Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Николай Второй - русский святой (по поводу заметки на РТ - новости)
    06:17
    Николай Второй - русский святой (по поводу заметки на РТ - новости)

    ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРИСВОЕНИЕ ИМЕНИ ГОСУДАРЯ АЭРОПОРТУ ОСНОВАННОГО ИМ ГОРОДА!

    https://великиеимена.рф/members/murmansk

    Русские люди собираются дать имя русскому аэропорту в Мурманске. И они хотят назвать этот аэропорт именем святого русского царя Николая. Их право. Но нет. Есть люди антирусского настроя, которые готовы оплевать все, что для России свято.

    Недавно сайт РТ- новости поместил заметку, которая носит гнусное и лживое название "Николай Кровавый", взятое из замухрыжистых тупых советских учебников. Автор заметки -  Андрей Медведев телеведущий, главный редактор радиостанции «Радио России». Кого этот журналист хотел оскорбить? Государя, чья кровь, как и кровь его дочерей и 13 - летнего сына, жены и слуг была пролита в подвале дома Ипатьева? Царскую семью, которую наша Русская Православная Церковь прославила в лике святых на Архиерейском соборе в 2000 году? Или он хотел оскорбить миллионы православных людей, которые молятся и ставят свечи у икон царской семьи в православных храмах по всей России? Мотивы сомнительного поступка этого человека мне непонятны. Ложь со временем рассеется как дым. Бог выведет правду как солнце. И все узнают, что при жизни Государь Николай Александрович был праведником, а умер, как мученик.

    В докладе, подготовленном к архиерейскому собору 2000 года, мы читаем о глубокой любви Государя к Матери- Церкви:

    "Личное благочестие Государя проявилось в том, что за годы его царствования было канонизовано святых больше, чем за два предшествующих столетия, когда было прославлено лишь 5 святых угодников. За время последнего царствования к лику святых были причислены святитель Феодосий Черниговский (1896 г.), преподобный Серафим Саровский  Значение св. Царя Николая при канонизации прп. Серафима - наша страница (1903 г.), святая княгиня Анна Кашинская (восстановление почитания в 1909 г.), святитель Иоасаф Белгородский (1911 г.), святитель Гермоген Московский (1913 г.), святитель Питирим Тамбовский (1914 г.), святитель Иоанн Тобольский (1916 г.). При этом Император вынужден был проявить особую настойчивость, добиваясь канонизации преподобного Серафима Саровского, святителей Иоасафа Белгородского и Иоанна Тобольского. Николай II высоко чтил святого праведного отца Иоанна Кронштадтского. После его блаженной кончины царь повелел совершать всенародное молитвенное поминовение почившего в день его преставления" (http://orthodoxy.stnikolas.ru/newmartyres/sobor_05.html#tzar)

    По молитвам святого царя Николая Господь помогает русским людям в их скорбях. Всему православному миру известна чудотворная икона Государя, которая начала мироточить в 1998 году:

    "Московский врач Олег Бельченко 15 мая 1998 года получил в подарок икону Царя-мученика, перед которой практически ежедневно молился, и в сентябре стал замечать на иконе небольшие пятна кровавого цвета. Олег принес икону в Сретенский монастырь; во время молебна все молящиеся почувствовали от иконы сильное благоухание. Икона была перенесена в алтарь, где находилась в течение трех недель, причем благоухание не прекращалось. Позднее икона побывала в нескольких московских храмах и монастырях; было многократно засвидетельствовано мироточение от этого образа, свидетелями которого были сотни прихожан. В 1999 году чудесным образом у мироточивой иконы Царя-мученика Николая II исцелился от слепоты 87-летний Александр Михайлович: сложная глазная операция почти не помогла, но когда он с горячей молитвой приложился к мироточивой иконе, а служивший молебен священник покрыл его лицо полотенцем со следами мира, наступило исцеление — зрение вернулось. Мироточивая икона побывала в ряде епархий — Ивановской, Владимирской, Костромской, Одесской... Везде, где побывала икона, были засвидетельствованы многочисленные случаи ее мироточения, а двое прихожан одесских храмов сообщили о исцелении от болезни ног после молитвы перед иконой. Из Тульчинско-Брацлавской епархии сообщили о случаях благодатной помощи по молитвам пред этой чудотворной иконой: от тяжелого гепатита была исцелена раба Божия Нина, получила исцеление сломанной ключицы прихожанка Ольга, от тяжелого поражения поджелудочной железы исцелилась раба Божия Людмила" (сайт Православие. ру https://days.pravoslavie.ru/Life/life4872.htm).

    Кротость, милосердие  последнего русского царя видны во всем. Он постоянно посещал раненых в лазаретах, его жена и дочери помогали при операциях, были сестрами милосердия. Перед смертью царь передал, чтобы не мстили за него, он всем все простил. Всей своей жизнью и особенно смертью Николай Второй явил свою любовь ко Христу и страдание за Христа.

    Наш город Мурманск Император Николай Второй основал в 1916 году и назвал Романов- на - Мурмане. Мы должны защитить нашего русского царя, нашу русскую историю, нашу национальную память от подлых нападок, очистить от советской и неосоветской грязи. Наша история - великая. Наш Государь - святой.

    Галина Сиротинская, журналист, Мурманск

    Русская Стратегия

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 845 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, галина сиротинская
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Georges • 09:42, 28.11.2018
    Большевики внушили Русскому народу искажённое представление о настоящейистории России. О Папанине людям известно только доброе, о Николае же II –
    только худое. Уж лучше исключить эти обе кандидатуры, противостоящие друг другу
    в искривлённом общественном сознании и дать имя замечательного и настоящего
    Героя-лётчика Бориса Сафонова нашему аэропорту.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru