Мусульмане в Москве требуют убрать ёлку
Житель московского ЖК устроил скандал из-за новогодней елки в подъезде. Он требует ее убрать, потому что оскорблены его религиозные убеждения.
Инцидент произошел в Москве в ЖК «Середневский лес». Жильцы украсили интерьер подъезда к Новому году — установили и нарядили елку, развесили украшения. Однако один человек, проживающий в подъезде, оказался недоволен. Он попросил убрать праздничное дерево в другое место, сославшись на то, что были оскорблены его религиозные чувства. Уточняется, что недовольный житель является мусульманином и по, его словам, недовольство возникло не только у него.
«Для многих семей в нашем подъезде, включая мою, исходя из наших глубоких религиозных убеждений (ислам), наличие такого символа в общем пространстве является неприемлемым. Наша вера не позволяет нам принимать участие или даже косвенно одобрять подобные традиции. Мы очень уважаем ваши традиции и ваше право праздновать, но просим с пониманием отнестись и к нашим общим религиозным чувствам», — заявил жилец.
Соседи парировали тем, что все обсуждения и голосования по поводу новогодних украшений уже были проведены и на тот момент возражений ни от кого не поступало. Кроме того, жильцы подчеркнули, что это одна из традиций празднования Нового года в России.
«Русский дух новогоднего праздника включает в себя различные традиции и обычаи, которые связаны с историей и культурой России. Елку мы никуда убирать не будем, и точка!» — приводит их слова Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Анастасия Якушина
https://vfokuse.mail.ru/article/muzhchina-potreboval-ubrat-novogodnyuyu-elku-iz-podezda-iz-za-oskorbleniya-religioznyh-68898596/
+ + +
Как выяснил Царьград, у 37-летнего "героя" этой пьесы успешный бизнес в Москве. Два года назад анкета Акбарали Худойдодова была размещена на мусульманском сайте знакомств, и вот что там говорится:
Национальность – таджик. Альхамдулилях в исламе, совершаю намаз. Мусульманин. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек не имею. Предприниматель, имею несколько бизнесов, финансово обеспечен.
В августе пандемийного 2020 года он оформил ИП и с тех пор неплохо себя чувствует. Согласно открытым данным, основной вид деятельности Акбарали Худойдодова – строительство жилых и нежилых зданий. Среди прочих видов деятельности: создание архитектурных объектов, покупка и продажа недвижимости, дизайн, планировка территорий, строительно-монтажные работы и другое. В объявлении от его имени сказано, что он выполняет ремонтные работы в комнатах и квартирах – "косметика", электрика, сантехника, капремонт.
Но такие услуги не единственный источник дохода успешного предпринимателя из Таджикистана. По данным Федерального казначейства, ИП Худойдодов является участником системы госзакупок. В частности, он исполнил 12 контрактов на общую сумму 8,6 млн рублей.
История успеха типичного мигранта: приехать в Россию, стать "новым гражданином", заработать миллионы на госзаказах, купить квартиру в Москве и начать "отменять" Новый год. Бóльшую часть жизни он прожил в Таджикистане, где ёлки отнюдь не под запретом, но приехал в Россию наводить свои порядки. Уверен, что здесь в угоду его чувствам "меньшинства" все должны изменить своим традициям. Поразительное нахальство.
Но самое удивительное, что скромные познания в русском языке не мешают ему жить за счёт госконтрактов. В топ-5 его заказчиков входят Гохран России, ФГБУ Минздрава России "Научный центр экспертизы средств медицинского применения", Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №102 в Москве, муниципальное казённое учреждение "Технико-эксплуатационное управление органов местного самоуправления" в Долгопрудном и – внимание! – ФГБУ "Управление по эксплуатации жилого фонда". Может, это и есть причина головокружения от успехов? Если ты работаешь с серьёзными конторами, значит, имеешь право наглеть?
tsargrad
Медикам Ленобласти разрешили намаз вместо приёма пациентов
Петроградская (пока Ленинградская) область, уже "гатчинский улус". В Гатчинской межрайонной больнице медики ушли на намаз, вместо того, чтобы оказывать помощь пациентам, выстроившимся в очередь. Толерантная администрация встала на их сторону. И вдруг после направления травматологом на рентген, рентгенолог говорит, что сейчас он должен помолиться, и придётся всем подождать, пока он не совершит намаз. "Как вы считаете, нормальная ли обстановка в Гатчинской ЦРКБ?" – спросил пациент в одном из гатчинских пабликов. Администрация медучреждения ответила, что провела беседу с работником, и что теперь у них в графике появится время на намаз. Пациенты больницы были шокированы таким ответом и выразили надежду, что хотя бы хирурги не будут отлучаться во время операции.
Интересно, а в абсолютно мусульманских городах медики тоже отлучаются на намаз в рабочее время? Просим дать ответ в комментариях из таких городов.
Напоминаю, что даже самые верующие христиане никогда не отлучаются на молитву в рабочее время, а мысленно молятся, выполняя любую работу без малейшего для неё ущерба. Бог всеведущ, поэтому Он слышит молитвы, произнесённые мысленно, беззвучно и незаметно для окружающих.
https://vk.com/club_parousia?w=wall-149375519_114723

На могиле русского воина всё-таки установили мусульманский памятник
В городе Нытве Духовное управление мусульман установило мусульманское надгробие на могиле павшего в Курской области русского православного воина Виктора Чеснокова вопреки воле его родного брата и приёмных родителей (см. фото ниже). Негласную поддержку в этом оказала администрация губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, который считает, что в сложившейся ситуации «не надо разжигать противостояния с мусульманами». На памятник нанесена мусульманская атрибутика и даже не указано паспортного русского имени Виктор - вместо этого покойный назван арабским именем «Нух». Живущая в Москве пожилая ингушка Асет Дударова, называющая себя гражданской женой Виктора, заявила, что это имя погибший русский морской пехотинец якобы принял незадолго до гибели в мае этого года. Пермское мусульманское руководство целиком отстаивает её интересы. Известно, что Асет Исмаиловна участвовала в организации похорон, в оплате установки памятника и якобы «осуществляет уход за могилой» и сейчас на этом основании намерена добиться признания статуса жены погибшего военнослужащего.
Ранее администрация губернатора настойчиво убеждала
t.me/stopmigran... Анатолия и Светлану Худорожковых добровольно согласиться на мусульманский вариант памятника, однако приёмные родители павшего бойца проявили твёрдость и отказались. Они настаивают на том, что их сын не принимал ислама, и его надгробие не должно нести мусульманской атрибутики, и что на нём должен быть отражен воинский статус захоронения.
Нынешний и.о. главы Нытвенского округа Александр Попов встал на сторону семьи и пообещал, что установку нормального воинского памятника организует местное сообщество ветеранов Афганистана. Однако, в итоге Попов в настоящее время смещён со своего поста и дорабатывает последние дни.
В сложившейся ситуации Худорожковы уже обратились в Нытвенский районный суд с исковым заявлением о признании их фактическими воспитателями с тем, чтобы получить право заменить памятник или перезахоронить тело с мусульманской на русскую часть кладбища.
Напомним, 25-летний Виктор Чесноков пал смертью храбрых при освобождении Суджи в мае сего года. Пермская власть по неизвестным причинам передала его тело пермскому мухтасибату, и оно было захоронено без каких-либо воинских почестей на мусульманском участке местного кладбища. Пришедших в мечеть родителей изгнали, t.me/stopmigran... в отношении них от местного имама прозвучали угрозы и применялось физическое воздействие.
t.me/stopmigran
Чёрный кошмар белых силовиков
В дискуссиях вокруг беспредела пришельцев и бездействия наших правоохранителей часто звучит мысль о том, что «всё у них проплачено» и «диаспоры им занесли». И потому наши полицейские и прокурорские, якобы, жируют на диаспорные деньги и закрывают глаза на их преступления. Очень наивный и благодушный взгляд. Это совершенно не так. Всё гораздо страшнее.
Мы в Верхней Курье давно и тесно взаимодействовали с Пермским региональным правозащитным центром (несколько лет назад государство лишило ПРПЦ финансирования и придушило). Эта организация немало лет занималась темой чёрного беспредела и диаспорами у нас в Пермском крае. ПРПЦ имел связи и внутри диаспор, и с силовиками разных ведомств, которые при правильном обращении частенько идут на неформальный контакт, так что с ситуацией сотрудники центра знакомы неплохо. И сейчас мы делимся их наблюдениями и экспертными оценками.
Так вот, никто в наших силовых кабинетах никаких чёрных денег не получает. Наши силовики, как правило, запуганы диаспорами и находятся под их давлением. Как минимум, под кавказскими и, всё чаще, также под таджикскими диаспорами. С узбеками и киргизами пока что как-то с горем пополам ещё справляются.
Особенно ярко это проявляется в сельской местности и в малых городах. «У меня дочка 14-летняя… они мне намекали уже не раз и к ней подходили на улице», - говорит участковый, отводя затравленные глаза, когда его спрашивают о том, что творят чужие на его участке. «У меня дом деревянный… сжечь могут…», - объясняет опер уголовного розыска, пойманный на предательстве русских. Кстати, не только угрозы, но и жестокие и безнаказанные избиения пришельцами – вайнахами, дагестанцами, закавказцами, - местных полицейских это довольно обычное дело, знаем целый ряд таких местных историй.
Если кавказские иноагенты уже проникли в состав силового подразделения, то всё ещё проще: все отношения с диаспорами выстраиваются через них, вне зависимости от их формального ранга и должностей. В городах процесс чуть запаздывает и принимает чуть более закамуфлированные формы, но тоже зашёл уже очень далеко и, судя по всему, необратимо. Довелось наблюдать уже очевидную зависимость наших русских полицейских начальников от своих чёрных подчинённых и в условиях мегаполиса.
А одна из главных причин того, почему средний русский опер боится и пасует перед местной диаспорой, состоит в том, что местное население, наши русские люди, его если что всегда предадут. В своё время сотрудники ПРПЦ бегали по селу Карагай и пытались созвать народ прийти в суд. Там судили дагестанца Рустама Эфендиева за то, что жестоко, с двойным осколочным переломом челюсти и носа, избил местного инспектора ДПС Антона Мальцева. За то, что тот посмел остановить его машину на дороге. Людей тогда просили проявить солидарность с молодым полицейским, а народ смотрел и тупо лыбился. Им сама постановка вопроса о том, чтобы поддержать своего, да ещё мента, была в диковинку.
В итоге полный зал заседаний набился местным чёрным интернационалом - сидели, усмехались в бороды и прессовали судью. Вся семья полицейского Мальцева была к тому времени уже затерроризирована и запугана. Но для верности брат подсудимого, Руслан Эфендиев, в перерыве ещё раз подошёл к матери Антона и пообещал, что если Рустам сейчас сядет, то её Антон навсегда ляжет. Доведённая до отчаяния мать здесь же вызвала полицию. Приехал наряд, выслушал её, неловко потоптался в судейском коридоре, поговорил с ухмыляющимся дагестанцем и уехал восвояси. Естественно, на суде Антон всё «простил», примирился со своим истязателем и подписал мировое соглашение об утешительной денежной компенсации. Которая, конечно же, никогда не была выплачена. Очень вероятно, что диаспора жёстко поговорила и с судьёй, это достоверно неизвестно.
Так что не злитесь на наших несчастных затравленных силовиков и не завидуйте их мнимым чёрным деньгам. В нынешнем положении их можно только пожалеть. И нас вместе с ними.
t.me/stopmigran...
Законы тюремного джамаата
В Волгоградской колонии «положенцы» из тюремного джамаата избивают и вымогают деньги у заключённых не мусульман. Администрация может быть с ними в сговоре.
Речь идёт про ИК-12 города Волжский, заключённым угрожают «смотрящий» колонии по кличке Абдулла и «положенец» по кличке Тамерлан — осуждённый за вербовку в ИГИЛ(запрещено в РФ) гражданин Казахстана Тимур Муритов.
Ваххабиты бьют других заключённых, требуют с них деньги за спокойную жизнь, называют их «кафирами» и заставляют принять ислам. Тех, кто отказывается платить деньги или заступается за других заключённых, «теряют» — по решению администрации отправляют в ШИЗО или БУР (барак усиленного режима). Вымогательство распространяется за пределы колонии и даже области.
«В колонии есть барак 1 отряда. Так называемые «красные», это те, чьи судьбы эти негодяи поломали. И кроме этого много таких ребят в других бараках, кто не может им дать отпор. Кто даёт отпор — тех сразу «теряют».
СМИ сообщают, что «положенцы» на днях потребовали 50 тысяч рублей с заключённого Вячеслава за то, что он уснул с мобильным телефоном, ещё у одного осужденного за вымогательство Александра М. сегодня начали вымогать 150 тысяч. А на этой неделе в БУР отправили отбывающего наказание за кражу Сергея С. — одного из авторитетов со стороны арестантов, который заступился за более слабых.
«Абдулле» платит и отбывающий наказание в колонии транс-блогер Хилми — якобы за то, чтобы его «не трогали за нетрадиционную ориентацию».
Исходя из этих данных, которые публикуют федеральные СМИ, администрация колонии сотрудничает с тюремным джамаатом Абдуллы и Тамерлана. Кроме того, эти колонии постоянно окучивают мусульманские организации.
https://t.me/mnogonazi/28165
О мигрантах в сибирских лесах
После публикации материала о завозе мигрантов в сибирские леса, которые быстро обирают кедрачи от орехов ради экспорта в Китай, мне прислали много писем сами жители Сибири. Говорят, что их вообще никто не слышит, а тем временем деревья реально уничтожают (речь о материнских деревьях, центрах межвидовой связи — кедрах), чтобы механическими способами стряхнуть все орехи и вывезти из тайги. Местных жителей выгоняют! Не дают собирать шишки. Угрожают «зарезать».
Я сначала думал, что главная проблема именно в барыгах, которые распродают и обворовывают свою Родину ради китайских юаней. И что именно они завозят мигрантов в тайгу. Но оказалось, что это правда лишь отчасти — огромное множество представителей стран СНГ объединяются и едут в лес сами, обирая все от кедровых шишек, чтобы потом сдать на базах для дальнейшего экспорта в Китай. Быстрые легкие деньги.
Допустим, один мужчина в Томске, как я писал ранее, пришел на свой дачный участок с кедрами, а там человек двадцать мигрантов! Он спросил аккуратно, мол вы чего тут делаете? Так они на него с агрессией.
Скорее всего сказывается ситуация с тем, что многим мигрантам сейчас запретили работать в такси, но они и уезжать не хотят домой. Вот и идут на реальные преступления, включая нещадное разворовывание русской тайги ради кедровых орехов! Причем самое страшное, что ничего не остается диким животным — они голодают, а тут последнюю кормовую базу отбирают. Таким образом, дальше по цепочке крайними окажутся именно звери, которых будут расстреливать за выход к людям в поисках еды.
Прочитайте материал о том, что происходит: pavel-pashkov.com/articles/r...
Не уверен, что пока как-то можем повлиять! Проблема серьезная, сил не хватает. Думаю, нужно готовить общественную инициативу, конкретные предложения к правительству о срочных мерах и трясти системный аппарат, пока не пресекут это безумие.
"©" Павел Пашков
t.me/tsennostir...
Минпромторг прогнулся под халяль
Минпромторг РФ расписался в некомпетенции в "халяльных" вопросах:
Наконец завершился "футбол", во время которого федеральные ведомства перекидывали друг дружке обращения наших читателей, пытавшихся указать на незаконность масштабной халялизации рынка российских товаров и услуг. Как мы писали (t.me/tsennostir...) на днях, крайним ведомством в этой цепочке оказался Минпромторг, и вот что он выдал буквально сегодня:
"В настоящее время в торговых объектах на полках присутствуют подобные (халяльные – ред.) товары, так же как товары с христианской символикой. Покупатель вправе сам выбирать, какой товар купить, в зависимости от своих предпочтений и религиозных воззрений".
Но послушайте, товары с христианской символикой - это одно, а стандартизация по религиозному принципу всего подряд – это другое. Крест на маковке, нарисованный на упаковке геркулеса, не имеет никакого отношения к "религиозному" характеру товара, этот геркулес не освящен, и его может купить любой, кому нужна такая каша. Все православные товары, кроме разве что куличей, имеющие религиозный подтекст, продаются в специализированных магазинах при храмах, и это не повседневные товары, тем более не продукты, а иконы, свечи и т.п.
Однако совсем другое дело – продажа в розничном сегменте товаров, прошедших шариатский контроль, притом что далеко не на всех из них стоит маркировка "халяль", а это уже прямой обман потребителя. Люди не обязаны, бросая на ходу в корзину пакет молока или шоколадную плитку, пробивать в интернете, это все халяль или пока еще нет. Так что о свободе выбора не может быть и речи: мы часто даже не знаем, что покупаем халяль, тем самым обогащая религиозную организацию более чем сомнительной репутации и производителей, которые ей забашляли, а потом компенсировали за наш счет стоимость полученного сертификата, повысив цену товара на полке.
И, наконец, как быть с тем, что под халяль легли многие давно нам знакомые и даже любимые марки шоколада, сыров, мясной продукции? Где же тут выбор, который, как считают в Минпромторге, всегда у покупателя есть?
То есть наши промторги (возможно, понимая, что их поймали с поличным) решили банально подменить смыслы. Видимо, так они видят обратную связь с населением России.
t.me/tsennostir...
В мигрантолюбивом регионе им. цареубийцы Свердлова 5 тысяч нелегальных детей мигрантов просто легализуют
Кирилл Кабанов:
Если это правда (как-никак видео), то уж больно любопытное по своему содержанию заявление сделала начальник УВМ ГУ МВД России по Свердловской области М.А. Якушева по проблеме детей мигрантов, которые находятся в нашей стране НЕзаконно(!). Исходя из сказанного, принято "гениальное" в своей примитивной простоте решение, а именно: в конкретном мигрантолюбивом регионе 5 тысяч детей мигрантов просто легализуют. Только вот вопрос: «Зачем и кто это придумал и кто за это будет платить? И чем эти дети будут заниматься в нашей стране? Может, логичнее этих детей вместе с их не соблюдающими российские законы родителями отправить обратно на их родину?».
Совершенно непонятно, почему, когда в стране на федеральном уровне принимаются конкретные решения по ужесточению миграционного законодательства, в регионах их откровенно саботируют, устраивая непонятно на чем основанные массовые легализации? Надо разобраться и выяснить: если конкретный руководитель придумал и озвучил подобный бред, значит его надо увольнять из органов за профнепригодность. Если же это скоординированное решение, значит наша государственная система на деле НЕ готова наводить жесткий порядок в борьбе с незаконной миграцией. Легализация несколько тысяч несовершеннолетних нелегальных мигрантов (а по логике скорее всего и их родителей) - это точно не борьба за наведение порядка. Или только мне так кажется?
И ты, Жога!..
Когда вдруг начинают активно распространяться влажные фантазии о том, что ветераны СВО будут бороться с мигрантским беспределом под началом МВД (которое, как все помнят, предпочитает забарывать русский фошизм), нужно вспоминать, как с этим самым беспределом борется Артём Жога - максимально известный ветеран СВО, получивший реальную власть и полномочия. Регион, ему вверенный, для подобной деятельности подходит как нельзя лучше: и ОПГ-диаспоры имеют влияние, как мало где, и таджикские анклавы, откуда бегут русские, сформировались окончательно и бесповоротно, и абу-бандиты непрерывно кого-то убивают/насилуют/грабят/избивают. Вот бы где развернуться ветерану. Начать можно с малого - запретить предоставлять трибуну местным главарям этнических ОПГ. Но что же он сказал о добрых русских людях, которые устали от цыганского бандитизма? Вот что:
"Не бывает людей, так стихийно организованных, во всех этих мероприятиях. Тут же появились бутылки с зажигательной смесью, тут же появились отряды с дубинками и так далее. У нормального человека нет дубинки дома. Но откуда-то появилась сразу целая группа людей с дубинками - подготовленных, с кастетами, с цепями. Координация шла по telegram-каналам и прям четко по схеме. Это одна и та же схема западных спецслужб".
А какая позиция у данного ветерана по поводу ограничения ваххабитской вольницы, тотальной кишлакизации всей страны и Уральского федерального округа в частности? Вот его позиция, чётко согласованная с ФАДН и таким легендарным многонационалом, как Магомедсалам Магомедов:
"Важно делать акцент на адаптацию мигрантов к нормам жизни в российском обществе. Разработан адаптационный курс для иностранных граждан, в регионах УрФО идёт работа по его внедрению".
И вот ещё:
"Уральский полпред Артём Жога попросил губернаторов регионов УрФО не увлекаться антимигрантскими инициативами. Жога считает, что выступать с такими инициативами только ради популизма и наращивания собственных рейтингов деструктивно и недопустимо".
И вот он же:
"У нас вся страна многонациональная, так что проблема надутая. Есть мигранты, которые давно получили гражданство, давно тут живут. Эта тема раздута и раздута с запада. Мы много лет живём вместе и уживаемся. А приходит кто-то извне - и начинается. Западная пропаганда делает свою работу, а вы должны делать свою - пропаганду добра".
Но, может, данный ветеран хотя бы не промолчал, когда азербайджанские бандиты давили в центре Екатеринбурга бойца спецподразделения, или когда бакинские спецслужбы сливали личные данные русских офицеров?
Нет, ничего тогда не сказал отважный воин. Не поступило такой команды. И поэтому он стойко, как ополченец на допросе в СБУ, молчал в тряпочку. А поступит команда давить русский фошизм - данный ветеран, вне всяких сомнений, будет в первых рядах борцов-антифошистов.
Русновости тг
https://vk.com/ruslives
https://rusidea.org/250977855 |