Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 1 » Боевые сводки 01.01.19.
    23:35
    Боевые сводки 01.01.19.

    За прошедшие сутки зафиксировано семнадцать нарушений режима прекращения огня по районам десяти населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении военные преступники 30-й механизированной бригады под предводительством Гараза подвергли обстрелам с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево и Гольмовский.

    На донецком направлении с позиций 57-й мотопехотной и 93-й механизированной бригад под предводительством военных преступников Мишанчука и Клочкова велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам населенных пунктов: Крутая Балка, Васильевка, Жабичево, Спартак и району аэропорта города Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад под командованием военных преступников Курача и Хога из минометов калибром 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов: Старомарьевка, Ленинское и Саханка.

    Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. Интенсивность обстрелов со стороны ВФУ остается на прежнем уровне.

    Всего за прошедшую неделю зафиксировано сто обстрелов по районам семнадцати населенных пунктов Республики с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

        На прошедшей неделе боевики из 93-й бригады по приказу Клочкова два раза прицельно обстреляли насосную станцию первого подъема Южнодонбасского водовода в районе н. п. Васильевка, подвергнув тем самым опасности жизни и здоровье ее сотрудников.

    Работники станции за годы украинской агрессии научились быстро прятаться в укрытии. Только благодаря этому никто из них не пострадал.

    Кроме того, на прошедшей неделе боевики из 58-й мотопехотной бригады по приказу Драпатого осуществили целенаправленный обстрел жилого дома по улице Шашурина в поселке шахты им. Гагарина. Пули украинских боевиков влетели в окно одной из квартир. Также боевики 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача обстреляли Коминтерново, в результате чего произошло возгорание дома по улице Ватутина.

    Военные преступники из 28-й механизированной бригады под командованием Марченко обстреляли н. п. Александровка, в результате чего поврежден дом по ул. Шевченко. К счастью, на этой неделе обошлось без жертв и пострадавших среди мирных граждан.

    В ходе мониторинга установленных мест хранения отведенного тяжелого вооружения наблюдатели ОБСЕ не досчитались сорок пять 152-мм буксируемых гаубиц «Мста-Б» и восемнадцать 152-мм буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б».

    Кроме того, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали вооружение ВФУ, размещенное в нарушение линий отвода: двадцать 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», восемь 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», одиннадцать 120-мм самоходных артиллерийских орудий «Нона-С».

        Несмотря на неукоснительное соблюдение подразделениями Народной милиции Республики режима прекращения огня, командование 131-го отдельного разведывательного батальона продолжает вводить в заблуждение вышестоящее командование, докладывая о фейковых обстрелах своих позиций, с целью списания проданного вооружения.

    По результатам инвентаризации оружия в 131-м батальоне поданы на списание как уничтоженные якобы в результате обстрела, а на самом деле проданные волонтерам, четыре автомата и пулемет Калашникова.

    Кроме того, 18 января в пункте временной дислокации 131-го отдельного разведывательного батальона в районе н. п. Успеновка перебравшие с некачественным алкоголем разведчики подожгли хранилище с военной техникой.

    В результате пожара сгорели и полностью выведены из строя две БМП и один ГАЗ-66. Предприимчивое командование батальона решило действовать по принципу «сгорел сарай, гори и хата»: раз уж сгоревшую технику скрыть не получится, то надо выжать из данной ситуации максимальную выгоду для себя.

    В конечном итоге во всех докладах и документах на списание к трем уничтоженным пожаром единицам техники добавилось: три тысячи патронов для стрелкового оружия, двести тротиловых шашек, а также большое количество другого ранее утерянного имущества — бронежилеты, палатки, матрасы и прочее. Списанные патроны и тротил разведчики припрятали до приезда в батальон волонтеров, чтобы провернуть с ними очередную выгодную сделку.

        Уровень морально-психологического состояния личного состава подразделений и частей ВФУ на передовой продолжает снижаться. Украинские боевики уклоняются от выполнения преступных приказов командования всеми возможными способами.

    Кроме того, украинское командование продолжает списывать небоевые потери в зоне боевых действий на фейковые обстрелы, обвиняя при этом Народную милицию Республики.

    От источника в военной службе правопорядка нами получены данные о двенадцати случаях умышленного членовредительства в рядах украинских боевиков, участвующих в операции оккупационных сил, зафиксированных в январе текущего года.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1549009435

    Категория: - Новости | Просмотров: 644 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru