Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 05

    Сегодня, 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, свой день рождения отмечает один из лучших поэтов наших дней, Белый поэт ХХI века, Дмитрий Валерьевич Кузнецов. Мы поздравляем Дмитрия Валерьевича и желаем, чтобы его Слово было услышано и воспринято возможно большим числом русских людей, услышано Россией, и чтобы его Муза была к нему неизменно щедра!

     

    Белое и красное:

    читайте, думайте, сравнивайте!

    Открытое письмо к молодым читателям

     

    Вот уже три десят ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (3)

    По поводу попыток "юридическим" образом добиться сноса памятника адмиралу Колчаку в Иркутске можно сказать многое. Во-первых, наследником и правопреемником какого государства является нынешняя Российская Федерация? Это совсем не очевидный вопрос. С одной стороны, по многим международно-правовым аспектам, например, РФ наследует Советскому Союзу. Возникает дальнейший вопрос о правопреемственности уже СССР. Опять же с международно-правовой точки зрения, оставляя в стороне тонкости и детали, СССР, по крайней мере со времен второй мировой войны выступал как правопреемник Российской Империи, т.е., исторической России. (Достаточно вспомнить, например, многочисленные ссылки на имперский период, призванные обосновать территориальные изменения по итогам второй мировой войны.) В международных отношениях нынешняя Российская Федерация также по ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Петр Николаевич Врангель среди всех вождей Белого движения занимает особое место. Не только потому, что ему пришлось быть последним военачальником Белым на территории европейской России. Это - вся Крымская эпопея.
    Не только потому, что он был практически единственным, до тех пор многие исключают дальневосточный период генерала Дитерихса. Который думал не только о военной борьбе, но и об идеологической, и о государственном строительстве. Который пытался на небольшом клочке русской земли в Крыму создать такой образец русской государственности, который лучше всего говорил бы о целях Белого движения в сравнении с политикой красных, которая означала для населения России террор, голод. Вы сами знаете, что это было.
    К сожалению, ему это не удалось не только по военным причинам, но и по политическим причинам, потому ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (2)

    В год столетия начала Гражданской войны в России KM.RU продолжает цикл исторических статей. Доктор исторических наук, профессор Владимир Хандорин - о Колчаке

    Мы освещаем события и военно-политическую деятельность лидеров тех времен.

    Доктор исторических наук, профессор Владимир Хандорин отвечает на вопросы портала, связанные с личностью Александра Колчака.

    - Иногда встречается утверждение о том, что Колчак был завербован английской разведкой. Насколько оно обоснованно?

    - Абсолютно никаких документальных подтверждений на этот счет не было предъявлено. Англичанам Колчак симпатизировал к ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Проект "СССР 2.0" и откровения сектантов-ЛЕВОСЕКов: https://youtu.be/mJsKGEXEEg4

    "Самый большой праздник в моей жизни - это годовщина Октябрьской социалистической революции. Я принадлежу к советской нации и к советской атеистической конфессии, основат
    елем которой мы считаем Ленина. Мы не принадлежим к русской прав ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Информационно-аналитический центр факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета проводит среди учащихся и преподавателей университетов и духовных академий масштабное Всероссийское исследование «Духовно-нравственная культура вуза». Так, отвечая на один из вопросов: «Какие из перечисленных деятелей истории вызывают Ваше наибольшее уважение?», 47,4% респондентов указали на Императора Петра I. 25,4% опрошенных выбрали Сталина, чуть меньше - 24,63% уважают Императора Николая II. Об этом сообщает пресс-служба ПСТГУ.
     
    В исследовании ставятся вопросы сохранения университетских традиций, их преемственности, влияния трансформаций ценностных ориента ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки количество фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских боевиков осталось без изменений.

    На Горловском направлении враг обстрелял районы н.п. Зайцево, Озеряновка, Доломитное и район шахты им. Гагарина, выпустив пять мин калибром 120 мм, а также применил гранатометы и стрелковое вооружение.

    На Донецком направлении украинские боевики осуществили обстрел н.п. Ясиноватая, Докучаевск, Спартак, Жабичево и Трудовские. При этом украинские террористы применили 14 мин калибром 82 мм. Также применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое вооружение.

    На Мариупольском направлении террористы из вооружения БМП и гранатометов обстреляли район н.п. Новая Марьевка.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Цены на бензин и дизельное топливо в России могут в ближайшее время вырасти еще в 1,5 раза. Это произойдет из-за отмены экспортных пошлин на нефть, говорится в сообщении корпорации «Роснефть». 
     
    Как отмечают эксперты «Роснефти», предусмотренная налоговым маневром отмена к 2024 году экспортных пошлин, которые являются инструментом защиты внутреннего рынка, будет означать постепенное уравнивание внутренних и мировых цен на топливо. В связи с этим произойдет их реальное повышение на внутреннем рынке, как минимум, в 1,5 раза.
     
    Представители компании поддерживают инициативу правительства по вре ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Нынешний год отмечен знаменательной для русского народа датой -- исполнилось 400 лет со дня восшествия на Царский Престол Династии Романовых. Хотя история династии делится на два неравных периода: 300 лет законной православной власти до государственного переворота и после, когда произошло кровавое уничтожение Самодержавной Монархии, без которой Россiя, лишившись своей исторической государственности, как цивилизация едва существует без малого уже 100 лет. История Династии Романовых, ее судьба -- это история Россiи, царско-православной и безбожно-большевистской. Как эти два периода истории Россiи не похожи друг на друга, хорошо видно по тем выставкам, мероприятиям, документальным фильмам, посвященным э ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (1)

    Наши оппоненты - любители "красных" - во имя "национального примирения" (к которому призывают и многие из них), должны были бы признать, как минимум, что понатыканность по всей России памятниками "героям Гражданской войны" следовало бы уравновесить памятью героев Белого движения. Но ждать логики от коммунистов и примкнувших не приходиться. Будем же логичными мы.
    Да, в катастрофе России во многом виновны и лидеры Белых: некоторые из них столкнули Россию "в пасть большевикам" (Розанов) - участвовали в свержении Государя, многие поддержали переворот. Основная причина поражения Белых - не привлечение на свою сторону крестьянского большинства России, которое оставалось промонархическим и восстания которого по всех стране были основной угрозой большевистскому режиму. Да, были и эксцессы, называемые & ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (1)

    Зарекался писать о падали, но что ж поделать, когда она кишит…

    Зашёл давеча в блог одного прежнего знакомца и – батюшки святы! – мировая скорбь разливается по нему: убили-зарезали светоч дней наших, совесть, так сказать, неведомой нации – Аркашу Бабченко. Не успел мой словохотливый знакомец залить горе слезами и чем покрепче, как выяснилось, что ни одно животное не пострадало. Кстати, очень радостный факт. Ибо я, как почётный член общества защиты животных, по сей день скорблю об участи кота и морских свинок недотравленных англичанами Скрипалей. Впрочем, к некоторым животным почтения я не имею… Ну, вот, например, к таким двуногим, как Аркаша… А, впрочем, и наплевать бы, невелика птица. Не о нём речь.

    Мой бывший приятель, упражнявшийся ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

     В городе Иркутске в 2004 году был установлен памятник адмиралу Колчаку - одному из предводителей белого движения, патриоту России, защитнику её государственности и целостности, заплатившему за свои принципы жизнью.

    На 14-м году существования памятника некие "активисты-общественники" хотят снести его по судебному иску, под предлогом того, что А.В. Колчак до сих пор не реабилитирован судебными органами Российской Федерации.

    Данному иску предшествовал демонтаж двух памятных досок А.В. Колчаку, в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

    Добавлю, что делается это не когда-нибудь, а в 100-летнюю годовщину самого б ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Православно-патриотическая общественность обезпокоена тревожной ситуацией, в очередной раз складывающейся вокруг "Международного фонда славянской письменности и культуры", которому грозит выселение из здания в Черниговском переулке, что приведет к фактическому прекращению его деятельности.

    Эта общественная организация была создана в марте 1989 г. по инициативе группы русских патриотов, в числе которых были наиболее деятельны: ученые-слависты Н.И. Толстой и О.Н. Трубачев, писатели В. Распутин, В. Белов, В. Маслов, С.И. Шуртаков. Первым президентом Фонда стал народный художник России скульптор Вячеслав Михайлович Клыков (1939–2006). После его кончины преемником был избран А.Н. Крутов, главный редактор журнала «Рус ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Государственный переворот и референдум

     

    Прошло четыре года со времени начала русского восстания на Украине, неожиданно поддержанного правительством Российской Федерации. Неизвестные доселе планы властей вдруг приняли общий вектор с чаяниями русского народа. Но период общего национального подъёма оказался кратковременным, был мгновенно стушёван после состоявшегося присоединения Крыма и начала боевых действий на Донбассе. Но всё же это была национальная победа, и таких достижений будет всё больше: в опасное для страны время правительству, как всегда, остаётся полагаться только на русский народ. Даже большевики вспомнили в годы войны об интересах гла ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    03.06.

    Мы отмечаем увеличение провокационных обстрелов территории нашей Республики.

    На Горловском направлении враг обстрелял районы н. п. Зайцево, Гольмовский, Васильевка, Широкая Балка и район шахты им. Гагарина, выпустив три 120-мм мины, четыре мины калибром 82 мм, а также применял гранатометы и стрелковое оружие.

    На Донецком направлении украинские боевики осуществили обстрел н. п. Ясиноватая и Докучаевск. При этом противник применил 13 мин калибром 120 мм, также применялись вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

    На Мариупольском направлении террористы выпустили 12 мин калибром 120 мм, пять 82-мм мин и применили вооружение БМП, ручные гранатометы по района ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Два писателя классика, Антон Чехов и Александр Куприн, обличению «кошмара Российской действительности» уделяли даже больше времени, чем теме адюльтера. Поэтому, в разгар нынешней полемики с неоружами, было бы интересно попросить этих свидетелей эпохи немного … защитить Российскую Империю от клеветы.
    Но возможно ли такое? Обличители – да вдруг станут защищать?
    Ведь и в самом деле, в рассказах, где литераторы ставят себе целью именно заклеймить, всё и выглядит неимоверно обличительно. Ваньку не пускают на деревню к дедушке, у Сережи воруют белого пуделя, ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Президент Сербии Александр Вучич заявил, что если бы Сербия признала Крым частью России, то это бы означало поддержку независимости Косова. Воспроизводим статью четырехлетней давности на эту тему с просьбой донести ее до обоих президентов. ‒ Июнь 2018.

    Странная штука "дипломатия", особенно трусливая и во многом зависимая от объекта критики... Это когда имеешь дело с бандитом, но нужно делать вежливый вид, что – с "партнером". Таковы методы и лексика МИДа РФ по отношению к США – нынешним строителям Нового мiрового порядка: «наши партнеры всё еще не понимают-недооценивают-ошибаются...», «пытаются вести с нами неконструктивный ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru