Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [9063]
- Аналитика [8809]
- Разное [4138]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Разное
    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 206 207 »

    Книгу "Хроника антирусского века" можно приобрести в нашей ВК- лавке:

    https://vk.com/market-128219689?screen=group

    А также в магазине ОЗОН.

    Поддержать наши проекты:

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733 
    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689
    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.03.2026 | Комментарии (0)

    Ушли в историю мрачные годы военного коммунизма. Стираются из памяти фигуры «героев Октября», не только за рубежом, но и на родине. К числу таких забытых фигур принадлежит матрос Дыбенко, имя которого когда-то гремело, не вызывая, правда, приятных ассоциаций.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.03.2026 | Комментарии (0)

    «Самостоятельное культурное явление, которое никому повторить не удалось!» - так отзывался Стивен Спилберг о фильмах-сказках Александра Роу. Замечательно, что в этом своём восторге маститый американский кинодеятель разошёлся с американской аудиторией, которая назвала лучшую сказку Роу «Морозко» - худшим фильмом. Русская сказка шла в американском прокате в качестве триллера, с возрастными ограничениями. Во всей ленте заокеанская публика увидела лишь одного понятного себе, положительного в своём понимании персонажа & ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.03.2026 | Комментарии (0)

     Одно из свидетельств жизни души человеческой - уход ко Господу молодых и талантливых. Бог забирает их к себе, а мы, ощущая своё сиротство и возникшую неожиданную пустоту, назначены жить и заполнять пустоты с помощью молитвы и дарованных нам свыше духовных сил.

     В День славянской письменности, 24 мая 2007 года, в Козельске при загадочных обстоятельствах погиб поэт Николай Алексеевич Мельников. В раю небесном появилась ещё одна русска ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.03.2026 | Комментарии (0)

    «Всякая жизнь творит собственную судьбу»

     Анри Амьель, поэт 19в. Швейцария.

     

     С одной стороны писать об этом человеке в своих сибирских этюдах, вроде бы, не составляет особенных проблем: большую часть своей многообразной жизни он провел в сибирских края ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.03.2026 | Комментарии (0)

    В конце минувшего, 2025-го года в издательстве "Традиция" под эгидой "Русского просветительского общества им. Императора Александра III" и под редакцией Маргариты Бирюковой после многих лет забвения вновь увидела свет книга Евгении ТУР «Сергей Бор-Раменский».

    Псевдонимом «Евгения Тур» подписывала свои произведения выдающаяся русская писательница Елизавета Васильевна Сухово-Кобылина, в замужестве графиня Салиас де Турнемир (1815–1892), представительница старинного дворянского рода. Она внесла заметный вклад в сокровищницу отечественной словесности второй половины XIX века: талантлив ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.03.2026 | Комментарии (0)

    Вступило в силу решение Приволжского городского суда Ивановской области об обращении в доход государства имущества экс-главы Плеса Алексея Шевцова (признан в РФ иноагентом) на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

    На протяжении 10 лет, до 2015 года, Шевцов был депутатом местного представительного органа, главой поселения в 2010-2011 годах; в это время он занимался предпринимательской деятельностью, которую впоследствии признали незаконной. Суд в полном объёме удовлетворил исковые требования прокуратуры региона. Более 300 млн рублей со счетов семьи Шевцова было передано в бюджет РФ, также в доход государства были обращены доли ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.03.2026 | Комментарии (0)

    Наша книжная лавка

    Принцип партийности и партийный заказ. Стратегичность мышления советского человека. Автогенные и гетерогенные элементы его творческого акта. ... Читать дальше »
    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/03/nicholasone.jpg

    «Зачем ты картавишь? Это физический недостаток, а Бог избавил тебя от него. За француза тебя никто не примет; благодари Бога, что ты Русский, а обезьянничать никуда не годится», - с такими словами в 1817 году Великий Князь Николай Павлович обратился к камер-пажу своей супруги. Через 11 лет, уже будучи Государем, в напутствии отправляемым на стажировку в Дерпт студентам, он подчеркнёт: «Возвращайтесь русскими!»

    А.С. Пушкин не случайно называл Императора Николая Первого первым со времён Петра русским человеком на троне. Действительно, в это царс ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    ВСТРЕЧАЕМ НАШИ НОВИНКИ!
    ПЕРВЫЙ НОМЕР ГОЛОСА ЭПОХИ В ЭТОМ ГОДУ!
    ПРИОБРЕТАЙТЕ В НАШЕЙ ВК-ЛАВКЕ
    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    «Я из того поколения, которое может сказать, что все наше взросление происходило на фоне борьбы русских людей с неонацистами и теми, кто им рукоплещет по всему миру. Помню, что в 2014 году меня пригласили с гастролями в Германию. Как раз тогда случились события в Одессе. Меня поразило до глубины души, с каким кровожадным лицемерием люди в Германии отвергали факт этих событий, говорили, что все это постановка и пропаганда. Это все очень коробило, потому что эти "милые, приветливые люди" поливали мою Родину грязью и отрицали неопровержимые факты. Но как я могла с этим бороться? Мне было еще очень мало лет», - это слова скрипачки Марии Андреевой, из ее интервью «Российской газете».

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    В начале XX века поэт на войне – немыслимая редкость. Это после, в годы Великой Отечественной, поэт-фронтовик перестанет быть явлением незаурядным, а сейчас интеллигентность, размышляя здраво, предпочитала оставлять ратные дела профессионалам, находясь в стороне и лишь лицезрея происходящее. Но высшая обязанность истинного христианина – священный долг защиты своего Отечества, и Николай Степанович Гумилёв, даже имея полное право оставаться в тылу, добровольцем идет на разгоревшуюся Первую мировую войну.  Обычным кавалеристом, находящемся в самом эпицентре сражений. Что это: безрассудство, высшая форма патриотизма или незыблемая вера в пророческую силу поэта? На этот вопрос свидетели тех дней ответили бы первое, п ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    В Московской области массово запрещают проведение Русских дворов.

    Так, на днях было запрещено проведение Русского двора ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (1)

    Морозный воздух режет дыхание. Под ногами не звенит уже, а хрустит ледяная корка на снегу, выпавшем этой ночью. Строй людей в серых шинелях медленно движется по степи. Впереди русский триколор и ч ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    155 лет назад увидели свет первые главы романа Ф.М. Достоевского «Бесы». О самом романе в наше время говорят много и гораздо меньше – о той реальной личности и реальных событиях, что легли в его основу. Имеется в виду деятельность революционера Сергея Нечаева, от рук которого погиб из-за инакомыслия его недавний соратник, – создателя организации «Народная расправа», автора «Катехизиса революционера» и основоположника политического терроризма в российской истории. О природе нечаевщины и о том, как она проступает в современном терроризме – исламистском, бандеровском, проукраинском, рассказывает Аркадий МИНАКОВ – доктор исторических наук, профессор Воронежского государстве ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    Мы тут у себя в Курье всё чеченский вопрос обсуждаем. Пока мы централизованно, через Москву и Путина откупаемся от чеченов. Ясно, что только эта дань и спасает нас от приезда в Россию тысяч бородачей. То, что они глубоко презирают нас и оценивают наши головы исключительно с позиции, сколько за них можно получить выкупа, тоже ясно. А если Россию тряхнёт…

     

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.03.2026 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2094

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru