Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Август » 17 » Боевые сводки 16.08.17.
    04:07
    Боевые сводки 16.08.17.

    За минувшие сутки зафиксировано 56 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применял танки, БТР и БМП, минометы, а также противотанковые управляемые ракеты. По тринадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 12 танковых снарядов, 62 мины калибром 120 мм и 52 мины калибром 82 мм. В результате обстрелов повреждения получили домостроения в г. Докучаевск по ул. Грибная, 3 и в н. п. Трудовские по ул. Красная звезда, 14.

    Читайте также: ВАЖНО: Снайпер ВСУ открыл огонь по коммунальщикам ДНР

    На Горловском и Мариупольском направлениях противник применял миномёты, выпустив 58 мин калибром 120 мм и 97 мин калибром 82 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие по десяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам.

        В результате обстрелов районов, прилегающих к н. п. Ленинское, повреждена восстановленная вчера днем линия электропередач. Сотни жилых домов в н. п. Коминтерново, Заиченко, Ленинское и Дзержинское остались без света.

    Восстановительные работы, запланированные на утро, ремонтники вынуждены были отложить в связи с возобновившимися обстрелами.

        При защите Республики погибли двое военнослужащих, один получил тяжелые ранения.

    Вчера на Мариупольском направлении противник вновь предпринял действия, которые свидетельствуют о лживости заявлений украинского руководства о соблюдении Минских договоренностей и намерении урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем.

    После 21 часа две диверсионно-разведывательные группы противника, численностью до 10 человек каждая, под прикрытием интенсивного минометного огня предприняли попытку продвижения через так называемую «серую зону», в районе н. п. Коминтерново.

    Читайте также: ВАЖНО: Украинские ДРГ понесли потери, пытаясь прорваться на территорию ДНР

    Обе группы были своевременно выявлены нашими наблюдателями. После оценки обстановки и доклада командованию Народной милиции, подразделения ВС ДНР вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Понеся потери — 6 военнослужащих погибшими и 3 ранеными — украинские диверсанты отступили.

    Действия ДРГ сопровождались минометными обстрелами с позиций 59 омпбр ВС Украины, как по нашим позициям, так и по жилым домам н. п. Ленинское, Коминтерново, Заиченко, Саханка и Октябрь.

        Корректировка огня осуществлялась при помощи беспилотного летательного аппарата, который был сбит.

    Ранее я неоднократно заявлял о готовящихся штабом «АТО» провокационных действиях. Их цель — вызов ответного огня с наших позиций, инициирование ответных активных действий и фиксация данных фактов подконтрольными украинскими СМИ. Провокации нацелены на обвинение ВС ДНР в нежелании выполнять Минские договоренности.

    Командование ВС ДНР считает вероятным повторение подобного рода провокаций со стороны ВС Украины, и мы готовы к адекватному реагированию на них в рамках достигнутых соглашений.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1502878983

    Категория: - Новости | Просмотров: 740 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, боевые сводки, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru