Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июнь » 21 » Театр с двух сторон, а поле боя русские сердца. Из дневников Комбрига Мозгового. Ч.3.
    18:54
    Театр с двух сторон, а поле боя русские сердца. Из дневников Комбрига Мозгового. Ч.3.

    https://i1.wp.com/allpravda.info/upload/editor/news/2016.05/57422f6ea4831_1463955310.jpg

    Новороссия – не территория, а идея. Из дневников Комбрига Мозгового. Ч.2.

    Все эти вброшенные в толпу кричалки типа: «Кто не скачет – тот москаль», «москаляку на гиляку», с одной стороны, и «хероям – сало», «майданутых на кол, чтоб Бандера плакал», – это порождение не украинского и не русского ума, а сознания враждебного славянам, иноплеменного и глумливого.

    *

    Еврейские политики Украины и их СМИ делают дебильные заявления от имени украинского народа, выставляя украинцев дураками. Еврейские СМИ в России подхватывают эту глупость и провокацию против украинцев, вызывая смех у российской аудитории.

    Недобрый смех ожесточает. Глумление и смех над украинцами не дает увидеть трагедию лишенного голоса украинского народа. И точно так же еврейские шоумены глумятся над Россией и русскими в украинских СМИ. Они за нас все решили – мы должны смеяться и убивать друг друга.

    *

    До людей начинает доходить, что в Киеве произошла не украинская народная революция, а еврейская олигархическая революция. И российская власть ее поддержала – финансово и газовой трубой. Затем признанием Порошенко и непризнанием наших республик. Вот это ловко! Новороссия ведет национально-освободительную борьбу против олигархии Украины, а в тылу кто?

    *

    Москва установила здесь воровскую власть не лучше киевской, а для вразумления непонятливых присылает своих кураторов и спецслужбы. В общем, шило на мыло и веревку в придачу.

    Если в Украине враг открылся, то в России еще нет. Людям трудно поверить, что в России под видом наших благодетелей выступает тот же олигархический кагал. Для них свои не в Донбассе, а в Киеве, где их единокровные братья взяли власть. В общем, театр с двух сторон, а поле боя русские сердца.

    *

    Да, нам хватило мужества, чтобы воевать, но не хватает мужества, чтобы увидеть врага.

    *

    Общий замысел? Уничтожить тех, кто может хоть что-то вякнуть. В итоге даже если Порошенко уберут, вместо него придет такой же, но триколоровый г—н. И будет все то же самое. Бизнес будет принадлежать тем, кому и принадлежал. Недра тем же, кому и принадлежали. А человек бараном был, бараном и останется. Особенно те, кто даже побоялся пойти в ополчение. Этими людьми вообще сладко управлять будет! – они на все согласны.

    *

    Олигархи не бывают русскими и украинскими. Они едины, в отличие от нас.

    *

    По сценарию, который отрабатывают российские СМИ, русский народ борется с «украинским фашизмом». По сценарию украинских СМИ украинцы защищают единство своего государства. Какие удачные грабли! Как в Гражданскую. Опять у русских идеи разные, а у их исконных врагов одна – стравить простофиль и грабить, пока те будут рвать чубы друг другу за «правое дело».

    *

    С юности мне запомнилось одно стихотворение – «Маркитанты» Юрия Кузнецова. Я бы его дал почитать каждому русскому и украинцу. А лучше заучить наизусть.

    *

    Со стороны ст. Луганская работает артиллерия десантников ВСУ. Люди находят неразорвавшиеся снаряды с надписью: «Чем могли». Вот они – свои, с которыми приходится воевать, а не та мразь, что сидит в луганских и московских кабинетах.

    *

    Те, кто ищет доказательства существования «украинского фашизма» на форумах радикалов и копаясь в трофейной символике, наверное, и не подозревают, что их противники столь же успешно находят доказательства «русского фашизма», выкапывая его на маргинальных сайтах и изучая фото наколок русских добровольцев.

    *

    Что было свято для всех, что сплачивало и делало единым народом – победа над фашизмом, тем нас и разделили. Ведь именно обвинения в фашизме стали тем взрывателем для братоубийственной войны, который использовали враги нашего народа с обеих сторон. Да так, что теперь ни в России, ни в Украине люди не сомневаются, что убивая своих братьев, они борются с «русскими» и «украинскими» фашистами.

    *

    Удивительное дело! Стоило нам с украинскими командирами выйти за привычный шаблон, то есть – просто поговорить по-человечески, как нам тут же напинали с обеих сторон. Ведь мы разрушаем образ врага! Который так кропотливо создавали для нас СМИ и их хозяева.

    Похоже, критикам в сетях все равно, сколько еще прольется братской крови. Но почему паскудные ярлыки, навязанные инородцами, дороже нам, чем родные братья?

    *

    Встал род на род – опять, как встарь,

    И, как в Гражданской, брат на брата.

    Вскружил нам головы шинкарь –

    Забыли все, что было свято.

    ………………………………...

    И на потеху лицедеям

    Самозабвенно рвем чубы,

    Тесна арена колизеев –

    Растут казацкие гробы.

     

    Мы все останемся с корытом

    Разбитым напрочь в злом бою.

    Чего искали? Воли, злата?

    Поверив в избранность свою.

     

    *

    Иудеи создали миф об Украине, чтобы украсть у украинцев Россию. Под патриотические речи о самобытности и независимости заставили забыть о большой Родине. Но этим не кончилось. Отодрав Украину от России, они не отдали ее украинцам, а подарили себе.

    *

    Хорошо, когда национализм происходит от любви к своей Родине. Скверно, когда он становится проводником иудейской ненависти.

    *

    Свой каганат у нас они строят с такой же жестокостью, с какой уничтожают палестинцев на их земле. Только здесь они расчищают территорию нашими руками. Мы воюем друг с другом, как нам кажется за нашу землю. А они считают ее своей и называют Украину и Крым Хазарией. Зачем же нам делить между собой Украину, Крым, Донбасс? Пока власть у врагов, нельзя нам спорить друг с другом за землю. А когда власть будет наша, и спорить не придется!

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 3053 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, алексей мозговой, дневники войны
    Всего комментариев: 3
    avatar
    1 litvinenkogleb • 23:59, 28.06.2016
    не похоже на Мозгового, какие-то местные нацыки сочиняют. Начали хорошо, а закончили как всегда, если в кране нет воды...
    avatar
    0
    2 Elena17 • 17:10, 01.07.2016
    Вы невнимательно слушали и читали публичные выступления Комбрига. В дневниках нет ничего, чего бы он в более сдержанной форме не озвучивал публично. В то числе и на упомянутую Вами тему, о которой он высказывался, например, в одном из интервью Рулёву.
    avatar
    3 firstdemiurg • 21:10, 26.07.2016
    Похоже, что Мозговой не только храбрый ком. бриг, но и не дурак. Отчего же тогда до него не доходит простая мысль: нас держит за идиотов мелкая кучка ворья. Никакой уголовной Рашки не существует. Действует конституция СССР. Не может существовать республики в границах отдельной области! Донецкая и Луганская области - свободные территории СССР! А воевать с СССР совсем не то, что с несколькими сепаратистами! К тому же как воевать, если чувствуешь себя уголовником, которого не сегодня, так завтра расколошматят в щепки! У у краинцев есть уникальный шанс прекратить войну: просто поговорить друг с другом по-человечески и арестовать уголовников. И срать на паскудные ярлыки, навязанные инородцами. Я много раз писал Стрелкову, в МИД ДНР. Ответов не было.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru