Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8966]
- Аналитика [8600]
- Разное [4011]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2026 » Январь » 28 » Александр Алекаев: «Необходимо вернуть мемориальную доску генералу Александру Кутепову на её законное место в Череповце»
    17:00
    Александр Алекаев: «Необходимо вернуть мемориальную доску генералу Александру Кутепову на её законное место в Череповце»

    Вице-президент Скобелевского комитета обратился к главе РВИО В. Мединскому с просьбой увековечить память последнего командира Преображенского полка…

     

     

    26 января 2026 года мы в очередной раз отмечали день памяти Георгиевского кавалера, последнего командира Гвардейского Преображенского полка генерала Александра Павловича Кутепова. Место его упокоения до сих пор неизвестно, а потому в памятные дни его традиционно поминают по всей России. Но особенно на могиле генерала Каппеля в Донском монастыре Москвы, ведь Кутепов и Каппель отошли ко Господу в один день, с разницей ровно в десять лет.

     

     

    Известно, что генерал Кутепов родился в Череповце. И, надо сказать, здесь об этом прекрасно помнят. Десяток лет тому назад общественные организации Череповца, оформив все необходимые документы, установили и освятили генералу прекрасную памятную доску из чёрного камня, тем самым отдав дань уважения своему знаменитому соотечественнику. Правда, через некоторое время, по прихоти какого то горлопана из КПРФ (на осенних выборах, скорее всего, это недопартия станет самой маленькой в Госдуме), власти города стыдливо и позорно демонтировали этот памятный знак.

     

     

    Что же это получается? У нас в Москве в день Зимнего Георгия на самом высоком уровне уже более 15 лет торжественно поздравляют и поминают всех Георгиевских кавалеров и героев России. В Московском Кремле базируется воссозданный российскими властями знаменитый Преображенский полк. А имя последнего его командира, Георгиевского кавалера по прихоти большевиков до сих пор скрывается и никак не увековечено. При этом единственной «виной» доблестного офицера было то, что он не изменил присяге, не снял погоны, а продолжал борьбу с теми, кто организовал смуту в России в начале XX века.

     

     

    Как вице-президент Скобелевского комитета, я хотел бы обратиться к руководству Российского военно-исторического общества и лично Владимиру Мединскому с просьбой исправить это вопиющее недоразумение и вернуть на законное место доску Георгиевскому кавалеру, участнику Русско-японской и Первой мировой войн генералу от инфантерии А. П. Кутепову в Череповце. Это самое малое, что мы можем сделать в данном случае.

     

     

    Вице-президент Скобелевского комитета Александр Алекаев, специально для «Русской линии»

     

     

    Русская линия

    Категория: - Новости | Просмотров: 74 | Добавил: Elena17 | Теги: этнопреступность, Правопорядок, мигранты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2087

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru