|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Ноябрь 2025 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | 1 | 2 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 7 Гостей: 7 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
Примерно 2,5 млн мигрантов в РФ работают без оформления регистрации и трудовых договоров, заявил председатель Совета при президенте по правам человека Валерий Фадеев:
"Это выгодно работодателям, потому что если нет контракта, то можно платить меньше, не нужны социальные выплаты - это снижает издержки работодателя. Конечно, это нарушение прав этих людей".
Однако это ущемляет права, в первую очередь, российских граждан, "потому что если работодателю выгодно платить небольшую зарплату и не нести социальную нагрузку, то это закрывает путь российским
...
Читать дальше »
|
Депутат Госдумы от Единой России Николай Николаев обрушился с гневной критикой на Правительство и Минздрав после того, как его мать умерла, заразившись от вакцинированного супруга. А сколько таких случаев по всей стране? Тысячи? Десятки и сотни тысяч?
«Похоронили маму. Г.М., ее муж - еще в больнице. Болезнь - это страшно. Но, не менее страшно то, с чем приходится сталкиваться больному, и его родным.
После того, как полтора года два пожилых человека береглись, сидя дома, Г.М. пошёл в поликлинику с сделал первый укол.
Через две недели поднялась температура, слабость. Еще через пару дней - поднялась температура у мамы. Пришедший врач взял ПЦР, который подтвердил КОВИД. Оба оказались в больнице с двусторонним воспалением
Я не
...
Читать дальше »
|
Дмитрий Козак дал интервью Politique Internationale, это интервью опубликовано на сайте посольства РФ во Франции, и можно с высокой степенью достоверности предполагать, что зам. главы кремлевской администрации раскрыл, наконец, о чем договорились относительно Донбасса президенты США и РФ. Итак:
Гражданство РФ в 2016-2020 получили ок. миллиона граждан "украины" (в первую очередь, в Донбассе), но выдача российских паспортов жителям Донбасса вовсе не означает намерений включить регион в РФ.
Никакойпомощи ЛДНР, кроме гуманитарной и экономической, РФ н
...
Читать дальше »
|
Студенты Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге получили предупреждение о том, что с 1 сентября в вуз будут пускать только привитых от коронавируса студентов. В соцсетях размещены скрины этого сообщения.
«Уважаемые студенты! Только что было проведено собрание с директором института. С 01.09.2021 будет ограничен доступ в университет не привитым студентам, будет специальное оборудование для считывания QR-кода. Наша задача заблаг
...
Читать дальше »
|

Дорогие единомышленники!
Рады сообщить, что крест-кенотаф Льву Александровичу Тихомирову установлен на Никольском кладбище Сергиева Посада подле храма Сошествия Святого Духа. О дне освящения креста и панихиды по Льву Александровичу (намечено на август) будет сообщено дополнительно.
Мы благодарим всех жертвователей, благодаря лептам которых был осуществлён этот проект! Наши проекты претворяются в жизнь только общими силами!
Русское просветительское общество им. Императора Александра III выражает благодарность за содействие проекту благочинному Сергиево-Посадского округа о. Игорю Завацкому и настоятелю храма Сошествия Святого
...
Читать дальше »
|

Прошли дни памяти святой Царской семьи, убийство которой произошло 103 года назад. В наши непростые времена жестких ограничительных мер в Военном инженерно-техническом институте им. Хрулёва г. Санкт-Петербурга удалось почтить память святой Царской Семьи народной выставкой «Царский Венец».
Хорошо, когда такие акции собирают воедино усилия нескольких подвижников просветительского направления. Вместе с «Царским Венцом» выступил автор-исполнитель Валерий Малышев и кинолекторий «Под Солнцем» Василия Яцкина.
Все это состоялось благодаря усилиям иерея Евгения Циклаури, настоятеля храма свт. И
...
Читать дальше »
|
В Таджикистане танкисты российской 201-й военной базы совершили марш на полигон Харб-Майдон неподалеку от границы с Афганистаном. Об этом пишет Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».
Экипажи танков Т-72 отработали тактические маневры в рамках предстоящих военных учений.
По прибытии на полигон военнослужащие начали обустраивать пункты управления, проводить инженерное оборудование огневых позиций и укрытий для техники.
...
Читать дальше »
|

В минувшую субботу исполнилось 9 дней со смерти военкора Катерины Катиной, скончавшейся от кровоизлияния в мозг. Катина была активной участницей Русской весны на Донбассе, участвовала в организации референдума о самоопределении, а затем стала военным журналистом, ни разу за эти семь лет не покидая родного Донецка надолго. Катя идеально знала несколько языков, до войны руководила собственной школой английского языка, была успешной моделью, регулярно выезжавшей в Киев на съемки. Но она приняла решение оставаться до последнего с Донецком. С 2017 года Катерина Катина стала часто выезжать на фронт вместе с автором EADaily и
...
Читать дальше »
|
Около полутора миллионов медиков Франции не прошли вакцинацию, заявил министр здравоохранения Франции. Об этом сообщил французский национальный телеканал RMC Découverte .
Многие готовятся уйти в отставку. Так они отреагировали на угрозы со стороны Эммануэля Макрона, заявившего, что тем медработникам, которые не вакцинируются, заблокируют зарплаты. 1,5 миллиона тех, кого так циничного принуждают колоться не до конца испытанным препаратом, не хотят этого делать.
...
Читать дальше »
|

Сегодня, 19 июля 2021 года, на могиле приснопоминаемого Саввы Ямщикова игумен Василий, настоятель Свято-Успенского Святогорского монастыря, отслужил литию после совершения Божественной литургии в храме великомученика и победоносца Георгия на городище Воронич.
Савва (Савелий) Васильевич Ямщиков был искусствоведом, председателем Ассоциации реставраторов России. Он понимал: прежде, чем красота спасёт мир, сначала кто-то должен спасти её саму, а кто-то ещё - сделать её всеобщим достоянием.
Одним из итогов многолетнего труда стала грандиозная выставка «Реставрация и исследование музейных ценностей», которая в конце 1980-х явилась
...
Читать дальше »
|
После приезда минкульта (возможно по согласованию с минкультом) в Пензе решили замести следы преступления, производится экстренный распил и вывоз конструкций снесённого планетария, а на активиста совершенно покушение. Как известно, одно преступление тянет за собой другие.
|
Смертность в России от причин, связанных с наркотиками, в прошлом году подскочила на 60%, до 7316 человек, по сравнению с 4569 умершими годом ранее — до пандемии. Такие сведения опубликовал Росстат в текущем месяце.
В 2016–2018 годах от наркотиков в России ежегодно умирали 4,4–4,8 тыс. человек, следует из данных ведомства.
Статистическая служба представила наиболее подробный отчет о причинах смерти в России в 2020 году, сгруппировав данные примерно по 300 кодам краткой российской номенклатуры причин смерти, основанной на Международной классификации болезней.
РБК
|

Даже как то неудобно говорить об этом, уж слишком комично это звучит. Увы, но факт.
Сотрудники предприятия, где производят вакцину Спутник V отказываются от вакцинации. На предприятии «Фармстандарт — УфаВИТА» привилось всего 26% сотрудников.
Ранее ВОЗ обнаружила ряд нарушений на этом предприятии, при производстве вакцины Спутник V.
Вакцина производится как минимум на 6 предприятиях.
Как видите по цифрам, на остальных предприятиях дела обстоят не
...
Читать дальше »
|
По факту это запретная тема для российских властей. Иначе придется давать ответы на вопрос, как же так случилось с показателями пандемии у двух соседних и вроде бы братских народов. Например, за минувшую субботу в РФ было зафиксировано до 26 тысяч новых случаев коронавируса. Зато по всей территории Украины 17 июля врачи диагностировали лишь 182 заболевания, что на 47 меньше, чем днем ранее.
Несопоставимые величины, даже если учесть разную численность населения двух соседних стран! И подобное шокирующее соотношение держится уже месяц. Главная загадка — количество привитых украинцев ничтожно мало, менее 4%. Получается, цифры свидетельствуют, что укроэпидемия сама по себе практически сошла на нет.
...
Читать дальше »
|
Наместник Соловецкого монастыря Порфирий заявил, что недавнее обращение, в котором он рассуждал о последствиях вакцинации, породило ошибочные суждения. В заявлении игумена обители, которое размещено на странице во «ВКонтакте», говорится о том, что он «обратился к аргументам, выходящим за рамки его знаний», а потому благословил удалить соответствующую видеозапись.
При этом в сообщении указывается, что «Порфирий считает недопустимым принуждение к вакцинации, проведение которой должно сопровождаться полным согласием человека, выраженным без какого-либо давления на него», — сказано в сообщении.
О
...
Читать дальше »
|
Споры о принуждении к вакцинации дошли до прокурора столицы Дениса Попова. С запросом к нему обратился депутат Госдумы Юрий Синельщиков.
"В связи с многочисленными обращениями граждан в Государственной думе проведена встреча с представителями межрегионального профсоюза работников общественного транспорта, ГУП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс". Они сообщили о массовом принуждении к вакцинированию от коронавирусной инфекции под угрозой увольнения, невозможности своевременного получения в медицинских учреждениях отводов ввиду наличия противопоказаний, о фактах освобождения от работы без сохранения заработной платы лиц, в том числе имеющих в семье нетрудоспособных граждан, несов
...
Читать дальше »
|
Во Франции начались многочисленные митинги и беспорядки, вызванные требованиями властей о повальной вакцинации и санитарных паспортах. У нас вводятся новые ограничения, оставляющие людей без работы и разделяющие на касты – привитых и непривитых.
В середине недели французы отметили День взятия Бастилии. Отметили очень по-французски – массовыми шествиями, митингами и уличными беспорядками. Юбилей разрушения главной тюрьмы тут ни при чём. Протестовали французы против очередной волны коронавирусных ограничений.
Всё дело в том, что во Франции ввели санитарные пропуска для посещения кафе, ресторанов и торговы
...
Читать дальше »
|
Все больше данных приходит о том, что эффективность вакцин от коронавируса почти нулевая, потому что привитые заболевают ковидом примерно с той же вероятностью, что и непривитые. Но это в России. А на Украине глава Минздрава Виктор Ляшко озвучил просто шокирующие данные.
По его словам, они свидетельствуют об эффективности вакцин, но простейший анализ дает прямо противоположный результат - после вакцинации в больницу попадают во много раз чаще.
Ляшко сказал, что среди тех, кто был полностью вакцинирован, заболели и попали в больницу 8% и это будто бы очень хороший результат. Вакцинация на Украине началась в конце февраля. То есть данные о госпитализи
...
Читать дальше »
|

Ранее я уже сообщал, что корпарация выходца из Узбекистана Искандера Махмудова УГМК собирается завались уральский посёлок Баранчинский отвалами со своих новых карьеров, которые пытается разбить на границе посёлка, а жители посёлка и окрестные садоводы пытаются бороться с этим беззаконием: https://serg07011972.livejournal.com/3371233.html
На очередном этапе восстановления законности жители посёлка Баранчинский восстановили за свой счёт в посёлке памятник русскому царю-освободителю Александру II, который возвёл в России законность на недосягаемую до сих пор в Российской Федерации высоту.
...
Читать дальше »
|
Как и ожидалось Пензенский облсуд отмазал цыган, убивших русского жителя села Чемодановка и организовавших массовое нападение на других русских жителей этого села.
Главным цыганам-убийцам, по ходатайству Генпрокуратуры РФ, сняли обвинение в убийстве и заменили его на статью о нанесении тяжких телесных повреждений.
"Суд переквалифицировал обвинение трем фигурантам дела из 28, о чем ранее просила сторона гособвинения. Действия Николая Юрченко переквалифицированы с ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») на ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), действия Павла Яненко, которому вменялось покушение на убийство, — на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|