Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Хроники деградации. В.Г. Хандорин
    02:44
    Хроники деградации. В.Г. Хандорин

    Проходил вчера вечером мимо Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына и обалдел. Смотрю: на улице перед входом собралось человек 30, и какая-то тётка вещает в микрофон. Сначала подумал: наверное, экскурсия. Потом прислушался - а дама истерично-завывающим голосом несёт: "Я считаю, это фашизм - устанавливать в Москве памятник предателю Родины..." (про Солженицына!) и в таком духе. Пригляделся: в толпе несколько молодчиков в красных куртках униформы кургиняновской "красной весны". Прямо во дворе "митинг" устроили. Понятно, что памятник установят, раз сам Путин обещал, но интересно другое: ведь кто-то финансирует всю эту ошалевшую нечисть, "раскручивает" того же Кургиняна уже несколько лет. Или это просто спектакль для демонстрации "свободы слова, как она есть в России" (чтобы нормальные люди с отвращением взирали на таких "оппонентов" и думали: "если не Путин, то кто?")?

    Но вот уже Валя Матвиенко предлагает "возродить комсомол": https://philologist.livejournal.com/10536210.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR3QgltlDh08voO0_BeQkFUhYJ5l8K1LAEh1aQGSwjcVPPoqwSIo3AEyTe4 А другая дура из Думы (председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей!) требует закрыть сайты знакомств в Интернете как "безнравственное" явление (правильно, пусть в комсомоле знакомятся!): https://www.if24.ru/v-gosdume-hotyat-zakryt-sajty-znakomstv/ На днях мне прислали приглашение на встречу

     

    "ветеранов комсомола МГПИ". Я, естественно, отказался, написав, что я вышел из этой организации досрочно (в марте 1990 г.) по идейным соображениям и в её юбилеях не вижу ничего хорошего. Пусть бывшие комсомольские карьеристы ностальгируют по своим тусовкам в саунах под пьяные "комсомольские" песни, как в фильме "ЧП районного масштаба".


    Кстати, не пойму одного: что им так дался именно комсомол? В прошлом году проигнорировали юбилей, страшно сказать, "самого" Октября, а теперь зачем-то дружно взялись праздновать столетие какого-то комсомола? В СССР, наоборот, пышно праздновали юбилеи Ленина и Октября. но не ВЛКСМ - эти шли бледно, по "второму разряду" (и логично, ведь что такое комсомол - всего-навсего "помощник партии"). Сейчас же неведомо почему хотят раздуть именно комсомол как "память о юности". Даже не понимают, что кроме них ("активистов-карьеристов") эти воспоминания никому не интересны, основная масса комсомольцев уже в моё время была вполне безыдейна, "травила" анекдоты о Ленине и Брежневе, а на комсомольские собрания ходила исключительно для проформы.

    И, главное, никакой принципиальности. Тогда они клялись в верности делу Ленина, потом, наоборот, стали дружно ходить в церковь со свечками (что, покаялись? тогда зачем память о комсомоле празднуете?), а кто и накоплением капиталов занялся - но вот ностальгия по комсомолу им покоя не даёт.


    А тем временем деградировавшая "Независимая газета" называет отребье совковой "демшизы"... "белоэмигрантами"! http://www.ng.ru/politics/2018-10-22/3_7337_vilnus.html?fbclid=IwAR3Exu_Q05K8lwJ9jgiU0aoC8Z_khuviElmstGJrvQgtxyIspPVi1BUmHC0
    Другой "левый" ресурс уже заявляет, что и Врангель "поддержал отречение Николая II": https://www.nakanune.ru/news/2018/10/26/22523108/ Как известно, П.Н. Врангель, занимавший в феврале 1917 года скромную должность комбрига в чине генерал-майора, никоим образом не был причастен к знаменитому "телеграфному совещанию главнокомандующих", рекомендовавших Императору отречься. Показательно, что в качестве "экспертов" в дешёвой статейке выступают "специалист" по хрущёвской "оттепели" д-р ист. наук Пыжиков, не так давно удививший всех "открытием", что Колчак-де "не брал в армию рабочих из-за их ненадёжности" (чем показал своё незнание широко известного факта существования Ижевской и Воткинской добровольческих рабочих дивизий в армии Колчака), и известный дремучий сталинист д-р ист. наук Ю. Жуков, который по специализации скорее вообще культуролог, а не историк.

    И ещё шикарнее: в 2018 году от Рождества Христова "д-р полит. наук" В. Павленко излагает историю революции строго в соответствии со сталинским "Кратким курсом истории ВКП(б)", отвергнутым в СССР ещё в 1956 г. за версии об изначальном "предательском вредительстве и работе на иностранные разведки" Троцкого и других: https://regnum.ru/news/2507967.html У В. Павленко и Троцкий, и Колчак - "агенты мирового империализма". Правда, в Кратком курсе по крайней мере не содержалось совсем уж грубых ляпов, но "д-р полит. наук" бьёт рекорды идиотизма и невежества: в своей макулатуре он называет Колчака "главой Уфимской директории (!), а затем Омского правительства". Получается, в день переворота 18 ноября 1918 г. Колчак сверг сам себя. Браво, клоуны!

    Всё это было бы очень смешно, если бы не было показателем общей деградации как СМИ, так и ряда "представителей науки"...

    Источник

    Категория: - Новости | Просмотров: 817 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, владимир хандорин, необольшевизм
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 мышкинъ • 09:10, 29.10.2018
    Да, красный дракон уже приподнял довольно высоко свою рогатую голову.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru