Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Боевые сводки 17.10.18.
    01:27
    Боевые сводки 17.10.18.

    За прошедшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 13 населенных пунктов.

    На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотных бригад под командованием военных преступников Татуся и Драпатого подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево и посёлка шахты имени Гагарина г. Горловки.

    На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие при обстрелах населенных пунктов Спартак, Трудовской, Старомихайловка, Александровка, Стыла, Минеральное и района аэропорта г. Донецка.

    На Мариупольском направлении военные преступники 36-й бригады морской пехоты по приказу Гнатова по районам населенных пунктов Коминтерново, Ленинское, Новая Таврия и Октябрь выпустили более 30 мин калибром 82 и 120 мм, а также применяли вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

        В результате обстрелов боевиков в населённом пункте Октябрь по ул. Коммунаров повреждены два домостроения и газовая труба, по ул. Звёздной повреждены пять домостроений и линия электропередачи — поселок полностью обесточен.

    В Коминтерново по ул. Кирова сгорел жилой дом. В поселке Трудовской по ул. Красная звезда сгорели две хозяйственные постройки и забор.

    Мы констатируем увеличение количества нарушений режима прекращения огня и плотности обстрелов со стороны противника на Мариупольском направлении в зоне ответственности 36-й бригады морской пехоты. Данный факт связан с выводом бригады из зоны «ООС».

        Беспорядочным огнем украинские оккупанты пытаются закрыть по максимуму «боевых» дней, чтобы заработать больше денег перед убытием из зоны операции оккупационных сил.

    В результате обстрелов такой беспорядочный огонь наносит ущерб только гражданской инфраструктуре и создает угрозу жизни мирным гражданам, что в очередной раз подтверждает истинные мотивы украинских боевиков.

    Несмотря на заявления украинской стороны о соблюдении Минских договорённостей, командование «ООС» продолжает предпринимать попытки по вскрытию наших позиций и последующих провокаций с применением ДРГ.

        Так, 15 октября военнослужащими НМ ДНР была обнаружена диверсионно-разведывательная группа противника в количестве шести человек, которая выдвигалась со стороны населённого пункта Авдеевка с позиций 56-й бригады ВСУ в направлении населённого пункта Яковлевка.

    В результате боестолкновения с ДРГ двое военнослужащих ВСУ погибли, один получил ранения. Потерь со стороны Народной милиции нет.

    В подразделениях ВСУ продолжает увеличиваться список небоевых потерь. Так, 16 октября в районе населённого пункта Марьинка в зоне ответственности 28-й механизированной бригады ВСУ, вследствие нарушения требований безопасности при обслуживании техники, произошло скатывание БМП с эстакады.

    В результате наезда машины двое украинских военнослужащих — солдат Билык П.П. и солдат Бойко А.Ю. — погибли, еще один военнослужащий — солдат Вахрушев О.О. — получил тяжелые травмы.

        В населённом пункте Новоселовка-вторая двое военнослужащих ВСУ, старший солдат Линько В.С. и старший солдат Майоров А.С., получили ранения в результате подрыва на мине на своем же минном поле.

    По сложившейся уже традиции командование «ООС» представит эти потери как полученные в результате мифических обстрелов со стороны НМ ДНР.  

    Источник: http://rusvesna.su/news/1539776472

    Категория: - Новости | Просмотров: 681 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru