Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 21

    http://www.islamnews.ru/wp-content/uploads/2016/07/a6e5e3.jpg«Надо иметь в виду, что возможные изменения строя нашей страны будут происходить на фоне, так сказать, Великого переселения народов, начавшегося уже на наших глазах. Если верны цифры, приведенные в книге Бьюкенена, то речь идет об общемировом движении, которое должно в той или иной степени задеть и нашу страну. Этническая карта мира будет в будущем определяться новыми народами, образовавшимися в результате смешения европеоидов с новыми иммигрантами. Поэтому вопрос иммиграции в Россию должен быть в русских руках. Нужно способствовать иммиграции в Россию представителей наций комплементарных к русским, прежде всего, конечно, славян», - писал в 2011 г. наш выдающийся мыслитель И.Р. Шафаревич.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (1)

    http://rodobogie.org/uploads/files/2014/09/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2.jpgНе так давно один литератор, вновь всплывший на перестроечной волне, потешался на тему русской «странности» (не так уж и безобидная тема, предназначенная бередить у нас комплекс неполноценности, как будто нам не хватает своего самоедства): странно, дескать, что русские и именуются-то прилагательным (русские), а не существительным, как все нормальные нации. Литератору тому не достало грамотности и образованности, иначе он знал бы, что многие из них вообще зовутся прилагательными (Espanol, Halidno, Francais, Deutsch, American, Madyar, Suomalainen).

     

    Случай с русским этнонимом, самоназ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    Восемь дней без электричества:

    Люди реально замерзают. Истинный масштаб катастрофы отражен на общественном подмосковном сайте «Добродел». Замерзающие своими силами ведут статистику обесточенных населенных пунктов. Сегодня утром их было 146.

    В течение дня чудовищная цифра обновляется.

    Люди из разных деревень и СНТ иногда пишут: боже, не верится, но нам дали свет! Тогда их убирают из списка. Но очень часто они появляются снова и с унынием извещают: «Нет, свет вырубился опять, недолгое было счастье». Тогда их снова в список заносят.

    «Мы сутки мучались, мерзли, ждали, что починят, — рас ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    14 ноября 1920 г. — дата эвакуации из Севастополя в Русской армии генерала Петра Врангеля. Это событие подвело черту под прежней историей не только Крыма, но и всей России, положив начало «русскому рассеянию». Для тех, кто по каким-то причинам не смог или не пожелал покинуть страну, осень 1920 г. стала началом чудовищных испытаний.

    Сегодня уже достаточно много и сказано, и написано о том, как поступили победители с побежденными. Полуостров захлестнул массовый красный террор, жертвами которого стали не только военнослужащие Русской армии, но и гражданские лица: священнослужители, дворяне, чиновники, медсестры, врачи. Новые власти не пощадили даже крестьян и рабочих – тех, от имени кого они правили и проводили свои дек ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    На территории Восточного Казахстана, где проживает множество русских, в городе Усть-Каменогорске открылась цифровая выставка о Первой мировой войне «14-18». Она проходит в конференц-зале областной библиотеки имени А.С. Пушкина, а в экспозициях представлены 3D-плакаты, подготовленные Французским Институтом в сотрудничестве с «Миссией столетия Первой мировой войны», а также Агентством по преподаванию французского языка за рубежом (AEFE).

    Выставка основана на технологии, которая объединяет искусство плаката и цифровой контент. «Выстроенная в хронологическом порядке, выставка «14-18» отслеживает события Первой мировой войны под разными углами, отражая огромный опыт пережитого вовремя войны на различных континентах. Имея образовательную направленность, выставка расскажет о большом количестве ф ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    http://kro-rodina.ru/images/556.jpg«Церковь отделена от государства, но не отделена от общества» – таково традиционное возражение православных сторонникам жесткого секуляризма. Примерно то же можно сказать о «русском вопросе». Российская Федерация не видит и не признает русский народ в качестве субъекта государственности. Это прискорбно, но это не значит, что русская идентичность не может оформляться и воспроизводиться на уровне общества. Казалось бы – может и должна. Но и здесь мы сталкиваемся со своеобразной самоцензурой, когда любые формы национального самоутверждения русских воспринимаются как недопустимые на том основании, что «мы живем в многонациональном государстве».

    Этот аргумент парадоксален сразу в двух отношениях. Во-первых, присутствие других ни в ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    bezhencyБеженцы из Чечни, которых проживает на Ставрополье от 80 до 100 тысяч человек, до сих пор не могут получить жилье, сообщает Кавполит.ру. Хотя почти полгода назад посетившая край делегация президентского Совета по правам человека обратила внимание властей на эту проблему, она до сих пор никак не решается.

    Председатель миротворческой миссии имени генерала Лебедя Александр Мукомолов на выездной сессии Совета обратил внимание, что минимум семь тысяч человек с этим статусом уже умерли, причем большинство из них так и не дождались от государства обещанного жилья.

    Спустя пять месяцев председатель совета ассоциации вынужденных переселенцев и беженце ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    Уходит очередная неделя, и у нас по новой традиции – обозрение военных событий за прошедшие дни.

    Дела у военных РФ идут весьма напряженно – так же, как и мировая обстановка. За этот год, по словам Министерства обороны РФ, ощутимо возросло количество учений самого разного формата, изменились и программы практической подготовки солдат и офицеров - в сторону работы на полигоне. Не осталось в стороне и духовное окормление войск, что крайне важно для поддержания боевого духа армии.

    На сборе с военными священниками ЗВО подведены итоги работы по духовному окормлению войск

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    Недавнее заявление патриотической общественности «К грядущей 100-летней годовщине национально-государственной катастрофы» поставило вопрос о публичной и беспристрастной оценке идеологии коммунизма и практики коммунистических организаций. Острую актуальность Заявления подтвердила не только бурная реакция некоторых просоветских кружков и деятелей КПРФ…

    7 ноября по стране прошли митинги в поддержку октябрьского переворота 1917 года, организованные коммунистическими организациями. Митинги прошли под единым лозунгом: «Новый Октябрь впереди!» Чтобы ни у кого не оставалось сомнений в том, какой смысл вкладывают в этот лозунг функционеры КПРФ, приведём лишь несколько характерн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    С Анной Моховой мы познакомились в Донецке летом 2014 года. Узнав, что Анна имеет опыт работы в журналистике, автор этих строк сразу же привлёк её к работе в Политотделе Ополчения ДНР. И Аня органично влилась в команду наших военных корреспондентов.

    В то время корпус военкоров Ополчения насчитывала около тридцати человек. Команда была боевая — в прямом и переносном смыслах. Работа военкоров связана с большим риском, ведь, в отличие от гражданских корреспондентов, им часто приходилось решать свои задачи в самом пекле боёв — куда гражданских мы не допускали. И военкоры Ополчения, как и всякое боевое подразделение, несли потери — убитыми, ранеными и пленными. В числе последних оказалась и Анна. В конце августа 2014-го, выполняя боевое задание, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    Трагедия произошла в эти выходные возле посёлка Зайцево. На "нейтральной полосе" подорвался пастух и его коровы. Оказалось, что украинские преступники заминировали территорию.

    Тем временем ВСУ ударили «градом» по ферме в поселке Стыла и селу под Докучаевском.

    Независимый британский журналист Грэм Филлипс побывал в поселке Стыла Старобешевского района ДНР, который перед этим оказался под очередным обстрелом со стороны ВСУ.

    Военкор побеседовал с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, попытавшись обратить их ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    Фронтовой Первомайск является одним из наиболее пострадавших городов Луганской республики. Долгое время то, что окопы здесь проходят иногда по крайним огородам частного сектора, сдерживало начало восстановительных работ. В начале 2016 года обращения жителей города и настойчивая работа и.о. мэра Ольги Ищенко сдвинули дело с мертвой точки. Пошла помощь стройматериалами для ремонта домов частного сектора. Несколько наиболее поврежденных многоэтажек были включены в республиканскую программу восстановления. Обходя центр города летом, в августе, я видел начало работ. С сохранившегося фундамента разрушенной части дома росли новые стены из газобетонных блоков. Одного, второго, третьего четвертого. В летние дни строители жаловались на внезапно начавшиеся перебои с материа ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    СБУ похитила двух российских военных в Крыму

    СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.
    "20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    мигрантыЧисленность постоянного населения РФ увеличилась с начала года на 214,6 тысячи человек, причем 91,5% этого числа составил миграционный прирост. Естественный прирост по оценке Росстата составил всего 18,2 тысячи человек.

    В страну въехало 3 млн 486,5 тысячи человек, выехало — 3 млн 290 тысяч человек. Таким образом, миграционный прирост за первые девять месяцев 2016 года составил 196,5 тысячи человек (в 2015 году — 169 тысяч человек).

    Естественный прирост населения увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2015 года на 11,3 тысячи человек.

    В России в январе-сентябре родилось 1 млн ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    боевик

    В Крыму задержаны и арестованы еще двое фигурантов дела о подготовке диверсий на объектах инфраструктуры Крыма, сообщает РИА «Новости».

    Как рассказали в Киевском районном суде Симферополя, один из арестованных — полковник Главного разведуправления Украины Алексей Стогний, второй — украинский офицер Глеб Шаблий. Украинцы были арестованы на прошлой неделе, однако известно об этом стало только 21 ноября. Спецслужбы установили их связь с тремя диверсантами, которых задержали ранее.

    В суде подчеркнули, что все пятеро задержанных являются участниками одной диверсионной группы, действующей в Севастополе.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru