| 
 
 
 
 ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ  
  
 
 
 
 
 РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ 
 
 
Статистика | 
|---|
 
 Онлайн всего: 69  Гостей: 69  Пользователей: 0  |   
  | 
 
 
 
 Главная »  2018 » Январь » 18  
 За текущие сутки ситуация в зоне ответственности ВС ДНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. 
На Донецком направлении по районам трех населенных пунктов враг выпустил 20 мин калибром 120 и 82 мм и вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. 
На Мариупольском направлении по району н. п. Коминтерново противник выпустил 8 мин калибром 82 мм и вел огонь из вооружения БМП, а также впервые с объявления «Новогоднего перемирия» применил 152-мм артиллерию, выпустив один снаряд. 
В результате миномётных обстрелов со стороны ВСУ в н. п. Веселое и Докучаевск повреждения получили два домостроения. 
В поселке Ясное поврежде
		
		... 
		
			Читать дальше »
		  
 |  
 
 Бабушкинский суд Москвы в скором времени начнет рассмотрение уголовного дела арестованных в 2016 году восьмерых членов исламистской организации «Таблиг-и джамаат». Трое фигурантов – Газыбек Кубатов, Каныбек Суйундук, Исламбек Кымчыбеков – и лидер группы Шакир Кожамкулов —  граждане Киргизии. При этом Кожамкулов недавно получил гражданство России, сообщает «Независимая газета». 
Кожамкулов стал исламистом в 2010 году в Бишкеке, прошел подготовку в центрах Таблига в Индии и в 2014 году перебрался в Россию. Таюдик-и джамаат в Киргизии не запрещен. Как отмечает издание, адептом ТД одно время был исполнитель теракта в петербургском метро Акбаржон Джалилов. 
Члены исламистской группировки  за 20 лет те
		
		... 
		
			Читать дальше »
		  
 |  
 
 Поскольку Вооруженные силы США всё больше внимания уделяют улучшению коэффициента «масса-возможности» своих систем вооружения, рассмотрим текущее состояние проверенного в боях крупнокалиберного пулемета. 
 
Крупнокалиберный пулемет остается одной из любимых систем вооружения армий многих стран мира, обеспечивая боевые подразделения таким поражающим воздействием, которое необходимо для уничтожения живой силы и материальных объектов на увеличенных дистанциях, присущих современному полю боя. 
Впрочем, поскольку потребность в сокращении боевой нагрузки, ассоциирующейся с ведением спешенного ближнего боя и операциями специальных сил, продолжает расти - часть усиливающейся мировой тенденции по улучшению мобильности пехоты на всем по
		
		... 
		
			Читать дальше »
		  
 |  
 
Елена Семёнова и Пётр Касаткин разбирают миф о "безграмотной царской России" и "лучшем в мире советском образовании". 
Русская Стратегия 
http://rys-strategia.ru/  
 |  
 
  
В «Новом меридиане» № 1250 за 8 ноября, в отделе «Особое мнение», на С.17 была напечатана статья Александра Самсонова «Зачем Собчак, Поклонская и Кадыров хотят похоронить Ленина». Кое с чем я согласен, с кое чем не согласен, но понимаю автора, а против кое чего считаю своим долгом высказать своё особое мнение.  
А. Самсонов кончает свою статью словами: «Отсюда и ненависть нынешних «избранных» к Ленину, Сталину, советскому проекту в целом и стремление похоронить и раз и навсегда». 
Напомню автору, что ненависть у русского народа к Сталину была с первого дня его прихода к власти. Ленин остался в доброй памяти у многих благодаря НЭПу – н
		
		... 
		
			Читать дальше »
		  
 |  
  |   
  
  | 
 
 
 |  Регистрация |  Вход
Подписаться на нашу группу ВК | 
|---|
  |   
 
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733 
  Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436  
 
 
 
  |