Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Январь » 11 » В ДНР в результате обстрелов ранены три мирных жителя — двое мужчин и пенсионерка
    22:04
    В ДНР в результате обстрелов ранены три мирных жителя — двое мужчин и пенсионерка

    На Донецком направлении противник применил минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По району н. п. Спартак противник выпустил 20 мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении по прилегающим районам н. п. Ленинское, Сосновское, Саханка выпущено 32 мины калибром 120 и 82 мм.

    Сложнее всего ситуация сложилась на Горловском направлении, где подразделения ВСУ обстреливали населенные пункты Республики из артиллерии, минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия.

    Так, по н. п. Гольмовский и Доломитное было выпущено 24 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 42 мины калибром 120 и 82 мм и 43 выстрела из вооружения БМП. Кроме этого, обстрелам из БМП и гранатометов подверглись н. п. Михайловка и Зайцево.

        В результате обстрелов н. п. Гольмовский повреждения получила линия электропередач. Из-за чего обесточены все котельные. В настоящее время поселок находится без тепла и электричества.

    Кроме этого, повреждены хозяйственные постройки и остекление по улицам Школьная и Ворошиловградская. В населенном пункте Доломитное разрушены два домостроения по улице Железнодорожная.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

        В результате минометного обстрела со стороны ВСУ н. п. Спартак ранения получили два мирных жителя нашей Республики, 1984 и 1986 г. р., а при обстреле н. п. Доломитное ранение получила женщина пенсионного возраста.

    Такими последствиями противник поставил под сомнение «новогоднее перемирие», доказав, что украинской стороне вообще доверять нельзя.

        Как мы видим, украинская сторона в одностороннем порядке решила выйти из «новогоднего» перемирия и вернуться к геноциду населения нашей Республики.

    Обстрел на Горловском направлении велся нацистами из батальона «Донбасс-Украина». При этом удары наносились целенаправленно по объектам инфраструктуры и жизнеобеспечения — котельным и линиям электропередач.

    Хотелось бы отметить, что корректировка огня велась с использованием нескольких беспилотных летательных аппаратов. Один из них нам удалось сбить, но, к сожалению, он упал на минное поле на линии разграничения.

        Такие действия со стороны нацистов, недавно поменявших нацбат «Айдар», говорят об одном — жажду крови этих нелюдей не могут остановить даже международные договоренности.

    При этом преступная украинская власть всячески поддерживает такие вылазки нацистов, чтобы достигнуть сразу двух целей: первое — нанести урон нашей Республике и второе — в случае усиления международного давления снять с себя ответственность. Тем самым, умыть руки перед международным трибуналом, обвинив в убийствах мирных жителей ДНР и разрушениях населенных пунктов якобы неподконтрольные и незаконные вооруженные формирования националистов.

    Но выйти сухими из воды у действующего военно-политического руководства не получится. Нашей разведкой доподлинно установлено, что артиллерийский огонь по Гольмовскому вёлся силами БрАГ (бригадной артиллерийской группы) 54-й омбр (отдельной механизированной бригады). Команду на обстрел давал лично военный преступник Майстренко А.С.

    Данные материалы будут переданы в следственные органы Республики. Наказание обязательно настигнет этих военных преступников!

    Также мы не исключаем продолжение ведения огня на этом направлении с целью провоцирования нас на ответные действия.

    На Донецком направлении, где ранения получили мирные жители, обстрел велся минометными подразделениями 25 овдбр (отдельной воздушно-десантной бригады), которой командует военный преступник Зенченко О.В.

    По некоторым отличительным признакам видно, что минометчики отрабатывали именно ведение огня по движущимся целям. В качестве мишени выбрав именно мирных жителей, которые метались между полуразрушенными домами дачного поселка, прячась от обстрела, до того момента, пока не получили ранения и упали. Только тогда каратели прекратили стрелять.

    Мы обращаемся к международной общественности и международным наблюдателям! Какие еще нужны вам доказательства, чтобы вы тоже могли назвать творящееся здесь геноцидом?!

        При этом в настоящее время украинской стороной идет активная подготовка «фейковых» репортажей, в которых журналисты попадают якобы под обстрел со стороны Республики. Хотя на самом деле все эти хлопки и разрывы — результат деятельности инженерных подразделений ВСУ, стоящих недалеко за кадром.

    Такую активность мы связываем с предстоящей 18 января встречей представителей трехсторонней контактной группы в Минске, на которых эти лже-репортажи будут представляться как доказательства нарушения перемирия с нашей стороны.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1515673723

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 840 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru