Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Боевые сводки 13.11.18.
    01:41
    Боевые сводки 13.11.18.

    За прошедшие сутки зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 7-ми населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из стрелкового оружия населенный пункт Зайцево.

    На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады, возглавляемой Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под предводительством Иванова подверглись обстрелам из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Старомихайловка, Спартак и пос. шахты Трудовской.

    На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача во время обстрела населенных пунктов Ленинское, Саханка и Коминтерново применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

    К нам продолжает поступать информация о нарушении правопорядка и воинской дисциплины личным составом 92-й бригады перед убытием из зоны «ООС».

        Так, 10 ноября сотрудниками СБУ в районе н. п. Верхнеторецкое задержана группа украинских боевиков в количестве четырех человек из состава бригады, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На боевиков пожаловались местные жители, которые устали от ночного дебоша украинских оккупантов.

    Продолжаем фиксировать низкий уровень морально-психологического состояния боевиков 79-й одшбр. Так, установлено, что в связи с нежеланием проходить службу в зоне «ООС» боевик из состава 3-й дшб Коваленко покинул место несения службы в районе населенного пункта Лебединское.

    В настоящее время командованием бригады организованы поиски. По имеющейся у нас информации, сбежавший Коваленко неоднократно писал рапорта на увольнение из рядов ВСУ в связи с завершением действия контракта, но каждый раз командование бригады отказывало без объяснения причин.

    Также поступают сведения о привлечении руководством Украины подконтрольных СМИ с целью искажения обстановки на линии боевого соприкосновения и дискредитации руководства Донецкой Народной Республики. 12 ноября в зоне ответственности 3-й дшб 79-й одшбр в районе Бердянское проводили работу корреспонденты американских и украинских СМИ.

    Командованием «ООС» была поставлена задача командиру 79-й бригады обеспечить съемки в своей зоне ответственности, провести провокационные обстрелы, а также обеспечить выделение сил для участия в постановочных материалах, дискредитирующих действия НМ ДНР.

    Поисковые мероприятия, проводимые НМ ДНР в рамках оказания содействия СММ ОБСЕ по обнаружению пропавшего 27 октября 2018 года беспилотного аппарата, не принесли должных результатов.

        По имеющейся у нас информации, достоверно известно, что 20 октября 2018 года Наев отдал устный приказ командующим ОТГ «глушить» и уничтожать все летающие аппараты, ведущие разведку в районах сосредоточения запрещенных вооружений ВСУ.

    В свою очередь Командующие оперативно-тактических группировок ВСУ данный приказ Командующего «ООС» генерал-лейтенанта Наева довели до подчиненного личного состава.

    Все это находит подтверждение в отчётах СММ ОБСЕ, в которых неоднократно указываются факты использования ВСУ средств РЭБ для подавления каналов управления беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ.

        В частности, в отчёте СММ ОБСЕ, опубликованном 9 ноября, указано: «Пролетая над населенным пунктом Чермалык (подконтрольный правительству, 31 км к северо-востоку от Мариуполя), мини-БПЛА СММ временно терял сигнал GPS, по оценке, в связи с глушением».

    По данным разведки НМ ДНР, в указанном районе осуществляет работу мобильная группа из состава 58-го отдельного взвода РЭБ ВСУ.

    Несмотря на прямые доказательства причастности ВСУ к блокированию работы БПЛА ОБСЕ, украинские СМИ продолжают вводить в заблуждение мировую общественность, обвиняя Российскую Федерацию в пропаже 27 октября беспилотника Миссии.

    В ходе проведения внутреннего расследования в рамках оказания помощи по поиску БПЛА СММ ОБСЕ нам стали известны обстоятельства, позволяющие прояснить ситуацию.

    В районе населённого пункта Курахово (2 км от места нахождения «мобильной базы» пуска БПЛА дальнего радиуса СММ, н. п. Степановка) в период с 26 по 27 октября осуществляла работу мобильная группа РЭБ, которая покинула указанный район около 4.00 27 октября текущего года.

    Кроме того, у нас имеется информация о приведении дежурных средств ПВО 28-й бригады ВСУ в 23.00 26 октября текущего года в боевой режим несения службы, с выдвижением подразделений на боевые позиции.

    Средствами радиолокационного обнаружения НМ ДНР в 2.15 27 октября текущего года зафиксировано пересечение на высоте 2 тысячи метров линии боевого соприкосновения в направлении Украины летательным аппаратом, предположительно принадлежащим СММ ОБСЕ. В 2.25 указанный летательный аппарат вышел из поля зрения РЛС и скрылся над территорией, подконтрольной ВСУ.

        Таким образом, мы можем утверждать, что летательный аппарат СММ ОБСЕ находится на подконтрольной Украине территории, и целенаправленно скрывается украинской стороной с целью обвинения ДНР в причастности к пропавшему беспилотнику.

    Хочется отметить, что СММ ОБСЕ, заявляя о выполнении всех установленных процедур извещения перед осуществлением полета, косвенно подтвердила причастность ВСУ к пропаже, которые обладали всей необходимой информацией для инсценировки уничтожения БПЛА Миссии силами НМ ДНР.

    В адрес НМ ДНР никаких извещений или иных документов, касаемо планируемых полётов не поступало, несмотря на наши неоднократные обращения в письменном виде в адрес СММ ОБСЕ.

    ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТА:

    Проверку выполнения требований по маскировке вооружения и военной техники вблизи линии соприкосновения. Результаты работы групп с предложениями по устранению выявленных недостатков представить к 16.00 24 октября 2018 г.

        4. Начальникам разведки, службы РЭБ и войск ПВО, в целях недопущения вскрытия наблюдателями мониторинговой Миссии размещения вооружения и военной техники, а также позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения, представить до 16.00 24 октября 2018 г. предложения по ограничению и препятствию работы беспилотных летательных аппаратов типа «Camcopter» с указанием их характеристик, частот каналов управления, координат мест запуска и районов применения.

    5. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на начальника штаба — первого заместителя командира ОТГ «Восток».


    Источник: http://rusvesna.su/news/1542102312

    Категория: - Новости | Просмотров: 784 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru