом
Алексей Шевцов, русский общественный деятель и бизнесмен, ни дня в своей жизни не работавший чиновником, вложивший миллиард своих личных рублей в благоустройство общественной структуры городка Плёс Ивановской области, вступил в конфликт с нерусским мэром этого городка (Темирбулат Каримов - зять миллиардера Игоря Сечина, одного из ближайших сподвиников Путина, начиная со времён КГБ) - и за это был объявлен Министерством Юстиции РФ иноагентом, решается вопрос о лишении его собственности, рассказывает Агентство Политических Новостей:https://www.apn.ru/index.php?newsid=48560
Автор проекта "Глубинная Россия" Алексей Шевцов, которого ещё пару лет назад фигурально называли "отцом Плёса" за те усилия, которые он вложил в возрождение этого города (Плёс стал притягательным туристическим местом, при этом его исторический облик и традиционный быт не был нарушен), - теперь признан Минюстом иноагентом.
Ему вменили участие в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранным агентом и иностранным СМИ, распространение фейков о решениях и политике российских властей и о российской избирательной системе, а также фейков, направленных на создание негативного образа "органов власти, включая правоохранительные органы". Публицист и историк Егор Холмогоров считает, что таким образом в значительной мере теряет смысл само понятие иноагента.
Для того, чтобы благоустроить Плёс, Шевцов продал металлургический завод и вложил в город не только вырученные деньги, но и двадцать лет жизни. Однако прокуратура Ивановской области подала иск к бывшему общественному "главе" Плёсского городского поселения Алексею Шевцову "об изъятии у него коррупционных доходов и десятков объектов недвижимости". Шевцов был общественным "главой" Плёса в 2010–2011 годах, а в периоды с 2005 по 2015 год — местным депутатом. По данным прокуратуры, в это время он в нарушение установленных законом требований масштабировал предпринимательскую деятельность и «монополизировал рынки недвижимости, гостиничных услуг и общественного питания» в городе. Сам Шевцов указывает, что депутатом и "главой" он был на непостоянной основе и денег за это не получал.