Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Курилы – это наши победы!
    02:16
    Курилы – это наши победы!

    Курильские острова – это не только Русская земля, это территориальное подтверждение трудных побед наших предков. Сегодня происходит постепенная сдача земель России, что можно вполне расценивать, как предательство по отношению к завоеваниям России со стороны нынешнего правительства, в угоду никому неизвестных интересов.

    Многолетний спор за Курильские острова сегодня грозит закончится в пользу Японии, которая в течении многих десятилетий претендует на не принадлежащие ей территории. Правительство РФ уже практически озвучило свои планы о совместном владении двумя островами.

    Понимая, что автоматическая передача островов может нанести президенту и правительству серьёзный рейтинговый урон, пресс-секретарь Путина Песков в своём выступлении заявил, что сейчас ведутся переговоры с японским лидером, где за основу взято соглашение 1956 года.

    В 1956 году была подписана Советско-японская декларация, по которой прекращено состояние войны и установлены дипломатические и консульские отношения СССР с Японией. В статье 9 Декларации, в частности, сказано: «СССР, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Шикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора».

    Однако, данное соглашение имело одно важное условие, ради которого всё и затевалось (несмотря на сумасбродность Хрущёва) – прекращение совместной военной деятельности с США и отказ в размещении военных баз США на территории Японии.

    Япония нарушила условия соглашения 1956 года уже спустя 4 года в 1960 году.

    19 января 1960 года Япония подписала с США «Договор о взаимодействии и безопасности между США и Японией», согласно которому, японские власти разрешили американцам пользоваться в течение последующих 10 лет военными базами на своей территории, содержать там сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы.

    27 января 1960 года правительство СССР заявило, что поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.

    А теперь немного предыстории, как именно Курилы стали окончательно Русскими:

    В 1945 году Япония полностью отказалась от каких-либо притязаний на Курильские острова, подписав акт о капитуляции.

    18 августа — 1 сентября 1945 года советские войска в рамках Советско-японской войны (8 августа — 2 сентября 1945 года) провели Курильскую десантную операцию и заняли Курильские острова, в том числе южные — Итуруп, Кунашир и Малую Курильскую гряду.

    А уже 2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о капитуляции. Акт о капитуляции, в виде мирного договора, в котором проигравшая войну сторона полностью соглашается с условиями победителей, но может оговорить некоторые исключения. Условия союзников при подписании капитуляции содержались в Ялтинском соглашении и Потсдамской декларации 1945 года. При подписании Акта о капитуляции японская сторона сделала лишь одну оговорку о личной неприкосновенности Императора, подтвердив тем самым своё согласие на условия, изложенные

    в Ялтинском соглашении 1945 года. После подписания этого документа Южный Сахалин и Курильские острова перешли под юрисдикцию Советского Союза и вновь стали российскими. Прохождение государственной границы Российской Федерации на курильском участке вернулось к состоянию 1778 года.

    Российское правительство, сегодня по сути отказывается от самого главного критерия, по которому Курилы и вообще весь Южный Сахалин принадлежат России – это итоги Второй мировой войны. Практически эти итоги такими действиями полностью сводятся на нет, и это на фоне ежегодного «победобесия» россиян, отмечающих победу 1945 года, как главный праздник страны.

    Конечно, можно предположить, что данная мера предпринимается не от хорошей жизни и является вынужденным стратегическим шагом навстречу предполагаемому союзнику Японии, в условиях обостряющихся отношений с США, грозящих нам третьей мировой войной. Однако, судя по последним антинациональным и антипатриотичным законам, принятым правительством РФ, можно предположить, что данный маневр имеет лишь экономическую подоплёку, выгоду от которой получат избранные, перепутавшие свой карман с государственным.

    Можем ли мы сегодня доверять такие наиважнейшие геополитические шаги антинациональной элите, в головах у которой идёт бесконечный торг? Могут ли «барыги» принимать грамотные геополитические решения в пользу народа и страны, а не в пользу сиюминутных экономических интересов, которые на самом деле направлены лишь на одно - удержание себя у власти любыми способами.

    Можем ли мы довериться тем, кто сдал Новороссию и отдал уже несколько островов (пусть и небольших) Китаю абсолютно безвозмездно?

    Как уже показала история, лишиться территории очень просто, для этого не нужно обладать сверхумом и быть великим стратегом. А вот присоединить к стране какие-нибудь земли, вот это требует огромных усилий, а часто и человеческих жизней тысяч соотечественников.

    На фоне только что присоединённого Крыма, который по праву всегда принадлежал России, откуп островами для Японцев выглядит как сдача государственных позиций по всем фронтам.

    Конечно, в ближайшем будущем мы услышим следующие речи от наших властей: мы отдаём всего лишь два маленьких острова Японии, зато обретаем надёжных союзников на Дальнем Востоке. Однако, этот, как им кажется, очень грамотный геополитический шаг, вполне может обернуться не на пользу, а во вред всей нынешней сложной ситуации назревающего конфликта с США.

    Если Россия готова к таким шагам, как сдача своих территорий, ради союзничества (которое никто не гарантирует), это означает, что Русские пошли на попятную.

     

    Валентина Боброва

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1305 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, внешняя политика, Валентина Боброва
    Всего комментариев: 3
    avatar
    1 mvnazarov48 • 06:50, 18.12.2018
    Почему-то мало кто ссылается на главный международный юридический документ, согласно которому Япония отказалась от островов:
    4.09.-8.09 1951. - Сан-Францисская конференция, завершившаяся мирным договором западных держав с Японией и ее отказом от всяких претензий на Курильские о-ва, Южный Сахалин и др. территории
    https://rusidea.org/25090407
    avatar
    2 pefiv • 16:49, 19.12.2018
    Сколько повторять: «наши» за них, значит, против нас. //
    Мы жертвы тотальных разборок. //
    Сибирь под китайцами, апару скал под японцами, это вообще тьфу. //
    avatar
    3 pefiv • 16:51, 19.12.2018
    а пару скал
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru