Главная » 2026»Январь»15 » 31 декабря погиб, исполняя свой воинский долг на СВО, бывший ученик Ивановской школы - Пинчук Дмитрий.
12:54
31 декабря погиб, исполняя свой воинский долг на СВО, бывший ученик Ивановской школы - Пинчук Дмитрий.
Пишет о. Владимир Мартышин: "......Ему было всего 19 лет. В таком возрасте мало кто из ребят в полной мере что-то еще видел, познал, почувствовал - ведь вся жизнь еще только начинается. И у Димы она только началась и... И вот закончилась. Он торопился на войну, обивал пороги военкомата. Но к таким юным особое отношение и здесь, и на войне. И там, и там, понимая порывы молодости и опасность, стараются помедлить с отправками в зону боевых действий. Но Дима нашел пути, чтобы быть в первых рядах защитников Отечества, пойдя добровольцем. На войне он пробыл чуть больше месяца... Похоронив уже десяток своих воспитанников из школы и сотни тех, кого окормлял в командировках в зоне СВО, испытываю особую скорбь и обескураженность - таких юных воинов еще не отпевал и не хоронил. Да и качеств человеческих Дима был редких. Его отличала необыкновенная доброта и добродушие, смирение и почтение к старшим... Царствие Небесное и вечная память воину Димитрию."
Вечная память новопреставленному убиенному воину-герою ДИМИТРИЮ! Очень просим ваших молитв!
Искренние соболезнования всем родным и близким!
Дорогие братья и сестры! Если кто захочет помочь в организации похорон материально, то можете направить средства Диминой бабушке - Дине Ивановне Д. на карту сбербанка по номеру телефона: +7992104-53-36