Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 5 » Информация к размышлению. Несколько слов о приготовлениях НАТО к войне
    22:06
    Информация к размышлению. Несколько слов о приготовлениях НАТО к войне

    Новости о наращивании войск «супостата» у границ России мы уже слышим не реже, чем прогноз погоды. Еще бы! Число военных НАТО в Восточной Европе за каких — то пару лет выросло в 13 раз! Количество боевых самолетов — в 8 раз! А уж военные учения НАТО идут там непрерывно. Так и хочется спросить: нам что, войну объявлять собираются?

    На этот и другие вопросы президент Центра геополитического анализа генерал-полковник Леонид Ивашов.

    Кулак на европейском плацдарме

    — Леонид Григорьевич, как все это понимать?

    — Если пронализировать данные о соотношении сил между Россией и НАТО на западном направлении, темпы наращивания военной активности у наших границ, масштабы «наполнения» боевой техникой, если оценить градус демонизации России, то можно говорить, что речь идет о подготовке к реальной войне. Потому что такие мероприятия проводятся обычно в преддверии войны.

    — А цель такой войны в чем?

    — Американцы делают сегодня все, чтобы столкнуть Европу и Турцию с Россией. И раскрутить большой военный конфликт. Для США стратегически важно уничтожить Россию как одного из геополитических игроков. Американцев сейчас медленно выдавливают с огромного пространства, — там уже Россия и Китай главные игроки. А мы помним, что Бжезинский говорил в начале 90-х: что Евразия это — приз победителю в Холодной войне. А тут у США этот приз из-под носа уносят. Американцам это не нравится.

    Не нравится им и то, что мы начали возвращаться в Арктику. Этот регион от них тоже стал уплывать в сторону.

    Потому американцы и засуетелись. Цель одна — остановить Россию.

    "Трофейные" базы

    — НАТО ведь начало активно осваивать даже военные базы стран бывшего Варшавского договора. Советские еще базы.

    — Да, они были заброшены, «приморожены» — все эти военные городки, аэродромы. А вот сегодня их уже используют на полную мощность. Особенно активно — в странах Балтии. Там 3 мощнейших советских аэродрома были законсервированы. А сегодня они модернизированы и там уже несут боевое дежурство, меняя друг друга, войска сразу нескольких стран НАТО.

    Мы видим, на всю катушку НАТО использует и советские бывшие военно-морские базы на Балтике.

    А в Румынии натовцы расконсервировали одну из крупнейших баз ВВС советского времени в Девеселу. Поставили там боевые позиции ПРО США.

    В Польше так же на бывшей военной базе времен СССР развернут датско-германо-польский корпус со штаб-квартирой в Щецине. Плюс портовые сооружения.

    Кстати, по этой части Польша наиболее активна.

    — И как НАТО все это объясняет?

    — Ведется активная пропаганда, что Россия якобы собирается поглотить и Польшу, и страны Балтии. Но ведь это же глупость! Для того чтобы успешно вести наступление, нужно иметь превосходство в силах, по крайней мере, трехкратное. А что мы видим? Группировка НАТО в Европе по всем основным позициям, даже по тактическому ядерному оружию, сегодня отрывается вперед от нас все дальше. Так что на кого собирается нападать?

    У кого длиннее ядерных меч?

    — Но мы вроде бы превосходили НАТО по тактическому ядерному оружию…


    — Нет, примерно равное было количество. Сейчас они оторвались на пару тысяч боезарядов. Это закрытая тема, но мы кое-что знаем… Знаем, что в 2015-м году американцы стали, во-первых, заменять ядерные боеприпасы на более новые. А, во-вторых, стали обучать летчиков, включая и прибалтийских, применению ядерного оружия. Это новый качественный шаг…

    — Если они подтаскивают поближе к «русскому фронту» ядерное оружие, это признак чего?

    — Признак того, что они готовятся не просто к военному, а к ядерному конфликту. И здесь главными игроками, конечно, не европейцы являются. Главный игрок — это американцы. У них тут кроме задачи остановить Россию есть и вторая — не дать Европе выйти из-под контроля США. Европейцы где-то в экономике, в политике пытались проводить самостоятельную линию, не хотят подписывать колониальное Трансатлантическое соглашение. А в военной сфере — полный американский контроль. Даже Главнокомандующий силами НАТО в Европе – американец. Так через военное послушание они удерживают в Европе и политиков, и бизнес.

    По плану - провокация

    — Какой должна быть ситуация, чтобы вся эта махина НАТО навалилась на Россию? Они что — пойдут на нас как Гитлер, без объявления войны? Или будут выжидать повода?


    — Никакого объявления войны не будет. А вот повод — найдут. США планируют развязать некий инцидент. И явно уже «моделилуют» такую провокацию. Мы же видим — то натовские самолеты или корабли к нашим границам идут, то турки сбивают наш самолет…

    Кстати, посмотрите на полномочия Главнокомандующего силами НАТО в Европе. В случае «внезапного нападения» не собираются никакие советы, он сам отдает приказ на «отражение агрессии». А «агрессию» могут придумать любую. Они об этом уже заявляют с трибун, фильмы снимают. И этот Главком отдаст приказ дежурным силам быстрого реагирования — достаточно мощным — в готовности 12 батальонов НАТО у наших границ стоят. Они быстро включаются, конфликт начинает разрастаться…

    Когда Россия вела учения на Северо-Западном направлении недавно, в воздух поднялись одновременно 90 самолетов НАТО. США отрабатывают переброску резервов со своей Европы в зону Балтики.

    — Это что, пристрелка уже идет?

    — Да, идет пристрелка. Это отработка наращивания сил США на театре военных действий в Восточной Европе. Американцы даже, может, свой «глобальный удар» не будут наносить, а создадут инцидент, который перерастет в вооруженный конфликт. И тогда они пустят слезу, что не хотят воевать, но обязаны защитить союзников по НАТО. Для них важно, чтобы война велась не на территории США, а в Европе. Ведь Европа им не только союзник, но и конкурент в экономике. Им надо Европу ослабить. И лучше всего это сделать — развязав конфликт с Россией в Европе.

    Какой нужен ответ?

    — И как же Россия должна на все это реагировать?


    — Нужно исследовать, рассчитать возможность будущего конфликта, создать его модель.

    — Так уже времени не осталось…

    — Надо действовать быстрее. Но без паники, без суеты. Планомерно делать обратное тому, что мы делали последние 25 лет. Мы же разоружались. А теперь вынуждены наверстывать упущенное. Причем, наращивать нужно прежде всего нашу группировку у берегов США. Наши самолеты там и подлодки патрулируют. Но этого мало. Надо договариваться со странами Латинской Америки, чтобы мы базировались там.

    — Какие страны могли бы разрешить нам держать там военные базы?

    — Та же Куба. Венесуэла. Никарагуа.

    — Вроде бы очевидные вещи. Может, их давно надо было сделать? Или мы боимся?

    — Мне трудно сказать. Имейте в виду, что большое влияние на нашу политику и безопасность оказывает свой же крупный бизнес. Американцы знают, как на него нажать.

    Кто сильнее?

    — Как вы оцениваете сегодня боевой потенциал группировки НАТО в Европе и противостоящих ей сил Западного и Южного военных округов России?


    — Я прикидывал, мы уступаем в 5-6 раз. По числу личного состава в 3 раза. По количеству танков, бронемашин где-то в 2,5 раза. По боевой авиации очень сильно уступаем. По морской составляющей — тоже. Так что уступаем сильно.

    — Но если прижмет, мы ведь сможем использовать и стратегическое ядерное оружие?

    — Ни в коем случае!

    — Почему?

    — А что это даст? Взаимное уничтожение. Нельзя этого допускать.

    — Получается, они нас будут бить, а мы за главный меч свой не схватимся, что ли?

    — У нас тактического ядерного оружия достаточно. У нас Сердюков не успел до него добраться…

    — Путин недавно говорил, что все эти военные объекты, которые НАТО размещает, это фактически наши военные цели.

    — Да, это наши цели. Но по-другому скажу: не по военным нужно бы бить, а по центрам, где правительства НАТО сидят и банкиры. Американская Федеральная резервная система должна быть объектом №1. Потому что они — главные заказчики будущей войны.

    — Вы недавно сказали, что теперь Россия никогда не будет освобождать Европу. Я правильно цитирую?

    — Правильно. Не нужно нам и завоевывать, например, страны Балтии или Польшу. Даже если они сами проситься к нам будут в союзники или, не дай бог, в состав России. Их брать не нужно. Это уже другая цивилизация, она будет разрушать нас изнутри.

    — А с англо-саксами, во главе которых Америка, мы когда-нибудь сможем замириться, сдружиться?

    — Классик русской геополитики Алексей Ефимович Вандам в 1912-м году сказал знаменитые слова: «Хуже войны с англосаксом может быть только дружба с ним». Вот это нужно держать в уме. Да, на равных вести себя, торговать, но доверять им в плане безопасности нельзя ни в коем случае. Только равновесие сил — наша гарантия от будущей войны.

    Л. Ивашов
    В. Баранец

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 934 | Добавил: Elena17 | Теги: Национальная безопасность, Информация к размышлению, Леонид Ивашов, внешние угрозы
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru