Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7893]
- Аналитика [7347]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 60
Гостей: 59
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » «Хорошо, что гайдаровцы перестали быть неприкасаемыми» - К.А. Бабкин об аресте Улюкаева
    22:58
    «Хорошо, что гайдаровцы перестали быть неприкасаемыми» - К.А. Бабкин об аресте Улюкаева

    Сопредседатель Московского экономического форума, президент Промышленного союза «Новое Содружество», председатель Федерального совета Партии Дела, президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин прокомментировал новость о задержании и обвинении в получении взятки министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщает пресс-служба Московского экономического форума. 
     
    «Хорошо, что гайдаровцы перестали быть неприкасаемыми и утратили, в какой-то степени, безграничное доверие Президента. Хорошо, что даже министр не является в этом вопросе неприкасаемым. Главный вопрос состоит в том, означает ли это задержание поворот в экономической политике. Ответ на этот вопрос мы получим, узнав о новом назначении. Кто займет место коррупционера: либо это будет человек из той же гайдаровской команды – это значит, что стагнация продлится еще лет двадцать, либо придет человек разумный, из реального сектора и тогда можно будет надеяться на выход страны из кризиса», - отметил эксперт.
     
    Также экономист отметил, что авторитет ВТО снизился не только в Америке, но и во всем мире и будет снижаться дальше после прихода Дональда Трампа к власти. «ВТО уже во многом существует только в головах у представителей нашего правительства. Сколько эта фантазия будет жить в наших кабинетах – сложно сказать, но надеюсь, что со временем сойдет на нет», - продолжил он.
     
    К.Бабкин отметил, что даже в СССР не было железного занавеса в области экономической политики. «Мы предлагаем не строить не проницаемый забор, а всего лишь заботиться о равных условиях конкуренции. У нас почему-то две крайности: либо закрыть всю страну и опустить железный занавес, либо говорят, что у нас защищать нечего, мы ничего не производим, поэтому протекционизм не нужен. Истина находится посередине. Нужны равные условия конкуренции, причем не везде, а только в тех отраслях, которые мы в России планируем развивать. По мере совершенствования политики ЦБ, улучшения налоговой политики, удешевления сырьевых ресурсов на внутреннем рынке, высота нашего "забора" будет снижаться, потому что будет выгодно вкладывать деньги в производство, соответственно, перепад в условиях конкуренции между Россией и другими странами будет уже не так заметен», - подчеркнул экономист.
     
    По его словам, «надо сделать все, чтобы было выгодно вкладывать деньги в развитие производства в России – это разумный протекционизм, дешевые ресурсы, стимулирующая производство и инвестиции в развитие налоговая система». «Тогда будет выгоднее вкладывать деньги в производство, нежели в манипулирование валютой», - заключил Константин Бабкин.
     
    РНЛ
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1026 | Добавил: Elena17 | Теги: экономика, власть, константин бабкин
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru