Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Май » 7 » Мнение. Александр Жучковский. Непраздничные мысли
    21:44
    Мнение. Александр Жучковский. Непраздничные мысли

    Собираюсь встречать третий День Победы на Донбассе. Третий год неоконченной войны и недобытой Победы. Настроение не праздничное.

    Первый День Победы был в Луганске. Тогда было необычайное вдохновение "Русской весной" и ожидание скорой Победы над нацистским киевским режимом при помощи России (с мая по август 2014 года мы каждый день ждали российские войска).

    Второй День Победы был в Донецке. Это было время передышки (не так давно закончилась зимняя военная кампания и мы готовились к новым сражениям), радости и гордости оттого, что выстояли год войны, защитили независимость от Украины. Тогда еще сохранялись надежды на скорое окончание "минского процесса" (всевдоперемирия, выгодного Украине, но изматывающего ЛДНР) и полноценное вмешательство России.

    Сейчас, накануне празднования моего третьего Дня Победы на Донбассе, настроение не праздничное. Многие ожидания не оправдались, надежд на скорую Победу все меньше. Есть понимание, что терпеть, ждать и бороться придется еще очень долго.

    Родственники и друзья зовут меня в Петербург, говорят, что надо возвращаться к "мирной жизни". Хотя я не понимаю, какая может быть мирная жизнь, когда Донбасс по-прежнему под обстрелами, и не отмщена Одесса (я поехал на войну после 2 мая, чтобы в первую очередь отомстить за Одессу).

    "Морально-психологически" мне сложно покинуть Донбасс, потому что я очень не люблю незаконченные дела. Я приехал на Донбасс, чтобы присоединить его к России, и эта задача не выполнена (не хочу говорить, что "не моя в этом вина", я не снимаю с себя вину и ответственность, потому что всякий русский человек несет ответственность за свои земли и своих соотечественников).

    Недавно обсуждал этот вопрос с Пашей Губаревым, мы говорили о том, следует ли оставшимся здесь российским добровольцам вернуться в РФ и заниматься "внутрироссийскими" (беру в кавычки, потому что Донбасс тоже Россия) делами, или нужно, независимо от "срока давности", продолжать то, ради чего мы сюда приехали. Я сказал, что мне стыдно возвращаться домой без Победы. Паша "утешил" меня тем, что мы в этой схватке все-таки одержали победу над Украиной, и хотя формально ДНР и ЛНР "сами по себе", но фактически это российские регионы (почему это так, думаю не надо объяснять).

    Губарев, конечно, прав, но для меня это слабое утешение. Победой я буду считать: максимум - уничтожение нацистского киевского режима и освобождение всей Украины, минимум - освобождение Новороссии (Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областей), или "хотя бы" (в качестве "промежуточного результата") - полного освобождения ЛДНР в административных границах Луганской и Донецкой областей.

    Таким образом, на данный момент мною не выполнена даже минимальная задача, и даже до "промежуточного результата" далеко. В таких условиях третье празднование Дня Победы на Донбассе я встречаю с чувством невыполненного долга и мыслями, что домой вернусь еще не скоро. Мое дело не закончено, и "срока давности" в этом деле быть не может.

    Александр Жучковский

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 919 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, александр жучковский
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru