Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Январь » 13 » Донбасс и около Донбасса. Еженедельная Сводка (06. -12.01.18.)
    03:47
    Донбасс и около Донбасса. Еженедельная Сводка (06. -12.01.18.)

    В рамках «партнёрства во имя «минска»» президент РФ пообещал Киеву вернуть принадлежащую Украине военную технику, остающуюся в Крыму – десятки кораблей и самолётов. Данная готовность была озвучена Путиным в ходе встречи с представителями российских СМИ. Комментировать это заявление, мягко говоря, сложно. Ибо… как можно комментировать готовность передать военную технику стране-агрессору, с которой де-факто Россия находится в состоянии войны? Впрочем, как говорится, «прощенья просим». Ведь это же не страна-агрессор, не противник, с которым уже 4 года идёт война, а… дорогой партнёр, с которым у нас повышается товарооборот и т.п.

    Само собой, сторонники «хитроплановых» версий уже поспешили вслед Путину отметить, что техника украинская находится в плачевном состоянии. А раз так, то по Донбассу стрелять просто не сможет. Про «рассыпающуюся в прах» украинскую технику слушать, скажем так, не смешно. Хотя бы потому, что наши пропагандисты ещё пламенным летом 14-го года митинговали на тему, что техники у Украины осталось на пару выстрелов, а последний самолёт вот-вот собьют в героическом Славянске. Помитинговали и… разъехались по летним отпускам. На закордонные курорты. А Славянск… вскоре был оставлен ввиду отсутствия этой осаждённой и Божиим чудом столько времени оборонявшейся крепости какой-либо помощи.

    Прошло четыре года… И нам опять рассказывают о том, что украинская техника – это мусор, который не жаль отдать «хорошим людям». Пусть даже мусор. Но любой «мусор» очень хорошо разбирается на запчасти. А как будут использованы эти запчасти в рамках очередных «перемирий» сомнений быть не может.

    Отчасти успокаивает лишь то, что далеко не все официальные заявления материализуются в реальные действия. Однако, малопонятно, зачем президенту РФ понадобилось вообще делать подобное провокационное заявление? Для кого оно сделано? Для западных «партнёров»? Так ведь они все заявления РФ видели в гробу, и сценарий для нашей страны уже прописан и запущен. А, вот, реакция на такую «щедрость» русских людей уж точно не будет одобрительной. Не говоря уже о жителях территории, к которой подобные обещания и действия относятся в первую очередь. Каково жителям ежедневно обстреливаемого Донбасса слышать из уст главы российского государства, чьё имя скандировали они четыре года назад на площадях и в чью обещанную защиту верили, что военные корабли и самолёты будут из Крыма возвращены Украине? Но о чувствах русских людей в РФ думать не принято. А зря. Можно вооружить армию. Можно обеспечить страну новейшими оборонными комплексами. Но в час Х это… ничего не даст. Потому что современные войны ведутся не лобовым столкновением военных махин. А куда более изощрёнными и надёжными способами… В 1917 г. оружия в России было столько, что его использовали даже во Вторую Мировую. Но спасло ли это нашу страну от февральско-октябрьской катастрофы? В 1991 г. ужели танков, самолётов и ракет не хватало СССР? Но страна распалась, как карточный домик. Чтобы страна устояла, правительство должно думать прежде всего об интересах её народа, русского народа, и том, как в народе воспринимаются его действиях. В РФ, увы, всё происходит с точностью да наоборот. Но положение, когда правительство и народ обращаются в два чуждых друг другу, а то и враждебных мира, заканчивается тяжелейшими потрясениями для государства. И наши западные «партнёры» приложат все усилия, чтобы придать ускорение оным.

    .

    Тем временем на Донбассе продолжается «перемирие»…

    .

    6 января каратели обстреляли шестью минами калибром 120 мм, из гранатометов и стрелкового оружия н.п. Ленинское, а также из гранатометов и стрелкового оружия н.п. Зайцево.

    В результате снайперского огня ВСУ погиб один защитник ДНР.

    .

    7 января обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы н.п. Горловка и Спартак, по которым применялись гранатометы и стрелковое оружие. Также минометному обстрелу подвергся район многострадального поселка Ясиноватая.

    .

    8 января обстрелу со стороны ВСУ подвергся район Ясиноватой, по которому враг применил вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    .

    9 января ВС Украины обстреляли районы н. п. Спартак, Докучаевск, Зайцево, Крутая Балка, по которым выпустили 32 мины калибром 120 и 82 мм, 27 выстрелов из вооружения БМП и 40 — из гранатометов. Кроме этого, активно применялось стрелковое оружие. Всего зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.

    .

    10 января каратели выпустили по району н. п. Докучаевск 10 мин калибром 120 мм и по н. п. Сосновское 22 мины калибром 120 и 82 мм. Также применили вооружение БМП и стрелковое оружие по районам н. п. Спартак и Доломитное.

    .

    11 января украинские боевики 13 раз обстреляли ДНР.

    На Донецком направлении ВСУ применил минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По району н. п. Спартак противник выпустил 20 мин калибром 82 мм. На Мариупольском направлении по прилегающим районам н. п. Ленинское, Сосновское, Саханка выпущено 32 мины калибром 120 и 82 мм.

    Сложнее всего ситуация сложилась на Горловском направлении, где подразделения ВСУ обстреливали населенные пункты Республики из артиллерии, минометов, различных видов гранатометов и стрелкового оружия.

    Так, по н. п. Гольмовский и Доломитное было выпущено 24 артиллерийских снаряда калибром 122-мм, 42 мины калибром 120 и 82 мм и 43 выстрела из вооружения БМП. Кроме этого, обстрелам из БМП и гранатометов подверглись н. п. Михайловка и Зайцево.

    В результате обстрелов н. п. Гольмовский повреждения получила линия электропередач. Из-за чего обесточены все котельные. В настоящее время поселок находится без тепла и электричества.

    Кроме этого, повреждены хозяйственные постройки и остекление по улицам Школьная и Ворошиловградская. В населенном пункте Доломитное разрушены два домостроения по улице Железнодорожная.

    В результате минометного обстрела со стороны ВСУ н. п. Спартак ранения получили два мирных жителя нашей Республики, 1984 и 1986 г. р., а при обстреле н. п. Доломитное ранение получила женщина пенсионного возраста.

    .

    Мы продолжаем следить за развитием событий.

     

    Елена Семёнова

    Редактор сайта «Русская Стратегия»

    http://rys-strategia.ru/

     

            

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1065 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Елена Семенова, русофобия, предатели, Новороссия, РФ
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru