Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7895]
- Аналитика [7351]
- Разное [3026]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Трое детей погибли в Горловке при взрыве
    02:41
    Трое детей погибли в Горловке при взрыве

    30 сентября в 13:15 по местному времени (совпадает с мск) на нулевом блокпосту в лесопосадке Горловки прогремел взрыв, унёсший три детских жизни.

    Сдетонировал заряд противопехотной осколочной мины. По данным МЧС, ещё один пострадавший при взрыве ребёнок был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

    Как сообщили «Русской Весне» в МЧС ДНР, трагические события разворачивались так: около 11.40 четыре подростка шли через позиции из Бессарабки в сторону Майорска. Кто-то из них задел мину, после чего прогремел взрыв.

    Один из четверых выжил — это Тулуп Дмитрий Вадимович, 01.01.2008 г. р., проживающий по адресу: ул. Спортивная, 7. Он госпитализирован в хирургическое отделение горловской горбольницы № 2 с множественными осколочными ранениями мягких тканей всего тела.

    Со слов раненого мальчика, с ним через лесопосадку шли Коробов Кирилл, 7 класс, Максименко Андрей, 13 лет и Бербинов Виталий, 8 класс. Все они являются учащимися горловской школы № 30.

    В районе инцидента не было позиций вооружённых сил Республики, поэтому помешать подросткам зайти в опасную зону возможности уже не было. При этом по всей линии разграничения в указанном районе размещены информационные запрещающие указатели, а тремя днями ранее в школах Горловки был проведён инструктаж о недопустимости выхода на запретные территории.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1538309716

    Мальчик Дима, пострадавший при взрыве противопехотной осколочной мины под Горловкой, рассказал в интервью «Звезде» об обстоятельствах произошедшего. По его словам, он с друзьями накануне разговаривал о том, стоит ли идти гулять в сторону блокпоста. Сейчас Дима находится в больнице, врачи оценивают его состояние как стабильное.

    «Мы гуляли, шли в сторону блокпоста "Майорск". Шли прямо, произошел взрыв. Я сразу проверил, живой ли я. Посмотрел на руку. Сквозь нее прошел осколок. Нас было четверо. Двое лежали мертвые, одного отнесло ударной волной. Я не понял, что произошло. Я не подумал сразу про растяжку. Мы хотели просто погулять», - сказал мальчик.

    Владимир, дедушка Димы, рассказал, что неоднократно предостерегал детей от опасности в районе блокпостов, однако те не послушали его и своих родителей. Сам Дима отметил, что в школе им тоже много раз говорили о запретных территориях, но «хотелось приключений».

    Дима с дедушкой живут на самой линии фронта - на Бессарабке, поэтому когда идет обстрел со стороны ВСУ, можно считать, что стреляют, как он говорит, прямо по ним. На вопрос журналиста, не думают ли взрослые увозить из этого района детей, мужчина растерянно ответил, что не знает, куда их везти.

    «А куда их увозить? Вы знаете? Я не знаю, куда их увозить…» - сказал Владимир.

    Ранее сообщалось, что в результате взрыва противопехотной осколочной мины под Горловкой погибли трое детей. Еще один несовершеннолетний в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение.
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20180..
     

    Категория: - Новости | Просмотров: 781 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru