Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 15 » Выпускников академии ФСБ и их преподавателей наказали за «парад на Gelandewagen»
    21:53
    Выпускников академии ФСБ и их преподавателей наказали за «парад на Gelandewagen»

    ФСБ России завершила служебную проверку, начатую после «парада Gelandewagen», который устроили выпускники ведомственной Академии. Как говорится в сообщении ФСБ, в отношении виновных лиц приняты «принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы», в том числе ряд руководителей Академии понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению.

    Президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов считает наказание, наложенное на участников скандального заезда и преподавательский состав академии, вполне адекватным. По его словам, ФСБ играет особенную роль в системе российской власти и те требования, которые должны предъявляться к ее сотрудникам должны быть самыми высокими. «Безусловно, выпускники академии своим поступком нанесли очень большой репетиционный урон службе безопасности страны, поэтому, должны понести суровое наказание. Дисциплинарное наказание, станет «определенной прививкой» для других сотрудников спецслужб, которые захотят поучаствовать в гламурных историях», - отметил эксперт.

    По мнению собеседника издания «Колокол России», если оставить без внимания инцидент с кортежем выпускников Академии ФСБ, то, завтра могут возникнуть другие скандалы с участием сотрудников спецслужб. При этом эксперт признал наличие определенных проблем не только в учебном заведении, но и в самой структуре ФСБ. «Определенно, есть пробелы в подготовке морально патриотического воспитания кадрового состава специалистов этой службы», - уверен Игорь Минтусов. – Резонанс этой истории заключается еще и в том, что в ней участвовал не один или два человека, а целый выпускной курс, при этом в ходе многолетнего обучения преподавательский состав допустил явный прокол в подготовке будущих агентов спецслужб».

    Произошедший скандал с выпускниками академии вскрыл проблемы спецслужб России, считает доктор политических наук Андрей Савельев. В беседе с изданием КР он отметил, что спецслужба давно требует реформирования, чтобы абстрагироваться от советского наследия чекистов. «Сегодня структура ФСБ никому не подотчетна, а ее деятельность полностью противоречит нации и государству. Кроме этого, служить туда идет так называемая «золотая молодежь», поэтому, - считает политолог, - наказание выпускников это простая профанация, чтобы замять скандал в обществе». Однако собеседник издания не согласился с тем, что ответственность за случившийся скандал целиком лежит на руководстве академии, по его мнению, здесь вина в политическом руководстве страны.

    Ситуацию с выпускниками Академии ФСБ директор Центра политического анализа Павел Данилин назвал шоковой. По его словам, люди, которые там обучаются, к концу пятого курса не имеют мозгов и не понимают специфики работы в органах. И поэтому наказание за циничную выходку вполне адекватное. «Нет сомнений, что за свой поступок все выпускники должны получить «волчий билет» и ни один из них не имеет права в своей жизни служить в российских спецслужбах, потому что такие люди будут дискредитировать органы и являются потенциальными предателями», - считает политолог. Что касается преподавательского состава академии, то, по мнению Павла Данилина, после такого инцидента необходимо расформировать всю академию. «Подготовка кадров ФСБ крайне неудовлетворительная, - продолжает собеседник издания КР, - а выходка ее подопечных стала позором, который несмываемым пятном лег на репутацию учебного заведения».

    Ранее в Интернете появились видеозаписи, на которых запечатлен кортеж из десятков элитных внедорожников. Машины мчатся по дорогам Москвы со множеством нарушений ПДД. Как выяснили СМИ, это была акция выпускников Академии ФСБ. Инцидент вызвал шквал негодования в интернете. Инцидент с выпускниками ФСБ произошел в начале июля. Выпускники академии решили отметить окончание учебой массовым автопробегом на Gelandewagen. В параде внедорожников участвовало порядка 30 элитных автомобилей. Во время автопробега выпускники грубо нарушали правила дорожного движения.

    Анатолий Молчанов
     

    Категория: - Новости | Просмотров: 1067 | Добавил: Elena17 | Теги: Власть и народ
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru