Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Еремия

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2019 » Февраль » 25 » Получится ли стереть память о России?
    23:05
    Получится ли стереть память о России?

    Есть такие категории граждан России, которые из-за скверности характера и прочей жизненной неудовлетворенности поддерживают украинских нацистов.

    Некоторые из них почему-то называют себя "либералами". Как бы забывая о том, что для настоящего либерала важны права и свободы личности. А агрессивная пропаганда украинского нацизма ни с чьими правами и свободами не считается, заменяя право любого человека на русский язык, например, идеей некоей "нации", которой все якобы что-то должны. Украинский нацизм не считается даже с правом людей на жизнь, расстреливая Донбасс. Что уж тут говорить о каких-то либеральных правах и свободах!

    Есть в России те, кто называет себя левыми. Этакие "левые гуру" с несколькими десятками сотен подписчиков в Интернете. Эти левые напрямую не признаются в симпатиям к укронацистам, но они с ленинских позиций осуждают возвращение Крыма и защиту Донбасса, желая поражения и распада современной России. По их мнению, у "трудящихся" и у "буржуев" — два разных отечества. По их мнению, "буржуазную" Россию и русский народ защищать не нужно. По крайней мере, пока они не перестанут быть "буржуазными" и станут "пролетарскими"…

    Еще есть разного рода правые. Ну, то есть они себя таковыми считают. Они восторгались украинской декоммунизацией и сносами памятников Ленину и другим большевикам. Эти правые приводили постмайданную Украину в качества примера того, как надо избавляться от названий, данных в честь революционеров и трагических событий начала ХХ века. Чего тут больше — глупости или намеренного лукавства? Нам, уроженцам Юго-Западной Руси, с самого начала было понятно, что весь антикоммунизм украинских нацистов — он для самооправдания. А на деле единственный смысл украинства — борьба против русской идентичности.

    В этом смысле симпатии к украинству со стороны "русских националистов" вообще стойко напоминают шизофрению. Потому что украинство — это идеология и практика превращения русских людей в антирусских. Украинская нация строится из русских, за счет русских и против русских. В том числе и за счет переформатирования им исторической памяти. И запрета на русскую историю. Даже не советскую — русскую.

    В этом откровенно признался на своей пресс-конференции 22 февраля Владимир Вятрович, директор Института национальной памяти — специального украинского государственного учреждения, активно насаждающего тоталитарную идеологию украинского нацизма. Он сказал, что после декоммунизации его учреждение займется, как он выразился, борьбой с "российско-имперскими наслоениями".

    Еще в ходе пресс-конференции Вятрович обратил внимание на то, что имперские настроения очень сильны в южных регионах — Одессе, Николаеве, Херсоне. Местные жители не могут забыть того, что создание и заселение Новороссии не имеет никакого отношения к Украине. Произошло оно при Екатерине Великой и последующих русских государях. И связано с именами Григория Александровича Потемкина, Александра Васильевича Суворова, Михаила Семеновича Воронцова, Осипа Михайловича Дерибаса, герцога де Ришелье и многих других. "Неукраинцев".

    Люди помнят, что переименованный в Днепр Днепропетровск до революции назывался Екатеринославом, а переименованный в Кропывныцькый Кировоград — Елисаветградом. Нынешние украинские власти запрещают возвращать городам исторические названия.

    С целью дальнейшей борьбы с русской историей нашего края Институт национальной памяти собирается разработать законопроект о "деколонизации". По типу Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине". А всё потому, что память о генералиссимусе Суворове, например, не является коммунистической и пока не подпадает под запрет согласно имеющемуся закону. Снос памятника Суворову в киевском Суворовском училище (а сейчас лицее имени Богуна) — это личная инициатива раненного в голову в Донбассе директора училища генерала Гордийчука.

    Оба деятеля — родом с Западной Украины. Вятрович из Львова, Гордийчук из глухого села на Волыни. Этим людям и Суворов, и Кутузов, и Булгаков, и великий князь Константин Константинович (памятник которому снесли в Одессе) — глубоко чужды. И даже враждебны, как вообще все русское наследие Украины. Вятрович одобрил инициативу Гордийчука по сносу памятника Суворову. А ведь это — плевок в душу сотням тысяч выпускников Суворовского училища. Но выпускники Суворовского училища сегодня на Украине права на свое мнение не имеют, о чем ясно указал Гордийчук делегации общественной организации "Кадетское содружество", пришедшей ходатайствовать за сохранение памятника. Суворовцы должны заткнуться и маршировать под "славаукраине" и марш бандеровской УПА (запрещена в России). Любой, кому не нравится тоталитарная идеологическая монополия вятровичей, — тот "сепар". Потому что так сказали галичане.

    Вот это, кстати, надо запомнить тому, кто симпатизирует тоталитарным идеологиям. Всем надо понять, что мы тут в Донбассе за свободу воюем. Не только за русскую идентичность и за русскую цивилизацию. Но и за настоящую свободу для либералов, для правых и для левых.

    Алексей Селиванов

    Источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 636 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, русофобия, Алексей Селиванов
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru