Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 4 » Боевые сводки 02-04.01.19.
    23:14
    Боевые сводки 02-04.01.19.

    02.02.
    За прошедшие сутки противник 14 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы десяти населенных пунктов Республики.

    На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п. Жабичево, Александровка, Старомихайловка, Спартак, Трудовские, Ясиноватая и району аэропорта г. Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н. п. Ленинское, Водяное и Саханка.

        К сожалению, в результате обстрелов со стороны ВФУ один защитник Республики погиб. Также обстрелами украинских боевиков из БМП повреждены четыре домостроения в н. п. Старомихайловка по улицам Советская и Ивана Марченко.

    В зону ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» в Волновахский район прибыла диверсионная группа из состава 3-го отдельного полка специального назначения под командованием младшего лейтенанта Копимана. Диверсанты ранее прошли подготовку под руководством американских и канадских инструкторов.

    Командир ОТГ «Восток» Мойсюк планирует применить переданных ему в подчинение диверсантов на данном участке линии соприкосновения для проведения боевой вылазки.

        Хочу предостеречь шестерых кировоградских спецназовцев. Имеющаяся у нас информация позволяет принять соответствующие контрмеры и наши подразделения готовы к встрече противника.

    Четыре провальных боевых вылазки, организованные украинским командованием в этом году в районе Авдеевки, а также на мариупольском направлении, являются наглядным подтверждением того, что отказ от выполнения и саботирование приказа Наева сохранят ваши жизни.

    Кроме того, в зону ответственности 79-й десантно-штурмовой бригады на мариупольском направлении прибыли две снайперские пары под командованием майора Барбарича из 3-го отдельного полка специального назначения.

        Снайперы получили задачу от украинского оккупационного командования в назначенное время и в определенных районах, которые будут доводиться дополнительно, осуществлять обстрелы с целью провоцирования ответного огня с нашей стороны.

    Координировать их действия будет начальник разведывательного отделения штаба отряда м-р Макаров.

    С большой долей вероятности можно предположить, что данные снайперские пары будут задействованы в период визита в Мариуполь и прилегающие районы иностранных дипломатических делегаций, которые в последнее время заманивает украинское руководство в целях дискредитации Донецкой Народной Республики.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1549101072

    03.02.
    За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 10 населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия районы н. п.: Зайцево, Гольмовский и поселка шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п.: Ясиноватая, Крутая Балка, Трудовские и району аэропорта г. Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н. п.: Ленинское, Набережное и Саханка.

    Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

        В связи с приближением президентских выборов с каждым днем все больше усиливается истерия в рядах высшего украинского военного командования. Это и понятно, ведь единственный шанс для украинского генералитета усидеть на своих теплых местах — помочь победить своему хозяину.

    Помимо отправки агитбригад в воинские части, Муженко лично включился в агитационную кампанию.

    Начальник генштаба — главнокомандующий вооруженными силами Украины Муженко начал открыто агитировать за действующего президента через социальные сети.

    В свою очередь командование бригад заставляет свои пресс-службы распространять его призывы среди подчиненных, давая таким образом четкую установку на «правильный выбор».

    Кроме того, Муженко и командующий оккупационными силами Наев решили не проводить ротацию до окончания выборов. Данное решение принято для того, чтобы предостеречь от «ошибок» личный состав, находящийся в зоне боевых действий, так как вернувшиеся в пункты постоянной дислокации обозленные украинские военнослужащие могут вдруг проголосовать «не за того кандидата».

        Для командования оккупационными силами намного проще и надежнее организовать проведение выборов в зоне боевых действий. Имея все необходимые личные данные, без труда можно сфальсифицировать результаты выборов в пользу Порошенко.

    На настоящий момент Наевым принято решение оставить в зоне боевых действий до окончания выборов 128-ю горно-штурмовую и 28-ю механизированную бригады. Так простые солдаты в очередной раз стали жертвами политических игр.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1549271611

    04.02.
    За прошедшие сутки противник 17 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 10 населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район поселка шахты им. Гагарина.

    На донецком направлении с позиций 28-й, 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н.п.: Спартак, Крутая Балка, Ясиноватая, Старомихайловка и району аэропорта г. Донецка.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н.п.: Ленинское, Коминтерново, Саханка и Набережное.

        По уточненным данным, в результате обстрела н. п. Старомихайловка вечером 1 февраля боевиками из 28-й механизированной бригады под командованием военного преступника Марченко повреждены девять жилых домов.

    Украинские боевики из вооружения БМП-2 без разбору «прошлись» по всем домостроениям на двух улицах данного поселка.

    Высшие военные чины крайне не заинтересованы в смене президента страны. В случае смещения Порошенко может так оказаться, что они останутся без защиты и им придется ответить за все преступления перед народом.

    В связи с этим, Полторак и Муженко приступили к выполнению комплекса мероприятий по обеспечению предвыборной кампании Порошенко. Во все воинские части отданы соответствующие указания по проведению агитации за действующего президента.

        Муженко взял под личный контроль проведение в войсках агиткампании за Порошенко. В соединения и воинские части направлены множество рабочих групп, задача которых — обеспечить победу действующего президента на выборах.

    В зону операции оккупационных сил прибыл самый мощный «десант» агитаторов под руководством командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Попко. На сегодняшний день данная группа отработала в 30-й механизированной и 58-й мотопехотной бригадах.

    Всем командирам бригад и их заместителям поставлена задача не просто вывести Порошенко в лидеры, а сделать это с максимальным отрывом от других кандидатов, чтобы продемонстрировать якобы имеющуюся поддержку армией избранного действующей властью курса. В случае поражения Порошенко, командование оккупационных войск грозится снять виновных командиров с должностей, несмотря на все былые заслуги.

        Тем самым командиры поставлены в сложную ситуацию, так как им хорошо известно об отрицательном рейтинге Порошенко среди подчиненных. В украинском генштабе прорабатывается схема фальсификации результатов выборов.

    В армии реализовать данную схему будет проще всего, ведь все личные данные подчиненных, необходимые для «правильного голосования», у командования воинских частей имеются на руках.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1549188848

    Категория: - Новости | Просмотров: 670 | Добавил: Elena17 | Теги: боевые сводки, Новороссия, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru