Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
lexo246

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Апрель » 20 » Этнопреступность: обзор Русского Общественного Движения
    22:12
    Этнопреступность: обзор Русского Общественного Движения

    метро

    В Павловском Посаде задержан разыскиваемый на родине исламист из Узбекистана с пропуском на все закрытые объекты московского метрополитена.

    Аттоев Ж.К. длительное время находился в межгосударственном розыске, его местонахождение просили установить спецслужбы Узбекистана. Пропуск у террориста был изъят во время обыска на съемной квартире, документ разрешает доступ в том числе в тоннели, где ходят пассажирские поезда.

    На вопрос полицейских, откуда у него пропуск и для каких целей он ему понадобился, Аттоев отвечать отказался. Мужчина задержан для дальнейших разбирательств, сообщает Life.

    Напомним, что на строительстве стратегических объектов московского метрополитена работают в том числе приезжие из Средней Азии. Так, в середине марта, мигранты-сотрудники ООО «СМУ ИНГЕОКОМ», отвечающей за строительство новых станций, начали забастовку — им перестали выплачивать зарплаты, большая часть сумм которых была «серой». В феврале началась проверка сотрудников московского транспорта на склонность к терроризму и проносу взрывных устройств на транспортные объекты. Особое внимание при этом должно быть уделено иностранцам-гастарбайтерам.

     

    Новосибирск: 30 уроженцев Средней Азии напали на полицейских, чтобы освободить двух своих земляков

    В Новосибирске 30 уроженцев Средней Азии напали на полицейских, чтобы освободить двух своих земляков, сообщает местный сайт krasnews.com.

    Нападение произошло, когда полиция задержала двух мигрантов, переходивших дорогу в неположенном месте недалеко от соборной мечети. Во время выяснения обстоятельства к нарушителям прибыло подкрепление в количестве 30 человек, все они были выходцами из Средней Азии, отметили в полиции.

    Мигранты окружили автомобили ДПС, а один из мужчин толкнул полицейского. Стражи порядка в ответ также начали толкать оппонентов. В итоге и им понадобилось подкрепление, на место прибыли сразу шесть экипажей ГИБДД. Конфликт между полицейскими и пешеходами попал на видео.

    Нарушителей все-таки удалось задержать и доставить в отдел полиции.

     

    Махнево: очередной убийца-азербайджанец отпущен на свободу, в поселке назревает острый конфликт

    Убийца жителя свердловского поселка Махнево Дениса Железнова отпущен на свободу в связи с «небольшой тяжестью преступления», сообщает URA.ru. И это далеко не первое преступление, которое здесь совершается членами азербайджанской диаспоры, утверждают жители поселка.

    29-летний Денис был убит в ночь на 2 апреля, Следственный комитет сообщил о преступлении лишь 5 апреля.  Согласно информации следствия, погибший и убийца, Шамхал Гаджиев, накануне вместе ушли из бара и оказались в доме Железнова. Там гость нанес хозяину  ножевое ранение в шею, причем якобы убийца оборонялся.  После этого Гаджиев поджег дом и подпер дверь. Также сообщалось, что убитый был изнасилован, но криминалисты не обнаружили следов сексуального насилия.

    Уголовное дело, между тем, было возбуждено по ст. 108 Уголовного кодекса РФ (превышение необходимой самообороны) на основании показаний подозреваемого. Гаджиева после допроса следователями в Алапаевске сразу же отпустили под подписку о невыезде. Как пояснил изданию руководитель следственного отдела по Алапаевску Андрей Первушин, преступления, предусмотренные статьей 108 УК РФ, относятся к категории небольшой тяжести и не предусматривают ареста. На этой неделе,в прочем, может быть решен вопрос о переквалификации дела на статью «убийство» (105 УК РФ), но Гаджиев, скорее всего, уже покинул Россию.

    В СМИ появилась информация, что Гаджиев — родственник самого богатого азербайджанца в Махнево, зампредседателя местной Думы Сахавата Алышова.

    В версию самообороны в поселке никто не верит. Тело погибшего было найдено возле дивана со скрещенными руками, это он пытался пытался защищаться. У Дениса была колото-резаная рана шеи глубиной 8 см, Гаджиев сам рассказал, что воткнул нож и провернул его. По словам матери погибшего,  между Шамхалом и Денисом за неделю до этого была драка, у Железнова тогда пропал телефон.  И, наконец, Гаджиев   должен был сам прийти в полицию, а не подпирать дверь и поджигать дом, зная, что за стенкой еще люди, считают жители поселка — пожар угрожал перекинуться и на другие дома.

    Железнов был спокойным, безобидным человеком, у него были и друзья среди азербайджанцев и не было врагов в поселке.

    В Махнево давно укоренилась азербайджанская диаспора, почти все взрослые ее члены имеют российское гражданство.

    Замглавы муниципалитета по соцвопросам Лариса Толмачева, возглавляющая комиссию по противодействию экстремизму, уверяет, что в поселке конфликтов нет и мероприятия по укреплению толерантности проводятся исправно.  Все дело якобы в кризисе, бизнес азербайджанцев, лесопилки, более стабилен, в то время как главное предприятие поселка, песчано-гравийный карьер, почти остановил работу. На кризис ссылается и глава Махневского муниципального образования Александр Лызлов.

    Противники Лызлова утверждают, что он креатура главы азербайджанской диаспоры Сахавата Алышова, богатейшего из трех крупнейших лесозаготовителей (двое из них —  азербайджанцы).  Алышов — зампредседателя местной Думы, член «Единой России». Сам Алышов уверяет журналистов, что родственником Гаджиева не является и его не защищает.

    Мнение жителей Махнево по поводу обстановки в поселке кардинально отличается от мнения руководства поселка. Здесь было много криминальных историй, связанных с кавказцами — драки в 2000-х, изнасилование в 2011 году 17-летней племянницы судьи, причем один из преступников до сих пор в бегах.

    Виновники многих криминальных происшествий остались безнаказанными.  По словам жителей, шурин хозяина кафе „Белые ночи“ Васула сломал русскому парню челюсть, после чего благополучно ушел в армию, уголовное дело замяли. Бабушка Железнова утверждает, что за последние 20 лет было убито немало человек и приводит примеры —  Сергей Жидких, Денис Шмаков, их убийцы наказание не понесли.

    -У нас два года назад ребенок Расула Джабарова на лесовозе задавил парня, — рассказал изданию Андрей из соседнего села Харабчиха. — Есть у них такая забава за рулем — пугнуть людей, те разбегаются, а они — ‚ха-ха-ха‘. Они же здесь хозяева, у них все схвачено, все за деньги. И вот трое наших шли по дороге, парень с женой успели отскочить в сторону, а Андрей Осипов не успел. Он повернулся, сказал: ‚Вы че, с… делаете?‘ И его — бампером! ‚Урал‘ проехал по нему тремя колесами и поехал дальше. Через два часа гаишники из Алапаевска пригнали ‚Урал‘ обратно, только уже другой — это все подтверждают. И по бумагам сделали так, как будто за рулем сидел не младший ребенок Джабарова, который без прав, а старший, у которого права категории ‚В‘. Даже 100 рублей штрафа не дали — Расул всем дал денег.

    У погибшего Осипова  осталось четверо детей, родственники уже два года пытаются добиться справедливости, но не могут сдвинуть дело с мертвой точки.

    -Месяц назад областной суд пересматривал это дело, судья хорошая попалась — на четырех листах перечислила все его недостатки: почему не опрашивались свидетели, не проверялась замена ‚Урала‘ и водителя. Ясно указала, что все построено только на показаниях Джабаровых — теперь полиция опять выносит отказной материал!

    Одна из последних новостей — исчезновение в селе Мугай 20-летнего Вани Комарова, работавший у Джабарова сторожем. Полиция никого не нашла. Мугайцы считают, что его «где-нибудь закопали».

    В 2011-м, после изнасилования, приезжих вернул в сознание приезд колонны байкеров из Екатеринбурга, азербайджанцы быстро покинули поселок, но ненадолго.  Теперь махневцы мечтают о возвращении байкеров.

    http://www.rod-pravo.org/

    Категория: - Новости | Просмотров: 1272 | Добавил: Elena17 | Теги: мигранты, правопорядок, этнопреступность
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru