Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Май » 8 » В.С. Правдюк. Об итогах Второй Мировой войны
    23:45
    В.С. Правдюк. Об итогах Второй Мировой войны

    ...Еще одним уроков Второй Мировой войны оказалось, что она не окончилась ни в Европе, ни в Азии. Из этой войны не оказалось приемлемого для планеты людей выхода. Довоенное мировосприятие стало странно стародавним, а война - доминирующим фактором бытия.

    Военные бюджеты после разгрома Японии и Германии, уже в период Холодной войны, – начали расти в геометрической прогрессии.

    Европа и Азия в целом потерпели поражение, уступив лидирующее место Соединенным Штатам, ставшим сегодня единственным гарантом границ, которые возникли в Европе и Азии после Второй Мировой войны. И горе Польше и Украине, Литве и Чехии, Румынии и Македонии, если «заокеанский дядюшка» сегодня сменит милость на гнев.

    Несчастны побежденные, ибо их историю напишет враг. В этой древней мудрости таится истина, которую действительность доказывала неоднократно. Когда-то любимые нами античные греки победили персов, а затем продиктовали нам причины и последствия греко-персидских войн, полностью проигнорировав какую-либо объективность.

    В 1917 году побежден был русский народ, и нам выдали историю, в которой не было ни капли правды. Что же говорить о Второй Мировой войне, чьи причины и последствия, и границы продиктованного ею мира - до сих пор болят и кровоточат. Вторая Мировая стала самоубийством Европы. Поражение потерпела не только нацистская Германия, но и вся Европа в целом.

    Наверное, мы вызовем всеобщее возмущение, сказав, что война против Советского Союза для Германии - поначалу была второстепенной военной компанией на пути к разгрому Великобритании. Но план Барбаросса и первый этап войны на Восточном Фронте - полностью оправдывают это утверждение. Гитлер стремился к уничтожению СССР, только как будущего союзника Англии.  Но вот после крушения плана Барбаросса - восточная компания стала главной не только для Германии, но и для всего хода Второй Мировой войны.

     

    И вот тогда-то все решала способность вести тотальную войну. К чему гитлеровская Германия была неспособна. А русский народ оказался готовым выдержать нечеловеческое напряжение. Может быть, это и стало лебединой песней русского народа, но кто ему за это скажет спасибо? Урок это или итог – я не знаю.

    Перед началом войны Японии в Китае японские генералы убеждали императора Хирохито в том, что война продлится не более трех месяцев, и закончится их впечатляющей победой.

    Гитлер и его фельдмаршалы перед началом войны против Советского Союза полагали, что она продлится не более десяти недель. А Советское военно-политическое руководство вообще считало, что война будет вестись только на чужих территориях, и каждая война будет заканчиваться незамедлительно победами Красной Армии. Но действительность быстро развеяла все эти бредовые полководческие мечтания. Решающая, казалось, способность к мобилизации, умение вести тотальную войну.

    Русский народ и продемонстрировал невероятную силу в невозможных для жизни условиях. Но из этого исходит и один очень горький вывод - дважды нам такого напряжения не выдержать.

    Тотальная мобилизация может быть успешной только однажды в течение нескольких веков. И не дай Господь, если нам будут посланы такие испытания.

    Источник

     

    Необходимо обратить внимание наших зрителей на связь двух мировых войн. Вторая Мировая война была для России прямым продолжением Первой Мировой. На полях сражения 1914-1918 годов - началось разрушение могучего русского государства Российской Империи, которая была побеждена не врагами внешними, а внутренними, которых активно поддерживали не только противники России по Первой Мировой войне, но и ее союзники, особенно Соединенные Штаты Америки, которые стремились убрать с геополитической арены одного из своих конкурентов.  Гражданская война подтвердила, что мировые державы с удовольствием взирают на раздел громадного Российского пирога, активно поддерживая создание на территории Российской Империи областных республик типа Донской, Кубанской, Уральской, Дальневосточной, Уфимской или Крымской и многих-многих других.

    Вторая Мировая война и  война Холодная, вплоть до двадцать первого века, подтвердили эту истину. Для многих мировых держав целью их политики является создание на территории России своеобразных Балкан. И в этом смысле - приход Красной Армии в Берлин и разгром Квантунской армии - является очевидной победой в деле сохранения нашей великой державы, несмотря на  все потери, идеологию, напрасные жертвы и утраты.

    Источник

    Стенограмма сайта "Русская Стратегия"

    http://rys-strategia.ru/

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1199 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, виктор правдюк, вторая мировая война
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru