Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Олег Сирота. Русскому Пармезану быть!
    21:26
    Олег Сирота. Русскому Пармезану быть!

    У меня все-таки будут коровы и трактор. Русскому Пармезану быть! Государство помогло! Россельхозбанк закрыл мою финансовую дыру и будет финансировать коровник.

    Мы утраиваем производство сыра в течении двух месяцев, а летом начнем наконец варить пармезан. Задача - увеличить производство за год в 10 раз становится реальной.

    Едва успел рассказать про новенький молоковоз, как диванные «доброжелатели» из сети им. Цукерберга снова навалились - «такого не бывает вы фсе врети». Давно подметил - любую позитивную новость они почему-то воспринимают, как личную обиду, которая выводит их из душевного равновесия. И чтобы сберечь этих людей и предупредить их дальнейшие расстройства я вынужден попросить их отойти от экранов подальше: сегодня я, как и обещал, расскажу о целом букете очень хороших новостей.
    Мне не шли навстречу - бежали.

    После того как меня обманула лизинговая компания я вернулся к тому, с чего и начинался поиск денег - к предложению Россельхозбанка, вернулся, надо сказать, с чувством легкой вины: предлагали же мне его сотрудники еще весной выгодно кредитоваться у них, целое предложение для меня подготовили, но нет - мне лизинга для счастья захотелось. Правы же те мудрые люди, которые говорят, что довольствоваться надо малым кусом. А вопрос тогда стоял и впрямь серьезный: в моих оборотных средствах образовалась внушительных размеров дыра в виде 4 млн. рублей. Даже на закупку молока не хватало! И вот прихожу я в банк и удивляюсь: одобренный вам полгода назад кредит, говорят, никуда не делся. Дособерите несколько бумаг (на них у меня ушла неделя) и можете за семью миллионами приходить. При этом всю дорогу на пути к этому кредиту мне не то, что бы шли навстречу - бежали!

    А почему 7, а не 4 миллиона, как я просил, - был немного озадачен я. - Так вы же наш клиент с самого старта, мы в онлайне видим, как развивается предприятие, как вы свои финансовые обязательства выполняете и растете.

    В итоге кредит получился сказочный: мне он обошелся в 14.5 процентов. При этом по госпрограмме около 10 процентов из них должно субсидировать государство, так что конечная стоимость денег - около 4,5%.

    Предложение на 60 миллионов.

    Я сидел в банке в радужных мечтах. Когда меня отвлекла симпатичная сотрудница банка:

    - А вот у вас еще одна заявка есть: вы сыроварню расширять собираетесь…

    - Было дело, - согласился я. - Подавал еще весной, но тогда не решился.

    - А мы для вас еще одно предложение на 60 млн подготовили.

    - Тоже с господдержкой? - вопрошаю я.

    - Конечно, вы кредит субсидируете в минсельхозе. Получится максимум 5-6% в итоге.

    Признаюсь, было приятно, сейчас сижу, детально изучаю предложение. Которое мне уже нравится. Банк всерьез намерен помочь мне достроить коровник, закупить коров и трактора. Похоже, что настала пора подумать о наборе скотников и доярок. (Пьющих и либералов по прежнему прошу не беспокоить).

    Но это еще не всё: оказалось, что в этом госбанке не только финансовые отчеты читают, но и реальные запросы таких как я. И с Нового года у них появится кредит по ставке 5%! Пока на короткий срок и строго на сезонные закупки – для сыровара это молоко, для хлебороба – семена и солярка, а для молочника – корма. И это, граждане, настоящий прорыв в кредитовании сельского хозяйства! Удивительно, что большой госбанк может быть таким гибким, нестандартным и так быстро адаптироваться к нуждам своих клиентов.

    Банк должен рекламировать… фермер

    А новое предложение Россельхозбанка и вовсе убедило меня в том, что консерватизм и шаблонное мышление, приписываемые госам – это миф. Придумали меня в рекламе снимать!!! Говорят, нужен настоящий фермер, человек дела, без тебя - никуда! Почесал я бороду, да и согласился - в одной же лодке с этим банком плывем. Да, и самому, если честно интересно стало.

    Причем идея у Банка такая, что я – это только начало. За мной Банк будет снимать и других фермеров. Получается такая двойная выгода. С одной стороны банк себя рекламирует заметным и нестандартным образом, а с другой – даёт возможность нам, фермерам стать более узнаваемыми, показать свой продукт. У меня и так друзей не мало, а после выхода рекламы и вовсе «телефон оборвали»….

    Круто, ты попал на ТВ!

    - Олег Сирота? - встретили меня в студии cерьезные барышни. Усадили в кресло, да, давай мне бороду расчесывать. До кучи приклеили к ней какие-то клоки. Так, говорят, убедительнее будет. Сижу и думаю: ужас-то какой! Я же свою бороду только своей любимой доверяю, а тут нимфы какие-то, пахнущие всякими басурманскими парфюмами, нежно трогают и чешут гребешками мою растительность на щеках и подбородке. Потом вообще удар ниже пояса случился: взяли они, да, и обсыпали меня всего пудрами (чтобы не блестел перед камерами), и добили струями лака. Хорошо, что мужики с фермы не видели - засмеяли бы.

    И потянулись часы съемок, тяжкий это труд, скажу я вам: встань так. встань эдак.. Да, и переволновался немало, конечно. А уж после мне два ролика с моим участием показали - хорошо вроде вышло, добротно. Впрочем, можете в этом сами убедиться: они уже пошли по каналам.

    Неудобно только перед одним человеком - любимой женой, она сначала не могла поверить, что я не взял ни рубля с банка за съемки, пока я её не убедил - мы с Россельхозбанком делаем одно общее дело: запускаем молочные реки и строим сырные берега в России, вместе преодолеваем санкции под которыми оказалась наша страна и этот банк частности. Для меня это большая честь.

    Подробнее почитать в моем дневнике в Комсомольской Правде: http://www.kp.ru/daily/26606/3624009/

    Видео можно посмотреть тут:

    https://youtu.be/xszbkt0wfWM

    https://www.youtube.com/watch?v=EGeHxgEn_5w

    Категория: - Новости | Просмотров: 973 | Добавил: Elena17 | Теги: сельское хозяйство, самоорганизация
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru