Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8883]
- Аналитика [8502]
- Разное [3871]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2025 » Октябрь » 26 » Агидель Епифанова. Между ИИ и шариковыми внуками
    20:30
    Агидель Епифанова. Между ИИ и шариковыми внуками

    Иногда приходит в голову мысль: а не много ли чести порядочным людям изо дня в день обсуждать прохановых, гоблинов, спицыных, прилепиных и прочих потомков милейшего пса Шарика, которых он, собака такая, ударными темпами успел настрогать, пока был, так сказать, человеком (эспериментатору Преображенскому надо было одновременно с заменой гипофиза сделать животному еще одну, куда более полезную в санитарный целях операцию...)? Если бы мы с такой же замечательной активностью «пиарили» своих людей и их труды и произведения, то, ей-Богу, толку было бы больше.

    Вот накропал очередной бестселлер давно обезумевший Проханов. И все разбирают, ругают, анализируют... Мол, сознавал ли он, что писал, или поток помутненного сознания сам принял причудливые формы, и что можно увидеть в этих формах...

    Тем временем, как сообщается, Прилепин с подручными захватил нижегородский отдел союза писателей. А что вы хотите после возглавления самого союза Мединским и прочими не причастными к литературе, тем более, русской лицами? Да и вообще... Если разбирать историю союза... Сталинского-горьковская структура, чтобы держать под контролем работников пера. Перья эти примерно отличились в жанре доносов друг на друга, коллективных писем и т.п. «литературы» - пресса известного периода не даст соврать. При наступлении эры демократиии литераторы наши отчаянно сражались за кабинеты и собственность союза, за дачи, за машины, выкидывали из очередей тех, кто по веянию времени попали в разряд «плохишей»... Признаться, с трудом могу представить за подобными занятиями литераторов 19 века... Может, от того и явилась именно тогда великая русская литература, о высотах которой мы теперь можем только мечтать? Вообще-то всего лучше было бы оставить мединских и прилепиных вместе с их клевретами и когортой графоманов, пусть бы варились в собственном соку, поддерживая видимость существования сталинско-горьковского детища. А свободным писателям свободно писать, как то было в лучшие поры нашей литературы, поплевывая на указанный сброд. Такое отношение для прилипал к древу русской словесности было бы куда оскорбительнее, чем брань по их адресу. Брань она ведь тоже - упоминание. Пиар! Вот и я теперь невольно таким отрицательным пиаром занимаюсь, делясь своими размышлениями.

    Признаюсь, иной раз и хочется пройти мимо очередной мерзости, но до того бывает она отвратительна, что просто пройти не получается. Вот, свежий пример.

    «Я родился в Советском союзе и знаю что с тем человеческим материалом (крестьянами) нельзя было поступать никак иначе», – это сказано русофобом по кличке Гоблин - о взятии в заложники и отравлении газом тамбовских крестьян. Человеческий материал! В топку его, в топку! Нельзя никак иначе! Гитлер ушел нервно курить в сторонке... Уж мы их душили-душили... Газами... Русских... Вот ведь какое племя живучие, никак додушить не удается... Ранее обладатель говорящего «погоняла» уже отметился грезами о том, как он будет гадить в прямом смысле слова на русские могилы Сент-Женевьев де Буа. Казалось бы, ну, на кой обращать внимание на какого-то негодяя, который вообще-то говоря никто, не писатель, не ученый... Непристойные звуки из подворотни и только. Так-то оно так. Кабы не получал издающий их награды РВИО за... и президентские гранты на... историческое просвещение. Может ли быть большее издевательство над просвещением?

    Потомки Полиграфа Полиграфовича много превзошли в карьерном смысле своего предка. Шариков по протекции Швондера успел сделаться лишь заведующим очисткой. Внуки-правнуки назначаются руководить... Преображенскими. Интеллигенцией. Учеными. Писателями. Назначаются «просвещать». То есть множить и множить себе подобных.

    Да, нечто подобное уже было. Когда после октябрьского переворота безграмотные гопники ставились руководить буквально всем. Ну и наруководили, начисто угробив народное хозяйство и много чего ещё. Кое-как выправлять положение были призваны «спецы», многих из которых затем отблагодарили либо пулей в затылок, либо пеллагрой в лагере... Ныне после более чем полувековой селекции все призван заменить и исправить искусственный интеллект. А интеллект настоящий? А душа? Да на кой! Искусственный интеллект напишет книги за молодую поросль Шариковых, дав им возможность окончательно ограничиться словарем Полиграфа Полиграфовича в промежуточной стадии развития. И на очередном съезда Союза Писателей провозгласит вопрошающе очередной глава:

    - Абыр?!!!

    - Валг!!! - восторженно-утвердительно ответят ему.

    И искусственный интеллект расшифрует эти яркие выступления в стенограмму съезда...

    Берегите разум, душу и совесть. Они у нас не искусственные, и даны нам не шариковыми, не швондерами и даже не преображенскими, а Богом. И сохранить в себе искру Божью среди искусственных интелектов и шариковых внуков, не дать им заплевать ее, становится сегодня первоочередной задачей. 

    Наследие Империи

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 147 | Добавил: Elena17
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2079

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru