Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 15 » Александр Жучковский. "Возможно нас ждет "классическая" мировая война"
    21:53
    Александр Жучковский. "Возможно нас ждет "классическая" мировая война"

    На ряд терактов в Европе в этом и предыдущем году я реагировал не то чтобы безучастно, но не испытывал по этому поводу сильных эмоций, по известным причинам (сложно испытывать какие-то эмоции, два года подряд находясь в условиях войны и сталкиваясь с ежедневными смертями своих, русских людей).
    Вчерашний теракт в Ницце спровоцировал тяжелые чувства. Уже становится понятно, что Европу и мир (весь мир так или иначе "вертится" вокруг Европы, частью которой является Россия) захлестывает волна насилия, и с каждым годом эта волна будет становиться все больше, погребая под собой все большее количество ни в чем не неповинных людей. Очевидно, в последние три года началось нечто, что потом назовут "глобальными переменами" и "тектоническими сдвигами" в мировой истории. Процесс затянется на долгие годы, но мне кажется что в последующее десятилетие политическая карта мира будет очень сильно отличаться от нынешней.
    Возможно нас ждет "классическая" мировая война ("холодная" война уже идет в полный рост второй год) с противостоянием ведущих мировых держав, возможно политическая карта мира будет перекраиваться чередой множественных локальных конфликтов и гибридных войн "нового типа".
    На мой взгляд, центр тяжести европейской политики и экономики будет смещаться в Германию, с угасанием роли Брюсселя и ЕС в целом, "добиванием" Франции и дальнейшим обособлением Великобритании (не зря теракты происходят именно во Франции и столице ЕС, но не в Германии).
    Вряд ли стоит исключать использование уже дважды реализованного сценария прямого сталкивания России с Германией, например в результате нашего наступления на Украину (в "большой драке" этого уже будет не избежать, если конечно РФ не капитулирует) с дальнейшим "дерибаном" Польши (или угрозой такового, которую будет легко использовать для конфликта с Германией).
    Сейчас наша линия обороны, наш главный фронт - Донбасс. Русские жизни для нас бесконечно ценней французских и каких-либо иных, и одна Авдеевка волнует нас больше чем вся "просвещенная Европа" вместе взятая. Но, несмотря на нашу боль за многострадальный Донбасс, уже не следует отстраненно и безучастно относиться к происходящему в Европе. Было бы неправильным и, ссылаясь на наши внутренние проблемы, злорадствовать по поводу проблем и кризиса "бездуховного Запада", думая, что эти проблемы и этот кризис нас не затронут. Еще как затронут, особенно учитывая нашу тотальную зависимость от глобальной экономики, наше относительно нее подчиненное положение и крайне ограниченный суверенитет почти во всех сферах жизни страны.
    Переворот и гражданская война на Украине (с вовлечением в нее РФ), "сирийская эпопея" с использованием Турции и ИГИЛ (глобалистский проект, создававшийся явно "креативными" англосаксами), участившиеся массовые теракты в Европе, рост напряженности на границах России и мн. др. - во всем этом видится "рука мастера", последовательно, "в нужное время и в нужном месте" нажимающая на нужные кнопки.
    Наблюдая за происходящим и в какой-то степени в нем участвуя (мне пришлось участвовать и понять некоторые принципиальные вещи на "украинском фронте"), у меня уже давно появилось стойкое ощущение, что никакие политические, дипломатические меры неспособны затормозить и прекратить эту волну насилия в мире, тем более что в "реальной политике", скорее всего, подобных задач никто не ставит, а все публичные заявления на этот счет являются обычным рутинным враньем (или "закладкой" для будущих спичей в духе "мы сделали все что могли, чтобы предотвратить насилие").
    Поэтому повторю то, что уже говорил неоднократно (я не политик, поэтому говорю просто для своих читателей и товарищей) - нам нужно морально и физически готовиться к непростым временам, и не нужно надеяться на какую-то стабилизацию происходящего и питать иллюзии относительно крепости и незыблемости политического режима РФ и вообще "места России в мире". В силу многих зависимостей нашей страны, встроенности ее в глобальный мир (на условиях этого - западного - мира), Россия минимум пострадает в результате будущих перемен в западном мире, максимум - станет объектом прямой военной агрессии с понятными последствиями для всех нас.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1084 | Добавил: Elena17 | Теги: Национальная безопасность, террор, исламизм, александр жучковский, Катастрофa
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru