Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Богдана Нещерет: "В Донбассе живут истинно русские люди"
    01:24
    Богдана Нещерет: "В Донбассе живут истинно русские люди"

    На груди медали "За боевые заслуги" и "В память о дяде Леше", на форме - шевроны "Новороссия" и "Призрак"... 12-летняя Богдана Нещерет с позывным "Доча" уже давно не ребенок, а настоящий воин. Корреспонденту Новостного агентства "Харьков" удалось поговорить с Богданой и узнать, откуда в этой хрупкой, маленькой девчонке столько веры, силы и мужества. Наша беседа получилась очень интересной, так как Богдана - очень открытая и жизнерадостная, несмотря на все ужасы, которые ей, как и всем детям Донбасса, пришлось пережить за годы войны. 

    - Богдана, сколько было тебе лет, когда началась война? Чем занималась в это время? Когда начали бомбить твой город, ты понимала, что это война?

    - 2014 год. Весна. Начало войны в Донбассе. Мне исполнилось 8 лет. В последний месяц учебного года уже бомбили и обстреливали мирных жителей. Был страх. Сразу как-то (очень быстро) пришло сознание....МИРА БОЛЬШЕ НЕТ! При каждом появлении в небе самолета, все понимали - летят нас бомбить. Бомбили и мой Алчевск.....страшно, горько и больно было! Ведь бомбила нас наша Украина, бомбила и убивала своих же людей. Много людей, спасаясь от войны, покинули свои дома и уехали.

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    - Ты все эти четыре года, пока идут военные действия, была в Алчевске? Никуда не выезжала?

    - Моя семья и я решили - НЕ ПОКИДАТЬ СВОЙ ДОМ, ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ! Так мы никогда не покидали свой дом.

    - Как состоялось твое знакомство с легендарным Алексеем Мозговым?

    - Летом в город зашел тогда уже легендарный "Призрак" во главе с дядей Лешей Мозговым. Первый раз я его увидела возле храма. Вырвав свою руку из рук дедушки, я подбежала к дяде Леше. Прыгнув ему на руки, я прокричала - "ДЯДЯ ЛЕША не отдавайте нас бандеровцам. Они нас всех убьют!!!". Это я тогда думала, что я прокричала, на самом деле кричала моя душа....а губы просто шептали......плакал Дядя Леша, плакали ополченцы. С того дня и завязалась наша дружба.

    - Насколько известно, вы очень дружили с Алексеем Мозговым. Расскажи о вашей дружбе.

    - Часто встречаться с дядей Лешей не было возможности. Он был все время на передовой. Но созванивались мы почти каждый день. Дядя Леша в августе 2014 года привез мне форму. Моему счастью не было границ...конечно форму пришлось перешивать, но мне тогда казалось, что я самая красивая и боевая девочка на свете.

                                                       Первая форма, подаренная Богдане Алексеем Мозговым (2014 год)

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    - Дядя Леша также передал канцтовары нашему 3 классу. Он очень любил детей. Для всех нас Алексей Борисович Мозговой был и есть ГЕРОЕМ!!! Но нашей дружбе не суждено было продлиться долго.... Дядю Лешу убили, убили предательски. 23 мая его не стало...А 24 мая (день моего рождения, ко мне должен был приехать дядя Леша) вместо радостного дня, я читала свой стих на его реквиеме.

    - Гибель Алексея Борисовича стала огромной утратой для всей Новороссии. Что почувствовала ты в тот момент, когда узнала, что его больше нет. Ты часто вспоминаешь Алексея Мозгового? 

    - Для всего Донбасса смерть дяди Леши стала одним большим горем... Я так и не могу забыть дядю Лешу. Мне все время кажется, что он ходит рядом. Память об этом человеке я пронесу через всю жизнь. И никому не позволю очернить его память. А такие негодные люди, к сожалению, находятся.

    - У тебя много стихотворений, посвященных войне. Какой любимый стих?

    - Стихов у меня не много, но они все про войну в Донбассе. Как только у меня на душе боль,тревога и страх перед новыми преступлениями украинских силовиков, я начинаю сочинять стих.... Книгу с моими стихами издали в Чехии.

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    - Что больше всего запомнилось во время военных действий? Наверняка, есть такие моменты.

    - В моей еще маленькой жизни запомнился очень интересный случай. 2014 год. Лето. Украина бомбит Донбасс без передышки. В моем городе Алчевске уже стоит бригада "Призрак". Летний вечер. Моя семья и соседи на огородах поливают овощи. От бомбежек дрожит земля, аж ведра с водой подпрыгивают, люди спокойно заняты своим делом, а рядом в парке Победы играет музыка и там танцуют люди старшего возраста.....ЭТО БЫЛО ТАК ТРАГИЧЕСКИ И ТАК ПОБЕДОНОСНО ДЛЯ ДУШИ.......Тогда-то я уже и поняла, нас невозможно победить!!!

    - Сейчас ты бываешь на передовой? Общаешься с  защитниками Донбасса?

    - На каникулах и выходных днях я езжу по подразделениям и читаю свои стихи ополченцам. Ребятам очень нравиться, и меня всегда ждут.

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    - Как относятся твои родные к тому, что ты ездила и продолжаешь приезжать на передовую к ополченцам?

    - Хочу сказать спасибо моим родным - они всегда поддерживали и помогали мне.

    - Как сегодня живет республика? Обстреливают часто?

    - Хочу сказать о "Минске-2". О так называемом перемирии. Перемирия не было ни одного дня. Минские договоренности соблюдают только ЛДНР. Украинские вояки стреляют и устраивают провокации, на что наши ребята просто не могут дать достойный ответ - нельзя. 

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    - Многие дети не любят школу. Как ты относишься к учебе? 

    - Знаете, я очень люблю ходить в ХРАМ. Люблю БОЖЕНЬКУ. Школа для меня тоже ХРАМ....а учителя - это тоже боженьки. Они учат нас быть хорошими людьми, дают нам знания и любовь ко всему, что нас окружает. Поэтому, я не очень люблю каникулы.

    - Чем ты любишь заниматься в свободное время?

    - Мне нравиться рисовать, люблю и учусь вышивать.......и сочиняю стихи.

    - Кем бы ты хотела стать в будущем? Строишь уже планы, знаешь, где хочешь учиться после школы.

    - Мечтаю и стану военным офицером (разведка). Хочу выучится и стать умнее, хитрее врага. А еще хочу найти убийц дяди Леши.

    -  Каким ты видишь будущее республики? Что ждет жителей Донбасса? Как думаешь, когда уже наконец-то закончится война?

    - Несмотря на войну, республики живут. Люди мечтают стать частью России. Рождаются красивые дети.....ДОНБАСС никто и никогда не покорит!!! И я совершенно уверена, что именно в Донбассе живут истинно русские люди. Самые настоящие РУССКИЕ!!!

    - Как ты думаешь, что ждет Украину? Что бы ты хотела сказать украинскому президенту Порошенко? Украинской армии?

    - Хочу пожелать народу Украины проснуться. А Порошенко я ничего не могу сказать, потому, что не считаю его президентом. Убийца своего народа не может быть президентом. И все-таки надеюсь, что народ Украины очнется от этого жуткого сна.

    - У каждого человека есть мечта. Поделись своей.

    - Моя мечта.......МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ, СЧАСТЛИВЫЕ И УЛЫБАЮЩИЕСЯ ДЕТИ. ЦВЕТУЩИЕ САДЫ И МУЗЫКА.....

    «Украинские матери, проснитесь! Убийца своего народа не может быть президентом»: разговор по душам с юной ополченкой Богданой Нещерет

    Фото в статье представлены Богданой Нещерет. 

    Евгения Александрова

    Источник

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1189 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, Богдана Нещерет
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru