Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
tlc400, Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 12 » Позитив недели: в России наконец-то начали уволнять вредителей
    21:46
    Позитив недели: в России наконец-то начали уволнять вредителей


    Здание научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод". Фото: Донат Сорокин/ТАСС

    Нечасто бывает так, что кадровые решения оказывают непосредственное влияние на критическую ситуацию. Но в данном случае, похоже, это именно так.

    Лучше поздно, чем никогда
    В Бурятии уволен начальник Республиканского агентства ГО и ЧС Александр Бушуев. Этот прекрасный человек решил "оптимизировать" расходы своего ведомства, сократив 11 пожарных частей в сельских районах в течение будущего, 2017 года. "Взвешенное" решение он принял на фоне масштабных лесных пожаров, бушующих в республике каждый год. И в этом году Бурятия занимает одно из первых мест в России по площади горящего леса.
    Хочется надеяться, что теперь, после увольнения Бушуева, "оптимизация" не состоится. Сельские пожарные смогут выполнять свою непростую, а иногда и героическую работу и на некоторое время отдохнут от откровенно конъюнктурных и вредных управленческих решений.

    Уникальный станок на Уралвагонзаводе
    В начале июля в цеху модельной оснастки на Уралвагонзаводе введен в эксплуатацию новейший пятикоординатный обрабатывающий центр с ЧПУ. Центр оборудован столом длиной 4 и шириной 2,6 м и высокопрецизионной измерительной системой. Он способен держать 18 единиц инструмента, которые автоматически меняются в процессе обработки. У кабины оператора три входа, что позволяет подойти к любому месту стола для крепления детали.

    Это настоящий станок будущего, работа на котором позволяет не просто добиться уникальной точности и производительности, но и изменяет сами подходы к технологическому процессу. Сначала в конструкторском бюро проектируются 3D-модели оснастки, инженер-программист пишет по ним обрабатывающие программы и только потом работает оператор на самом станке.
    Внедрение такого оборудования - важнейший знак современного переоснащения производства, при котором программа становится важнее "железа".

    Катера для спецназа
    Концерн "Калашников" поставил Минобороны первые десантные катера БК-16 и штурмовые катера БК-10. Эти суда были разработаны на "Рыбинской верфи", дочернем предприятии концерна, и впервые представлены на Международном военно-морском салоне 2015 года в Петербурге.
    Катера могут развивать скорость до 40 узлов и имеют гарантированную дальность плавания 400 морских миль (740 км). Они способны осуществлять различные патрульные, диверсионные и противодиверсионные мероприятия, доставлять десант на берег и обеспечивать ему огневую поддержку.
    Ударная группа штурмовых и десантных катеров серии БК разрабатывалась совместно со специалистами ВМФ и других силовых структур. В 2015 году они прошли необходимые испытания и были приняты на вооружение.
    Российские катера, созданные "Калашниковым", ни в чем не уступают зарубежным аналогам, а по многим параметрам, и в первую очередь по цене, имеют очевидные конкурентные преимущества.

    Новые промышленные кластеры
    В начале июля в реестр Минпромторга было включено четыре новых промышленных кластера: "Фрязино" в Московской области, "Липецкмаш" в Липецкой области, "Волоконная оптика и оптоэлектроника" в Мордовии и "Национальный аэрозольный кластер" в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии.
    При этом два кластера представили проекты, претендующие на субсидии, которые в этом годы предоставляет Минпромторг. Так, "Фрязино" предусматривает разработку и производство газотурбинных установок серии "МиГ" (по аналогу с авиационными) для промышленности, а "Липецкмаш" собирается развернуть выпуск низковольтных электродвигателей, которые до сих пор приобретались исключительно за рубежом.

    Наши в Индии
    Совместная компания, созданная "Мосметростроем" и строительной Hindustan Construction Company (HCC), выиграла тендер на строительство участка новой ветки метро в крупнейшем городе Индии Мумбаи (Бомбее). Общая стоимость проекта - 374 млн долларов.
    Контракт предусматривает прокладку семикилометрового тоннеля и постройку четырех подземных станций. Работы должны быть завершены менее чем за четыре года.
    Новая - третья - ветка мумбайского метро почти полностью пройдет под землей. Она протянется на 33,5 км, и только одна из 27 станций будет расположена на поверхности. "Мосметрострой" был привлечен именно как компания, имеющая большой и продуктивный опыт тоннельных работ.

    Молоко из моногородов
    Фонд развития моногородов (ФРМ) порадовал в начале июля перспективами появления на потребительском рынке российского молока высшего качества. Десять производителей молочной продукции из моногородов заявили о готовности вложить 26 млрд рублей в развитие и расширение собственного производства. По словам директора ФРМ Ильи Криворогова, проект имеет двойное социальное значение. С одной стороны, он способствует улучшению ситуации в самих моногородах, появлению там новых производств и, соответственно, рабочих мест. С другой - помогает восполнить дефицит гарантированно качественного молока на прилавках наших магазинов.

    Новое вино в юбилей
    8 июля знаменитая крымская винодельческая компания "Массандра" отметила свое 80-летие. В этот день коллекция предприятия пополнилась новым вином премиум-класса, названным "Юбилейным". Оно изготовлено из винограда автохтонного сорта "кефесия", он же "эким кара", "черный доктор". Сорт выведен в Крыму в середине прошлого века и почти погиб в годы горбачевской антиалкогольной кампании.

    В настоящее время виноградники "кефесия" возрождены на небольших площадях, по преимуществу в Судакском районе Крыма.
    В ХХ веке знаменитое ликерное вино "Черный доктор" было одним из самых популярных в СССР.
    Сухое вино из винограда этого сорта уникально и обещает блестящие перспективы. Всего в коллекцию заложено 800 бутылок "Юбилейного".

    © Русская Планета. 2016.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 861 | Добавил: Elena17 | Теги: Власть и народ
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru