Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Из «совка» советского в «совок» капиталистический
    03:09
    Из «совка» советского в «совок» капиталистический

    Как советские чиновники превратились в успешных  капиталистов?

    Почему  вчерашние советские граждане, комсомольцы, пионеры, коммунисты,  мгновенно  превратились в диких  капиталистов, в ненависти к которым они воспитывались всю свою жизнь? 

    Многие так и не поняли, почему же  произошла такая скорая либерализация сознания русского народа, который ещё вчера  провозглашал социальную справедливость, презрение к капиталу и  богатству (СССР). 

    Корни сегодняшнего разнузданного и дичайшего капитализма находятся именно в СССР и в самой системе Советского государства. Именно бывшие члены ЦК КПСС, быстро сориентировавшись,  стали первыми богатеями в России, так как имели доступ к государственным ресурсам.  Вся партноменклатура (от Райкомов и Горкомов, до ЦК КПСС), за очень небольшим исключением,  практически  мгновенно  предали все свои прежние коммунистические убеждения и присягнули новой демократической идее, когда наступило «время перемен».  Наступило время  Рынка, безжалостного, беспощадного, не знающего никаких границ.

    Что же касается советской интеллигенции, деятелей культуры и вообще честных и порядочных людей, которые впрочем,  за малым числом были и в Компартии, то они просто оказались выброшенными из новой системы ценностей, в которую не вписывались никаким боком. Ещё вчера сегодняшние бизнесмены, выходцы из ЦК-овских, а также их дети, провозглашали советские ценности, как идеал, позоря барыжническую сущность запада, преследуя гневом и законом спекуляцию, прививая  молодому поколению стыд за желание обогатиться, с помощью торговых манипуляций.

    И действительно ведь было стыдно за своих же родителей, которые, после того, как их выгнали с заводов и предприятий, пошли торговать на рынки, раскладывая, купленный товар (по дешёвке) где-то на оптовом рынке. Однако,  стыдливость была недолгой и вот уже через несколько лет  все привыкли к простому и тупому барыжничеству, к бессовестной спекуляции, к «конкуренции» на рынке и даже к убийствам на почве этой конкуренции (вспомним 90-е). 

    Советская система была не просто не совершенной, она изначально была обречена на провал,  и по сути сформировала будущее поколение диких и безжалостных капиталистов, которые сегодня заправляют в России. 

    В  Российской Империи уже практически была  сбалансированная система ценностей, которая имела постоянную интеллектуальную, экономическую,  естественную  эволюцию, с разрушением которой была выстроена некая уродливая антисистема – Советское государство. Советская антисистема разрушила все мыслимые и немыслимые  институты общества, религию, семью, культуру, историю, образование и навязала своё собственное, примитивное  мышление и мировоззрение.  Запретив людям иметь что-то своё, отучив их иметь собственность, как бы она не выглядела (в какой-то момент и собственная жена становилась уже общим достоянием), тогдашние деятели просто сжали ту пружину, которая развернулась через 70 лет. После рухнувших оков советской власти, страна погрузилась в такой хаос рыночного беспредела, что жажда наживы любой ценой, стала главной государственной идеологией.

    Сегодня всё чаще слышны вопли о возвращении СССР 2.0, почему это происходит и кто собственно те люди, которые вдруг так заностальгировали?

    Всё очень просто, это те бизнесмены среднего звена, которые сегодня претерпевают огромные трудности и даже разорение из-за финансового кризиса в стране.  Им просто не повезло или они были менее расторопны, чем их партийные коллеги в 90-е, а потому им не удалось утащить так много, чтобы сегодня не ощущать на себе экономические трудности страны. Теперь  они вспоминают прошлое, сетуют на социальную несправедливость, которая улетучилась вместе с рухнувшим СССР. При этом, почему-то не любят вспоминать о том, что именно они были в рядах разрушителей и расхитителей той самой своей любимой советской родины.

    Справедливости ради стоит отметить, что и простые люди, которые не имели  и не имеют больших доходов,  тоже устали от дикости капитализма, принёсшей им только нищету в старости и абсолютное наплевательство государства на их  существование. Однако, задумались они об этом только теперь. Тогда же, когда в Россию хлынули импортные шмотки и напитки, свобода и разврат, когда замаячил где-то вдалеке «золотой телец», они не  спешили возвращаться в Советское прошлое. Напротив, с укоризной и негодование  вспоминали пустые полки магазинов, однотипную и серую одежду и отсталость коммунистической идеологии.

    Теперь стало не принято вспоминать о настоящем советском прошлом. В Советском союзе магазины были наполнены продуктами только в Москве, остальные же  области, отправляя свою продукцию в столицу, сами не имели от собственного производства практически ничего. Магазины были полупустыми и купить хороших сосисок и колбасы было невозможно, а фрукты (апельсины или ещё чего бананы) это вообще было пределом мечтаний. Однако, советские граждане (будучи всё-таки русскими и смекалистыми) приноровились ездить за своими же продуктами (произведёнными у них в областях и городах) в Москву. Вереницы очередей в выходные состояли из тех, кто решил к праздничку прикупить продуктов из столицы и полакомиться дефицитами.

    Вспоминаются и такие истории, когда дети, которым раздали по апельсину в детском саду, стали плакать и просить ещё, тогда воспитатели собрали шкурки, помыли их, ополоснули кипятком и дали детям.  Эту историю рассказала женщина, приехавшая из провинции и стоявшая  в очереди за апельсинами в Москве, когда на ней эти самые апельсины закончились. Очередь разрыдалась, а у продавщицы нашлась «заначка» с заморскими фруктами.

    Не вспоминаются и серые будни советского гражданина, лишённого по сути прав на нормальную и свободную жизнь, на семью и детей. Ведь советская система практически полностью уничтожала институт семьи. Человек, женщина он или мужчина, должен был ходить на работу каждый день с 8:00 до 17:00, от звонка до звонка.  Появившиеся дети очень быстро оказывались в яслях, ведь надо идти снова на производство, женщина прежде всего работник социалистического труда, а только потом мать и жена. Детей воспитывает детский сад, школа, пионерия и комсомол, но не родители и семья.  Если женщина решила стать многодетной, это резко осуждалось, а потому аборты  были в порядке вещей и не считались чем- то зазорным.

    Жизнь серого человечка, винтика в огромной системе была с одной стороны тоскливой, но с другой, очень удобной.

    Постепенно, бывшие  парноменклатурщики, нынешние олигархи и крупные бизнесмены, будучи «совками» по своей сути,  создали такой же «совок» в стране, только капиталистический. Они  снова превратили людей в рабов, в винтики, которые, ради того, чтобы выжить и получить хоть какую-то зарплату, вынуждены теперь работать  гораздо больше, но уже безо всяких там глупостей, в  виде соцгарантий и господдержки. 

    С учетом того, что люди  в капиталистическом совке практически не нужны, а значит процветает безработица, очереди из сознательных рабов выстраиваются теперь вереницами. И  тот, кто проявит себя наиболее раболепно, тот и будет успешным.

    Как вырваться из этого порочного круга совковых привычек, что предпринять для того, чтобы граждане  стали людьми, а не винтиками во вновь созданной системе очередных ценностей, навязываемых обществу?

    Историческая правда и справедливость, которая станет основой новой консервативной идеологии, должна стать фундаментом для построения нормального государства.  Такого государства, в котором будет сбалансированная система ценностей. Где всё будет делаться только для пользы народа, а не во благо какой-то сумасшедшей идеи или чьей-то безумной жажды наживы.

    Валентина Боброва

    рис. Игоря Колгарёва

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1102 | Добавил: Elena17 | Теги: Валентина Боброва, россия без большевизма
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru