Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Застройка Соснового парка: жилые дома у атомных реакторов?
    02:24
    Застройка Соснового парка: жилые дома у атомных реакторов?

    Жителям районов Хорошево-Мневники и Щукино стало известно, что на берегу реки Москвы по адресу ул. Живописная, вл. 21 в рамках градостроительного плана Москвы запланирована многоэтажная жилая застройка площадью 32240 кв. м со всей инфраструктурой. В соответствии с протоколом заседания Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 18.12.2014 на земельный участок по вышеуказанному адресу оформлен Градостроительный план земельного участка для размещения жилой застройки за счет инвестора ООО «КАПИТАЛ-ГРУПП».

    Мы крайне возмущены, что не было никакой информации, никаких общественных слушаний, никаких опросов . Вся информация была получена окольными путями, как будто бы решения были тщательно засекречены. Проведены «под шумок». И вот, в апреле изумленные жители в ответ на запросы получили письма из Правительства Москвы, информирующие, что оформлены документы на строительство и зарегистрирован кадастровый участок (кадастровый номер 77:08:0009021:1004 http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Однако, как значилось в этих письма, разрешение еще не оформлено, проектный план работ не представлен.

    Мы, жители, считаем, что передача этого участка под застройку инвестору нарушает наши права на благоприятную экологическую среду в черте города. Ведь это означает, что будет вырублен сосновый парк, уничтожена уникальная живописная парковая зона, многие годы служащая людям для прогулок и занятий спортом. Будут уничтожены не только «зеленые легкие», но и место обитания животных, птиц.  Известно, что упомянутая сосновая роща является памятником природы – сохранившимся участком существовавшего здесь в 1960-е годы соснового леса.

    В соответствии с Генпланом по Москве до 2025 года (см. условные обозначения на стр. 421 и карту на стр. 451) участок соснового парка является «особо охраняемой природной территорией, запланированной к формированию в обоснованных границах», граничит с природоохранной территорией в установленных границах и с водоохранной территорией Москвы-реки.

    Сосновый парк у стадиона «Октябрь» — это обособленный, отрезанный от Живописной улицы участок, совершенно неприемлемый для застройки, тем более, что вся территория между Живописной улицей на этом участке и рекой Москвой выделена в зону охраняемого ПРИРОДНОГО ландшафта». Как пишет руководитель Московского городского общества защиты природы, сопредседатель Городского Общественного экологического совета Москвы, ответственный редактор и автор Красной книги Москвы Галина Морозова, «участок планируемого строительства целиком находится внутри П-ИП «Москворецкий». Это означает, что через земли ООПТ пройдут подъездные пути, инженерные коммуникации, а прилегающие к участку земли ООПТ станут придомовыми территориями»

    Учитывая, что застройка планируется высотная и очень плотная, не представляется, как можно уместить жилой массив в тесное пространство между спорткомплексом «Октябрь», дюкером газопровода высокого давления «Строгино-Щукино» (расположен на берегу Москвы-реки, ул. Живописная, д. 21, кор. 4, стр.1) и экспериментальной площадкой «Газовый завод», принадлежащей НИЦ «Курчатовский институт» (там установлены два реактора – один не работает, второй «заглушен», работает с малой мощностью).  Выбранный участок неприемлем для жилой застройки  и в связи с геологическими факторами: Достаточно взглянуть на опасные для фундаментов высотных домов песчаные размываемые почвы в непосредственной близости от реки Москвы, неровный гористый рельеф местности.

    В связи со всем вышеизложенным мы требуем отмены оформления Градостроительного плана земельного участка для размещения жилой застройки за счет инвестора ООО «КАПИТАЛ-ГРУПП» на Живописной улице, владение 21, так как эта застройка  окажет губительное воздействие на  экологическую среду, нарушит сложившуюся инфраструктуру района. К сожалению, пока мы не располагаем заключениями юристов и природоохранных специалистов по нашей проблеме, но надеемся, что нас услышат и помогут защитить наши права!

    Сосновый парк у стадиона «Октябрь» на Викимапии

    http://wikimapia.org/m/#lat=55.7951085&lon=37.4519312&z=17&l=1&m=b

    Сообщества «Против строительства на «Октябре»: https://www.facebook.com/groups/SaveJivopisnaya/

    http://vk.com/SaveJivopisnaya/

    Подробная статья Анны Николаевой по теме:
    http://anna-nik0laeva.livejournal.com/365551.html

     

    Подписать петицию можно здесь.

    Категория: - Новости | Просмотров: 1111 | Добавил: Elena17 | Теги: протест, московский беспредел, экология
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Lюдмила • 09:22, 06.09.2016
    Карл Маркс в книге "Капитал"
     
    "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы".

    Вот и Карл Маркс пригодился
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru