Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 19 » Боевые сводки 17-18.02.19.
    02:08
    Боевые сводки 17-18.02.19.

    17.02.
    За прошедшие сутки противник четырнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы девяти населенных пунктов Республики.

    На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия район н. п. Гольмовский и поселка шахты им. Изотова. В результате обстрела повреждение получил жилой дом по улице Ярошенко, 49.

    На донецком направлении с позиций 24-й механизированной, 57-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад под командованием военных преступников Гудзя, Мишанчука и Собко велся огонь с применением минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н. п. Трудовские, Спартак, Старомихайловка, Докучаевск, Александровка и району аэропорта г. Донецка. Всего было выпущено 30 мин калибром 120 и 82 мм.

    В результате обстрела боевиками из 128-й горно-штурмовой бригады с позиций в районе н. п. Новотроицкое по приказу военного преступника Собко, получила ранение мирная жительница Докучаевска, 1949 года рождения. Вся собранная информация о совершенном украинскими боевиками преступлении передана в международные организации, а также в Генеральную прокуратуру Республики для возбуждения уголовного дела.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Коминтерново.

    Цинизм, с которым украинские политики и военные высшего ранга регулярно рассказывают о намерениях принести мир на Донбасс, поражает. Заявляя об этом, украинская сторона не прекращает агрессию против мирных жителей Республики. С огромным сожалением приходится констатировать факт, что лидеры западных стран и влиятельных международных организаций зачастую стараются не замечать преступные действия Киева, в лучшем случае все сводится к фиксации фактов. Однако ощущение безнаказанности и отсутствие осуждения развязывают руки украинским боевикам.

    Ярким примером такого лжемиротворца является командующий оккупационными силами Наев. Вместо того, чтобы добиться выполнения подчиненными боевиками Минских соглашений, он всячески стимулирует их и воодушевляет на новые преступления. Вчера Наев наградил расчеты противотанковых ракетных комплексов из 93-й бригады за «выдающиеся достижения» в борьбе с жителями Донбасса.

        Боевики 93-й механизированной бригады вырвалась далеко вперед среди всех украинских вооруженных формирований по количеству подбитой и уничтоженной гражданской техники. В большинстве случаев применялись именно противотанковые управляемые комплексы, расчеты которых наградил Наев.

    Напомню, только за последний год они уничтожили хлебовозку «ГАЗель», автомобиль «БелАЗ» и санитарный автомобиль в районе Докучаевска, а также вахтовый автомобиль, развозивший персонал Донецкой фильтровальной станции.

    Также боевики 93-й бригады регулярно обстреливают сотрудников коммунального предприятия «Вода Донбасса», обеспечивающих функционирование критически важных объектов гражданской инфраструктуры. Как видите, все эти «подвиги» не остались незамеченными, и «заслуженные» медали нашли своих «героев».

    Источник: http://rusvesna.su/news/1550399940

    18.02.
    За прошедшие сутки противник резко увеличил количество и интенсивность обстрелов. Всего зафиксировано 33 факта нарушения режима прекращения огня. Наибольшей агрессии со стороны украинских боевиков подверглись окраины Донецка и населенные пункты на юге Республики.

    Всего обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 11 населенных пунктов.

    На донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука велся огонь с применением вооружения танка и БМП, минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по н. п.: Александровка, Спартак, Жабичево, Крутая Балка, пос. Трудовские и району аэропорта г. Донецка.

    Всего по районам населенных пунктов было выпущено 67 мин, из которых 35 калибром 120 мм.

        В результате минометного обстрела с позиций 24-й механизированной бригады по Петровскому району г. Донецка повреждения получили три домостроения по адресам: улица Безлесная, д. 12/1, улица Бокия, д. 13/2 и 13/3.

        Боевики из 57-й мотопехотной бригады обстреляли Куйбышевский район г. Донецка, в результате чего повреждены два дома по улице Энгельса, 66 и 68.

    На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием преступника Курача из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н. п.: Ленинское, Коминтерново, Дзержинское, Саханка и Октябрь. Всего по районам населенных пунктов было выпущено 34 мины калибром 120 мм.

    Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется. Все сведения об обстрелах со стороны украинских вооруженных формирований и разрушениях, с приложением фото- и видеоматериалов отправлены представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел.

    К нам продолжает поступать информация о происшествии, которое украинское командование всячески старается скрыть. Напомню, 14 февраля три боевика из 30-й механизированной бригады погибли в результате разрыва миномета калибром 120 мм.

    При этом минометчики развернули временную огневую позицию в непосредственной близости от жилых домов в н. п. Новолуганское, подвергнув таким образом опасности жизнь и здоровье мирных граждан, которых они якобы защищают.

    По уточненным данным, трое погибших минометчиков стали не единственными скрытыми потерями украинского командования. В результате данного взрыва получили ранения еще четверо боевиков националистического бандформирования «Азов», которые разместили свои огневые позиции в одном из жилых домов поселка.

        Террористы «Азова» вели огонь прямо из окон дома, прикрываясь мирными гражданами. Однако ненадежное украинское оружие, а именно «прославленный» миномет «Молот», их подвел.

    Нежелание командования оккупационных сил во главе с Наевым признать сам факт происшествия, а следовательно, и наличие потерь среди личного состава вызвало негодование среди «азовцев».

    Командир ротной тактической группы бандформирования «Азов», действующей на данном направлении, капитан Прокопенко потребовал от командира 30-й механизированной бригады Гараза заявить о понесенных потерях. Украинское командование отказалось это сделать, так как в данном случае придется признать факт использования миномета «Молот», эксплуатация которого официально запрещена.

        В 93-й механизированной бригаде отмечен очередной факт хищения оружия военнослужащим и продажа его волонтерам, регулярно посещающим зону боевых действий под видом оказания помощи.

    Подозреваемый в этом преступлении боевик 93-й бригады сержант Сокол, поняв, что его раскрыли, дезертировал с позиций с оружием и боекомплектом к нему.

    В связи с участившимися случаями хищений оружия и боеприпасов командир 93-й бригады Брыжинский ввел полный запрет на посещение подчиненных подразделений представителями любых украинских и иностранных волонтерских организаций.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1550482642

    Категория: - Новости | Просмотров: 638 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, боевые сводки, преступления украинской хунты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru