Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8788]
- Аналитика [8377]
- Разное [3776]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2025 » Август » 11

    Семья - основной тип коллектива выживания, база для физического и культурного воспроизводства общества. В доиндустриальном обществе она также была важнейшей производственной ячейкой. Поэтому не удивительна её значимость при традиционном укладе [1]. Не были исключением и станицы нынешнего Павловского района Краснодарского края, что нашло отражение в рассказах местных старожилов. ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Группу сирийских беженцев завезли во Владимирскую область, теперь там будет ещё больше культурного обмена. Чиновники Мурома с гордостью отчитались об этом.

     

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Бишкек.JPGРусский общественно-политический деятель и учёный-международник Вадим Трухачёв констатирует очередное проявление русофобской сущности новиопского руководства РФ вообще, и МИД РФ – в частности:

    “А вот тут совсем не до веселья. Коллега Эдвард Чесноков написал, что сидящего четыре месяца в киргизской тюрьме африканиста Виктора Васильева ни разу не навестил российский консул: https://t ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    "- Семья жила в Баку. Нам поступали угрозы, подкидывали в почтовый ящик записки. Говорить надо было только на азербайджанском языке, даже вызывая скорую помощь. Мы были вынуждены покинуть территорию Азербайджана. - На базарах не продавали овощи, в магазинах могли не дать хлеба, говорили: "Езжай в свою Россию, ты русский, нечего тебе здесь делать". Для России мы оказались, как бельмо на глазу. Хотя мы здесь себя чувствуем дома, и морально легче и спокойнее. - Убивали русских только за то, что они русские. - Россия отбросила нас, фактически не приняла. - Мы приехали не как будто русские в Россию, а как будто заграницу. Мы чувствуем себя нико ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Это место назвали бы «глухим». Но она счастлива здесь жить. Малоизвестный город в Вологодской области Вожега-всего несколько улиц и построенная за ж/д линией деревянная церковь. Она здесь купила дом, посадила сад и ходит по воскресеньям в храм Ильи Пророка.
    Чтобы это произошло, ей нужно было решиться: оставить престижную работу в Германии, хороший оклад и дом, где они счастливо жили с мужем.


    Зов Родины? Или почему люди, уехавшие из России в 90ые, стремятся вернуться обратно…

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    В Тимашевском музее семьи Степановых начала работу передвижная стендовая выставка Фонда ЕСПО «Императрица Мария Александровна. Жизнь как подвиг христианского милосердия».

    В Тимашевском музее семьи Степановых начала работу передвижная стендовая выставка Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" и Института всеобщей истории РАН  «Императрица Мария Александровна: жизнь как подвиг христианского милосердия».

    Первые посетители - специалисты управления образования, представители совета ветеранов и воспитанники центра творчества «Пирамида», высоко ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    В Ла Баконьер снесли церковь Святого Корнелия и Святого Киприана: здание XII века с витражами Огюста Алло и колоколом 1584 года было признано аварийным и снесено из-за отсутствия 7 миллионов евро на реставрацию. В этом контексте отмечается, что количество мечетей во Франции выросло с 100 в 1975 году до 2248 в 2025 году.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    В Русской православной церкви считают неправильной попытку решения экономических проблем России путём завоза мигрантов в страну.

    "К сожалению, приезжают те люди, которые никоим образом не хотят уважительно относиться к нашим религиозным и культурным традициям, которые, к сожалению, совершают большое количество преступлений, которые мешают нормально жить коренным жителям нашего государства. Церковь указывает на эту проблему. Мигрантов становится больше и больше. Понятно, что они приезжают часто по приглашению тех, кто хочет решить, прежде всего, свои экономические проблемы", - объяснил управделами Московской патриархии митрополи ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    И снова Роспотребнадзор заговорил о рисках завоза в нашу страну самых страшных и особо опасных инфекций - чумы, холеры, сибирской язвы, бруцеллеза и туляремии. Да, глаза вас не обманывают, в XXI веке риск завоза в Россию и их распространения сохраняется. Поэтому российскими учёными был создан уникальный экспресс-тест для выявления вышеназванных особо опасных инфекционных заболеваний.

    В первую очередь, конечно, мы говорим о риске завоза инфекций из стран Средней Азии, как это уже происходит, например, с инфекционным менингитом или новыми разновидностями других опасных инфекций. Не забываем про Аф ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Поводом для новой волны антимигрантских выступлений стало изнасилование девушки двумя соискателями убежища из Афганистана. Люди вышли на улице в Лондоне, Бирмингеме, Лидсе и ещё 11 городах Англии. Показательно, что мэры трёх названных городов - выходцы из Пакистана.

     

     

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Мало кто знает, что знаменитая Великорецкая икона Николая Чудотворца, хранящаяся в Вятке, именем который назван Великорецкий крестный ход, дважды приносилась в Москву для поклонения в 1555 году и в более ранний пер ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    В телеграмме есть замечательный канал "Мариуполь - это мы!" (https://t.me/mariupolitsmee), который ведут мариупольчане, лишенные своих квартир, но продолжающие бороться за возвращение отобранной у них собственности. Там публикуются истории жителей города, у которых власти отобрали жилье (дом снесен, на его месте построен ипотечный по измененному адресу, а жителям старого власти показали шиш) и многие другие материалы. В том числе опубликован отчет о встрече инициативной группы горожан с новым мэром Кольцовым. Рекомендую внимательно прочитать. Поражает наглость российских чиновников, которые грабят людей и не стесняются в этом признаваться.

    "6.08.2025 года состоялась встреча жителей города которые участвовал ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Интервью с Саввой Федосеевым – политиком, правозащитником, руководителем и инициатором нескольких проектов, волонтером, который помог нашей армии на сумму свыше 30 млн рублей.

     

    Телеграмм—канал — t.me/russia_and_anvil

     

    — Добрый день, Савва. Расскажите о себе.

    — Мне 27 лет, уроженец города Всеволожска, но с восьмого класса учусь в городе Санкт-Петербурге, по художественной линии. Сначала окончил ху ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    На самом деле, гадать, что предложит Трамп завтра или послезавтра, в зависимости от того, что он сочтет сроком своего ультиматума, что он объявит, какие требования выставит России и какие примет санкции в случае отказа от них — это примерно как гадать на кофейной гуще.

    Однако, мы констатируем факт, что Трамп ожидаемо целиком встал на сторону Украины. В чем заключалась до этого стратегия Трампа, которую он надеялся повторить вслед за многими американскими президентами и администрациями? Это добиться от Москвы уступок в обмен на обещание содействия мирному урегулированию.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    В результате воздушного налёта ВСУ на одном из гражданских предприятий Тулы погибли два человека, трое ранены.
    В результате атаки дронов ВСУ по двум промышленным зонам в Арзамасском округе Нижегородской области один человек погиб (сотрудник Арзамасского приборостроительного завода), трое ранены.
    Один человек ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (1)

    Денис Строгов

    В списке более 130 моногородов, списанных РАНХиГС на вымирание в ближайшее время из-за "отсутствия ресурсов для развития", указан сахалинский город Оха, при том, что Сахалин - один из главных доноров российского бюджета, подушевой ВРП Сахалина примерно равен южнокорейскому и большая часть этого ВРП генерируе ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (1)

    Русские Новости

    В контексте самоубийства бывшего губернатора Курской области, уместно будет ещё раз ознакомиться со спичем экс-главы Суджанского района той же области Александра Гаркавенко, произнесённом в первые дни после вторжения ВСУ. О ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Позорище в Сандармохе. Кощунство. Издевательство над смертью и памятью.

    Вчера произошло позорное событие. Провластные "активисты" попытались сорвать мероприятие в честь памяти жертв сталинских репрессий в Сандармохе. Люди пришли на ежегодную акцию, зачитывали имена жертв репрессий и никого не трогали. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти жертв Большого террора.

    По уголовному законодательству РФ уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения является наказуемой. И отдельно подчеркивается ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.08.2025 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2074

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru