Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » И.Б. Иванов. О «Русских маршах» и о народном единстве
    03:10
    И.Б. Иванов. О «Русских маршах» и о народном единстве

    Мне задали вопрос: как я отношусь к «Русским маршам», какой из них поддержал и куда всё-таки должны приходить русские патриоты в день 4 ноября? Отвечаю: на «Русские марши» ни разу не ходил, не хожу и другим рекомендовать не стану. Кстати, РОВС эту акцию никогда не поддерживал.

    Вообще сама по себе идея объявить День Казанской иконы Божией Матери государственным праздником и «Днём Народного Единства», отменив празднование 7 ноября – была правильной: народное единство – один из самых актуальных лозунгов с точки зрения национальных интересов России. Напомню, что ведь и русское Белое движение всегда рассматривало Россию и российское общество, как ЕДИНЫЙ организм, не деля его на классы, партии, фракции и т.п., выступало и выступает против разжигания междоусобной смуты.

    Напротив, коммунисты и прочие революционеры всегда эту смуту раздували и пытались разделить наш народ на «своих» и «чужих»: партийных и беспартийных, классово близких и классово чуждых, привилегированную партийную номенклатуру и бесправное «население»… Поэтому народное единство – удар по наследию большевизма, по сепаратизму и всем врагам Исторической России, тем более сейчас, когда над страной нависла реальная угроза внешней агрессии.

    А вот способствуют ли «Русские марши» (особенно в их нынешнем виде) и им подобные действа со стороны т.н. «русских националистов» народному единению?.. Не знаю кому как, а лично у меня ни странные бородатые дядьки в театральных костюмах, ни выучившие три-четыре кричалки бритоголовые юнцы под чёрно-жёлто-белыми флагами, ни ряженные под гестаповцев и «белогвардейцев» городские сумасшедшие – никогда положительных эмоций не вызывали. Особенно после долгих лет работы с настоящими белогвардейцами.

    Боюсь, что такое впечатление от подобных «патриотических» акций сложилось не только у меня, но и у большинства русских патриотов. Народ ведь фальшь чувствует и потому голосует за «Русские марши» ногами: с каждым годом людей, желающих помаршировать, приходит всё меньше и меньше… В этом году, судя по фотографиям и видеозаписям, разделившиеся в себе «марши» реально собрали по 150 – 350 человек каждый.

    Впечатление же от всех «маршей» приблизительно одинаковое – ото всех всё явственнее веет украинским Майданом и работой на мельницу «западных партнёров». И это касается не только того марша, где «националисты» прямо и открыто вышли под жёлто-синими сепаратистскими тряпками и выкрикивали оскорбления в адрес Новороссии: всюду тот же взвинченный, показной «национализм»; те же лозунги за всё хорошее против олигархов (кто же их любит-то?); то же неумение толпы, «разводимой» подлинными организаторами, просчитывать последствия своих действий на два шага вперёд…

    Начинаешь задумываться, а не для того ли и организуются подобные «националистические» марши, акции и митинги, чтобы отвращать нормальных русских людей ото всякой мысли примкнуть к патриотическому движению? Так это или нет, но совершенно очевидно то, что путь к русскому национальному единению и к созданию широкого русского патриотического движения лежит где-то не в координатах «националистических» акций и их организаторов.

    Так вот, отвечая на вопрос, куда должны приходить русские патриоты в день 4 ноября, отвечаю – в церковь. Это и будет самый правильный русский марш в День Казанской иконы Божией Матери. А вот день 7-го ноября – слава Богу, он давно уже перестал считаться «государственным праздником» – был и остаётся для всех русских патриотов Днём Непримиримости и Скорби.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 927 | Добавил: Elena17 | Теги: игорь иванов, РОВС
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru