Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 5 » Известный математик создал петицию в защиту памятника Колчака
    01:49
    Известный математик создал петицию в защиту памятника Колчака

    Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

     В городе Иркутске в 2004 году был установлен памятник адмиралу Колчаку - одному из предводителей белого движения, патриоту России, защитнику её государственности и целостности, заплатившему за свои принципы жизнью.

    На 14-м году существования памятника некие "активисты-общественники" хотят снести его по судебному иску, под предлогом того, что А.В. Колчак до сих пор не реабилитирован судебными органами Российской Федерации.

    Данному иску предшествовал демонтаж двух памятных досок А.В. Колчаку, в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

    Добавлю, что делается это не когда-нибудь, а в 100-летнюю годовщину самого большого преступления большевистской власти - зверской расправы над семьёй последнего российского Императора.

    Вся ситуация вокруг самого Колчака, памятника ему и его "преследователей" - достаточно знаковая. Колчаку был вынесен расстрельный приговор в короткий период отмены смертной казни в советской республике (7 февраля 1920 года). Неудивительно, что эта фигура, служащая молчаливым укором беззаконию большевистской власти, вызывает и по сей день у сторонников большевиков столь резко отрицательную реакцию.

    Колчака обвиняют в том, что он "не предотвратил" тех методов ведения гражданской войны, которые невозможно оправдать сейчас, но в аду тех лет они были характерны для абсолютно всех участников войны.

    Более того, обвинители забывают о том, что для победивших большевиков подобные методы (как в военное время, так и в последующие многие годы) не только "не предотвращались", но и прямо предписывались!

    Сторонники сноса памятника Колчаку, далее, апеллируют к сомнительным источникам (типа воспоминаний украинских националистов!), для того чтобы утверждать, будто Колчак был ставленником США, Англии и других стран, собиравшимся "распродать Родину на куски".

    На деле же союзники России по блоку Антанта отказались признать Колчака верховным правителем России ровно на том основании, что тот не соглашался дать независимость Финляндии!

    Этот факт никак не согласуется с представлением о том, что адмирал был готов "распродать Родину" - напротив, Колчак был её истинным патриотом.

    Если же судить по Божьей правде, то в русской смуте ХХ века нелегко найти более яркий символ сознания долга перед страной, верности земному Отечеству, нежели имя Колчака. В противоположность ему В.И.Ленин, по Вашему точному и меткому выражению "подложивший бомбу под Российскую Империю", в настоящее время никак иначе, кроме как террористом, назван быть не может.

    То же самое можно сказать и о соратниках Ленина - всех этих свердловых, войковых, бела кунах и др., именами которых пестрят наши улицы и памятники которым стоят на каждой второй площади в России. "Активисты-общественники", выбравшие своей целью именно адмирала Колчака, виновато закрывают глаза на ту роль, которую сыграли все эти страшные и тёмные личности в судьбе нашей общей Родины.

    Колчак и памятник ему - это символ совершенно противоположных устремлений.

    Владимир Владимирович, я обращаюсь лично к Вам. Народ Вас избрал ещё на шесть лет, тем самым выразив определённое доверие тому, как Вы управляете страной.

    Сейчас у Вас и у нас на глазах собираются втоптать в грязь имя одного из самых верных сынов нашей Родины - А.В.Колчака. Я прошу Вас проявить политическую волю и не допустить сноса памятника. Он должен стоять на этом месте - на месте его расстрела, на века, как молчаливый укор тем, кто так быстро забыл о цене Большого Террора, коллективизации и всех прочих "больших потрясений", от которых предостерёг когда-то всех нас другой верный Родине человек, Пётр Столыпин, и которые А.В.Колчак стремился предотвратить - как мог и умел.


    Алексей Савватеев, доктор физико-математических наук, популяризатор математики среди детей и взрослых

    ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1398 | Добавил: Elena17 | Теги: белое движение, необольшевизм, россия без большевизма, колчак - честь и слава россии
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru