Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Июль » 24 » Боевые сводки 22-24.07.17.
    19:16
    Боевые сводки 22-24.07.17.

    22.07.

    Украинская сторона продолжает нарушать «хлебное перемирие».

    На Донецком направлении противник по шестнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпустил тринадцать артиллерийских снарядов калибром 122-мм, шесть танковых снарядов, двадцать мин калибром 120-мм и сорок восемь мин калибром 82-мм.

    На Горловском и Мариупольском направлениях противник активно применял гранатометы и стрелковое оружие по четырем населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано сорок пять случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

        При защите Республики один военнослужащий погиб.

    В результате обстрела со стороны ВСУ Петровского района г. Донецка:
    ул. Лукьяненко д. 18 — поврежден газопровод;
    ул. Мамина Сибиряка д. 56 — произошло возгорание частного дома.
    Кроме того, в н.п. Старомихайловка ул. Черногорская д. 50 — возгорание и полное разрушение частного дома.

    Читайте также: На Украине скоро могут закончиться патроны: военные эксперты оценили риски

    ***

        Наша разведка отмечает факты стягивания к линии соприкосновения запрещенного вооружения. Так, в район населенного пункта Очеретино (17 км до линии соприкосновения) прибыло двенадцать 152-мм пушек «Гиацинт-Б».

    Также отмечено прибытие 30 человек из террористического бандформирования «Азов» в Светлодарск (6 км до линии соприкосновения) с целью проведения диверсионных мероприятий на территории Республики.

    ***

    Ранее мы заявляли о похищениях гражданских лиц украинскими спецслужбами. По имеющимся на сегодняшний день данным, в районах западнее Донецка без вести пропало свыше 40 человек. Нашей разведкой установлено, что в н.п. Марьинка в здании аптеки по проспекту Дружбы расположено подразделение контрразведки СБУ, занимающееся выбиванием признаний в «сепаратизме» у похищенных граждан.

        Людей, родственники которых в состоянии заплатить установленную сотрудниками СБУ денежную сумму, отпускают и закрывают сфабрикованные уголовные дела.

    Менее обеспеченных граждан, которые не имеют возможности предоставить бандитам в погонах назначенный выкуп, принуждают к сотрудничеству с СБУ, угрожая уголовным преследованием.

    Читайте также: Масштабные потери ВСУ в Донбассе — подробности (ВИДЕО)

    ***

        Вчера командир 92-й омбр Кокорев осуществил очередную спланированную провокацию, в результате которой пострадали мирные жители. С позиций 1-го батальона 92-й омбр в районе н.п. Красногоровка вечером осуществлён минометный обстрел н.п. Марьинка.

    Глава так называемой Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривский вечером сообщил, что в результате разрыва мины во дворе дома ранена женщина, а также трое детей: 19-ти, 14-ти и трех-летнего возраста.

    Пытаясь замести следы, штаб «АТО» уже сегодня сообщает о том, что данный обстрел осуществлялся из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, якобы с позиций ВС ДНР, при этом ранения получили четверо гражданских лиц, из которых двое детей: 9-ти и трех-летнего возраста.

    Хотелось бы обратиться к командованию так называемой АТО! Планируя обстрелы по временно оккупированным вами территориям, согласовывайте их с Жебривским, во избежание недоразумений.


    23.07.
    Украинская сторона продолжает нарушать перемирие.

    Читайте также: Срочное сообщение командования Народной милиции ДНР: начат обстрел Донецка

    На Донецком направлении противник по четырнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил 21 артиллерийский снаряд калибром 122 мм, 13 танковых снарядов, 40 мин калибром 120 мм и 53 мины калибром 82 мм.

    На Горловском направлении обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы двух населенных пунктов. Противник применил пять мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил пять танковых снарядов, кроме того активно применялись гранатометы и стрелковое оружие.

    Читайте также: ВСУ продают свои беспилотники Республикам (ВИДЕО)

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 42 случая нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    В результате обстрела со стороны ВСУ г. Докучаевска повреждения получили два дома по ул. Центральная, д. 77 и ул. Ватутина, д. 7/71.

    Украинские военные вчера совершили очередное военное преступление в отношении гражданского населения. В 19.20 с позиций 72 омбр по приказу Соколова противник произвел обстрел из минометов калибром 120 и 82 мм окрестностей н. п. Крутая Балка, в результате которого нарушено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции и прекращена подача воды.

    Читайте также: Донецкая фильтровальная станция обесточена из-за обстрелов

        Данный террористический акт, организованный командованием «АТО», целенаправленно осуществлен в канун предстоящей сегодня в Авдеевке встречи заместителя главы миссии ОБСЕ А. Хуга и спецпредставителя США в Украине К. Волкера.

    Замыслом украинских военных преступников предусматривается продемонстрировать западным гостям все тяготы жизни населения Авдеевки, которые они вынуждены терпеть якобы в результате нарушения режима прекращения огня с нашей стороны.

    Отмечу, что за сутки до этого глава так называемой военно-гражданской администрации Донецкой области Жебривский частично раскрыл замысел украинских террористов и сообщил о целенаправленных обстрелах ДФС и возможном её обесточивании.

    В своих стремлениях демонизировать Донецкую Народную Республику в глазах западной общественности украинская сторона умышленно идет на создание гуманитарной катастрофы как на территории Республики, так и на временно оккупированных Киевом территориях.

        Все чаще беспорядочно установленные на оккупированной Киевом территории минные поля являются причиной гибели не только мирного населения, но и самих украинских военнослужащих.

    Так, 20 июля шестеро военнослужащих 28 омбр, перемещавшихся на автомобиле в районе н. п. Николаевка, заехали на свое минное поле, в результате чего, четверо военнослужащих погибли, двое получили тяжелые ранения. Кроме того, 21 июля трое военнослужащих 72 омбр в районе н. п. Авдеевка подорвались на растяжке, установленной саперами 16 батальона 58 омпбр, дислоцировавшихся там ранее.


    24.07.
    Украинская сторона продолжает нарушать перемирие.

    На Донецком направлении противник по 14-ти населенным пунктам и прилегающим к ним районам применил 6 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 39 мин калибром 120 мм и 13 мин калибром 82 мм.

    На Горловском направлении обстрелам со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево. Противник активно применил гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении по районам пяти населенных пунктов противник выпустил 8 танковых снарядов, 6 мин калибром 120 мм, кроме того активно применялись гранатометы и стрелковое оружие.

        В последнее время все чаще фиксируются случаи применения украинскими военными осветительных мин калибром 120 мм с установкой взрывателя таким образом, что возгорание факела происходит на малых высотах, в результате чего основное время его горения происходит на земле.

    Применяемые подобным способом осветительные мины действуют как зажигательные. Как пример — вчерашний обстрел н. п. Коминтерново по приказу военного преступника командира 59 омпбр Осипчука. В результате попадания осветительной мины полностью сгорел жилой дом по адресу ул. Ахматовой, 20.

    Читайте также: Жилой дом на юге ДНР сгорел после обстрела ВСУ

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 45 случаев нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Угледар отмечено прибытие 10 танков 92 омбр.

        В подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне «АТО», участились случаи отказа подчиненных выполнять преступные приказы своих командиров.

    Так, командир одного из батальонов 28 омбр подполковник Заглинский, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил развлечься и отдал приказ обстрелять жилые кварталы г. Докучаевска, однако его подчиненные отказались становиться соучастниками данного преступления. В наказание разъяренный Заглинский избил своего заместителя и ещё двух офицеров.

    Этот факт говорит о том, что всё больше украинских военнослужащих не желают убивать мирных людей ради интересов киевских олигархов, и внушает надежду на начинающееся «отрезвление» обманутого народа Украины!

    Источник: http://rusvesna.su/news/1500889050

     

    Категория: - Новости | Просмотров: 986 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru