Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 10

    Вчера исполнилось бы 80 лет Савве Васильевичу Ямщикову. Никогда не забуду, как после почти пяти или больше лет отсутствия он позвонил мне в Фонд культуры и спросил, как будто мы расстались вчера : "Виктор. где альбомы Псково-Печерского монастыря". Дело интересовало его прежде всего. И вот послезавтра я снова еду в Псков, его любимый край, где в Пушинских горах он обрел последний приют.
    Ирина Александровна Антонова как-то назвала его вечевым колоколом. Трудно найти более точные слова. Он всегда был в яростной борьбе. Открыв выставку или взяв в руки только что вышедшую книгу, сразу говорил о каких-то других нерешенных делах. Чего, чего, а проблем с сохранением русского исторического наследия хватало всегда.
    Сила его энергии была исключительной. Он как магнит притягивал людей. Хотя с ним ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Уважаемый герой Новороссии Игорь Стрелков часто говорит о том, что хочет объединить всех русских патриотов и запрещает "красно-белый срач" на своей странице. Однако, как же на деле выглядит это примирение. Рассмотрим несколько примеров.
    1. Вся страна утыкана памятниками Ленину и другим коммуно-деятелям. Однако, установка одного памятника Колчаку или какой нибудь памятной доски вызывает групповой прессинг легиона коммунистов. О каком примирении может идти речь? Правильно, требуется капитуляция белых для того, чтобы "всем сплотиться вокруг истинного учения".
    2. Когда пошла речь о переименовании станции метро Войковская, названой в честь убийцы Царской Семьи, все коммунисты, включая также и "православных сталинистов" встали практически как один на защиту имени террориста. Какое же зде ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Минобороны Украины поддержало инициативу руководства Киевского военного лицея имени Ивана Богуна о демонтаже памятника русскому полководцу Александру Суворову.

    В поручении минобороны Украины говорится, что ведомство вместе с украинским институтом национальной памяти рассмотрело ходатайство начальника Киевского военного лицея о запрете пропагандирования Суворова и о «нецелесообразности наличия памятника на территории учреждения», сообщает «Сайт города Киева».

    «В условиях агрессии Российской Федерации и оккупации части территории Украины фактически продолжается возвеличивание фигуры Суворова А.В. времен Екатерины II, деятельность кото ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Константин Голодяев недавно вошёл в состав губернаторской комиссии по увековечению памяти жертв политических репрессий

    Власти Новосибирска предложили горожанам выбрать место для памятника Сталину. Сейчас рассматривается три варианта для установки скульптуры: площадки перед Домом офицеров на Красном проспекте и у стелы «Штыки» на Сибиряков-Гвардейцев, а также сквер у здания завода «Тяжстанкогидропресс». Сама идея принадлежит не мэрии — её внесла инициативная группа, которая добивается этого уже несколько лет и даже собрала для этого 450 тысяч рублей. Активисты считают, что бюст вождя должен появиться именно на Красном проспекте. Известный краевед и сотрудник Музея Новосибирска Константин Голодяев передал в редакцию НГС открытое письмо ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вёл огонь по районам 18 населенных пунктов.

    На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотных бригад под командованием военных преступников Татуся и Драпатого подверглись обстрелам из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия районы населённых пунктов: Зайцево, Широкая Балка и шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова применяли вооружение БМП, минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по р ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Дорогие единомышленники!

    За последние два дня на изготовление памятника графу Келлеру мы получили:

    800 р. на карту Сбербанка

    2000 р. на карту Сбербанка

    Благодарим всех откликнувшихся!

    Сбор средств продолжается!

    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТА

    Карта Сбербанка: 5469 5500 4529 6537 

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Пайпэл: ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Вниманию читателей "Русской стратегии" предлагается видеоверсия выступления севастопольского исследователя и практикующего юриста, Алексея Семеновича Поляхова, который является членом РПО им. Императора Александра III.  Настоящий доклад развенчивает устоявшиеся исторические заблуждения и стереотипы, сложившиеся вокруг революционных событий на Черноморском флоте в 1905-1907 гг. В своем выступлении докладчик рассказывает о личности одного из организаторов восстания на броненосце "Потемкин", Афанасия Матюшенко, и опровергает идеологические штампы, созданные вокруг личности данного деятеля советской историографией. С настоящим докладом А.Поляхов выступил на заседании клуба любителей истории города и флота, которое состоялось 15 сентября 2018 г. в Се ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Боевой путь воинских частей, руководимых Ф. А. Келлером в годы Великой войны, отмечен многими успехами, стяжавшими им славу одних из лучших кавалерийских соединений Русской Императорской армии. Об этом свидетельствует оценка верховным командованием действий как сначала 10-й кавалерийской дивизии, а позднее 3-го кавалерийского корпуса, так и личных заслуг Федора Артуровича. Многочисленные ордена и награды «келлеровцев» — скромная награда за их нелегкий ратный труд.
    С первых дней войны и до марта 1917 года Ф. А. Келлер воевал на одном из наиболее благополучных с военной точки зрения фронтов Русской армии — Юго-Западном (последние месяцы — в рядах созданного в декабре 1916 года Румынского фронта).
    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Офицер ВСУ покончил жизнь самоубийством из-за нежелания отправляться в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») и обстреливать территорию ЛНР, где проживают его родственники.

    Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

    Он отметил, что количество случаев самоубийств в ВСУ продолжает увеличиваться.

        «Так, ночью 6 октября в воинской части А3628, дислоцирующейся в городе Бровары Киевской области, покончил жизнь самоубийством 22-летний лейтенант ВСУ, — сообщил Марочко. — Это также подтверждают и украинские СМИ, ссылаясь на официальные ис ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вёл огонь по районам 12 населённых пунктов.

    На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Татуся и Драпатого подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево и Доломитное.

    На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова применяли вооружение БМП, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие по районам населённых пунктов Крутая Балка, Яковлевка, Ясиноватая, Сп ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    В январе 2017 года Печерский районный суд Киева признал бразильца виновным в создании террористической организации и незаконных вооруженных формирований и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы. Однако в августе 2017 года Апелляционный суд Киева отменил приговор и вернул дело Лусварги на рассмотрение из-за нарушения. После освобождения из-под стражи по решению суда, бразилец не смог покинуть Украину. Бразильское посольство отказалось делать ему документы. Лусваргу нашли в Киевском монастыре радикалы одной из нац группировок и передали правоохранителям.

    Сегодня должно было состояться первое заседание пересмотра дела. Однако адвокат бразильца не явился в суд. Судья перенес встречу на 18 октября.
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

    Сотни плюшевых мишек собрали и передали жители французского Курси детдомам Башкирии в память о том, что в годы Первой мировой войны их населенный пункт от немецких войск освободили солдаты Русского экспедиционного корпуса (РЭК), в состав которого входили и воины из Уфимской губернии.

    Сбор и передача мягких игрушек прошли в рамках акции «От потомков к потомкам», которая была приурочена к 100-летию окончания Первой мировой и 101-летию освобождения Курси, сообщает сайт Российского военно-исторического общества.

    Главным организатором акции выступила внучка русского солдата 1-й бригады Русского экспедиционного корпуса Федора Мамонтова — Мари Беллегу.

    Плюшевые мишки были вручены подопечным детского дома №9 Уфы, а также воспитанникам детского дома в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (1)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru