Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Август » 10 » Боевые сводки 09.08.17.
    01:48
    Боевые сводки 09.08.17.

    Украинская сторона продолжает нарушать перемирие, усилив применение тяжелого вооружения.

    Так, на Донецком направлении противник вел огонь крупнокалиберной артиллерии, танков и минометов. По пятнадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 23 артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 37 танковых снарядов, а также 132 мины калибром 120 мм и 82 мм.

    В результате продолжительного обстрела из танков 72 омбр под командованием Соколова н. п. Спартак по ул. Молодежная, № 2 разрушено частное домовладение.

    В ходе минометного обстрела Петровского района г. Донецк в н. п. Александровка поврежден один жилой дом.

    На Мариупольском и Горловском направлениях 59, 128 и 53 бригады под командованием Вольского, Собко и Грузевича применяли минометы калибром 120 и 82 мм, выпустив 69 мин, а также гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

        Причем продолжается использование боеприпасов, поставленных Украине из Польши и Болгарии.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 48 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    При защите Республики погиб один военнослужащий, один получил ранения.

    Читайте также: Обстрелами ВСУ в ДНР повреждены жилые дома и ЛЭП

    Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенного Минскими договоренностями вооружения вдоль линии соприкосновения, из которого ВСУ обстреливают мирных жителей. Так, в районе населенного пункта Николаевка (3 км до линии соприкосновения) отмечено прибытие 10 танков.

        Кроме того, в Мариуполь отмечено прибытие 30 иностранных специалистов с оборудованием образца стран НАТО, после развертывания которого начались перебои в сотовой связи.

    Данные специалисты осуществляют свою деятельность с целью недопущения утечки информации от жителей Мариуполя, также осуществляется прослушка всех телефонных переговоров и выявление недовольных граждан.

    Мы продолжаем фиксировать случаи применения подразделениями ВСУ осветительных мин калибром 120 и 82 мм по принципу зажигательных боеприпасов. За прошедшие сутки таким способом украинские военные целенаправленно подожгли и уничтожили два жилых дома в н. п. Дзержинское и Коминтерново. Также с помощью осветительных мин с позиций 59 омпбр осуществлен умышленный поджог полей в районе н. п. Новая Таврия и Коминтерново.

    Читайте также: Потери ВСУ растут: штаб «АТО» заявляет об эскалации конфликта

    Удостовериться в том, что украинская сторона все активнее применяет именно осветительные мины, представители ОБСЕ во главе с А. Хугом могли лично в ходе своей вчерашней работы в н. п. Красный Партизан в районе 20 часов вечера. В это же время с позиций 72 омбр в районе Авдеевки по окраине г. Ясиноватая было выпущено 15 осветительных мин.

        Сегодня около 10 часов в ходе мониторинга наблюдателями ОБСЕ обстановки в районе н. п. Васильевка, с позиций 72 омбр осуществлен обстрел из стрелкового оружия по беспилотному летательному аппарату Миссии.

    Кроме того, при обстреле из стрелкового оружия с позиций той же бригады ВСУ была повреждена камера дневного мониторинга, установленная наблюдателями ОБСЕ в районе Донецкой фильтровальной станции.

    Таким образом, украинская сторона продолжает осуществлять целенаправленное разрушение объектов гражданской инфраструктуры Донбасса и всячески препятствовать работе наблюдателей миссии ОБСЕ по фиксации режима прекращения огня и перемещения к линии боевого соприкосновения запрещенного тяжелого вооружения.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1502276449

    Категория: - Новости | Просмотров: 830 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru